Ил
Илюзя

Помогает ли Библия справляться с трудностями?

Ответы · страница 3
Борис Назаров

Блажен кто верует.

Борис Назаров

Любовь должна быть обоюдной и свободной, а не: "К маме, значит к маме..."

Ил
Илюзя

не поняла слов -"К маме, значит к маме..."

Борис Назаров

Реклама такая была всем мозг выела, о чём не помню. Там мужчина хотел показать кто в доме хозяин, а жена безапелляционным голосом ему говорит: "Едим к маме!". Мужик себе под нос: "К маме, значит к маме". Один любит, а другой ему позволяет любить. (если короче).

Ил
Илюзя

Для того ,что бы так не было, необходимо при выборе спутника жизни проявлять проницательность, а не смотреть только на внешние данные. Согласны ? Хотя, если спутник жизни красивый еще и любящий - это хорошо.)))

Борис Назаров

Согласен, но красивые все "вертлявые", слишком много соблазнов. "если спутник жизни красивый еще и любящий - это хорошо", но большая редкость.

Тина

Бог всем помогает.

Ил
Илюзя

Я с вами согласна. Как Он вам помогает ?

Тина

Всегда помогает, когда мне плохо

Ил
Илюзя

а вы его благодарите за это ?

Ил
Илюзя

как вы думаете, Бог слушает все молитвы ?

Тина

Слушает и слышит это разные понятия. Бог слышит.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет(((Не помогает(((

Ил
Илюзя

Вы всегда так думали, Александр?

Ил
Илюзя

А вы верите в существование заботливого Творца?

Да. Но ещё больше я верю в то что Вы очень сексуальная женщина....

Nik Nikky

Нет, люди помогают

Ил
Илюзя

я про то , что бы испытать Библию?

Ил
Илюзя

почему вы мне приписываете плохие мотивы ?

Ил
Илюзя

вы же говорите,что я обманываю ?

Spry Gin

PoCqitaj Qur'an. PoniMatj tvoja?

Ил
Илюзя

я читаю Библию. мне помогают советы, которые я нахожу ?

Табуретыч

А Библия это Бог ?

Ил
Илюзя

Библия книга,а ее Автор -Бог.

Табуретыч

А автор Корана и Талмуда кто ?

Sanjar Isamutdinov

я же мусульманин

Ил
Илюзя

я сама читала в Коране Сура «аль-Маида», начиная с 43 аят

Ил
Илюзя

в интернет есть на разных языках. Получается вы читаете и не понимаете о чем читаете ?

Ил
Илюзя

как же вы тогда понимаете , что Богу угодно ,а что нет ?

Sanjar Isamutdinov

но он то знает что я читаю

Ил
Илюзя

Это конечно же достойно похвалы . Приведу пример: если вы будете читать рецепт приготовления неизвестного вам блюда на незнакомом для вас языке, вы сможете его приготовить?

Ivan Сусанūн.

Помогает Вера!!!

Ivan Сусанūн.

Для Вас 600, для меня 10. Разное понимание этого мира.

Ил
Илюзя

Согласна , 10 это те которые были записаны перстом Бога на скрижалях. Значит требования должны быть одни ,то и религия должна быть одна ?

Ivan Сусанūн.

Нет. Бог один. Каждый понимает и принимает его по разному. И Библию трактуют по-разному.. Библию переписывали несколько раз. Переводили. Канонический или нет перевод, всё равно допускали неточности, ошибки. К примеру, пятидесятники, соратники И... не употребляют спиртные напитки. На вопрос почему? Ведь Христос делал из воды вино? Они отвечают, что вином тогда называли виноградный сок. Где правда. У каждого своя. Поэтому и религий много.

Ил
Илюзя

Как вы думаете конституцию государства можно переписать и утвердить без ведома главы государства ?

Ivan Сусанūн.

В государстве одна единственная конституция. В мире много религий. Существует и Библия ,и Коран , и .. Может ли так быть без ведома Бога???

