Ил
Илюзя

Помогает ли Библия справляться с трудностями?

Ответы · страница 5
Pfyelf

Да

Ил
Илюзя

Замечали ли вы, как любознательны дети?

Ил
Илюзя

Но,взрослея большинство людей