Светлана Клочкова

Смотря с какими

Ил
Илюзя

А что вас затронуло в ветхом завете?Просто некоторые люди не могут его читать - говорят много насилия.

Светлана Клочкова

Там насилия как и везде. А затронуло, что не возведи себе кумиров. И много другое

Ил
Илюзя

а ,вы знали о том ,что именно в Ветхом Завете написано около 1000 пророчеств на Иисуса Христа ?

Ил
Илюзя

О том , как многие из этих пророчеств исполнились пишется в Новом Зовете. Вам интересно их узнать ?

Ил
Илюзя

Считаете ли вы смерть Иисуса чем то примечательным?Имеет ли значение для нас смерть и воскресение Иисуса?

Frieda Hubert

да если веришь

Ил
Илюзя

согласна. В Библии так и написано:" Если кому-то из вас недостает мудрости [чтобы переносить испытание], пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, ибо сомневающийся подобен морской волне, ветром вздымаемой и развеваемой. Пусть не думает такой человек, что получит что-нибудь от Иеговы; он человек нерешительный, нетвердый во всех своих путях" (Иакова 1:5—8).

Наталия Прекрасная

Только вера....

Ил
Илюзя

т.е. не Бог в сердце , а любовь к нему?

Наталия Прекрасная

Бог в сердце, а значит любовь к нему.

Ил
Илюзя

как можно в сердце вместить создателя Вселенной ?

Ил
Илюзя

но как это возможно ? объяснить сможете?

Наталия Прекрасная

Вера в Бога, это нормально....

Viktor Veretenikov

помогает вера

Viktor Veretenikov

там не один автор. для начала Библию надо понять. а помогает Вера.

Ил
Илюзя

Да? А как тогда можно понять слова из Библии:"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом ?. C

Ил
Илюзя

2 Перта глава 1 стихи 20,21.

Вася Не Прынц.

Однозначно...

Ил
Илюзя

из ваших комментариев,а что не так?

Вася Не Прынц.

Никакого благоговения,я также уважаю и Омара Хайяма...

Ил
Илюзя

у всех книг есть автор,одной из них -автор Омар Хайям,а как вы думаете - кто автор Библии?

Вася Не Прынц.

Их несколько,перечислить,или догадаешься что знаю???

Ил
Илюзя

писателей да,но автор то один.

Husain Pulatov

обязательно!

Husain Pulatov

итаю Коран, хорошо помогает! Если не забудешь аллаха то он и не забудет тебя!

Husain Pulatov

Библия это книга Аллаха! В нем не верить у нас мусульманам тоже грех и это есть в Коране

Аштарот Князь

не помогает

Ил
Илюзя

Как по- вашему, у кого более оптимистический взгляд на жизнь ,у тех кто верит в Бога ,или у тех, кто не верит в него?

Аштарот Князь

хоть верит хоть не верит, а оптимист тот кто на погосте только плюсы видит

Ил
Илюзя

каким вы представляете своё будущее?

Ил
Илюзя

а сейчас вы можете изменить свое будущее ?

Ил
Илюзя

стоит ,если от этого будить зависит ваше будущее

Анатолий Осьминин

Сомневаюсь.

Ил
Илюзя

вы пробовали это проверить ?

Искандер Нуртдинов

И мантры!:-)

Ил
Илюзя

Библия это не спиритический справочник .

Ил
Илюзя

Да, и при чем тут мантры ?

Искандер Нуртдинов

У Вас только один взгляд?:-)

Ил
Илюзя

Да, источник знаний Божьей мудрости один.

Ил
Илюзя

Да. и нечего в этом удивительного нет.

Се
Сергуня

Помогает))

Ил
Илюзя

какой совет из Библии вам помог?

Игорь Коник

Многим да

Ил
Илюзя

а, вы на себе не пробовали проверить ?

Игорь Коник

Когда я написал многим я имел ввиду и себя. И ещё с верой жить легче!

Ил
Илюзя

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." на чем основана ваша вера?

Молния Маквин

думаю нет

Молния Маквин

не проверял. Но и не утверждаю что не помогает. может кому нибудь и помогает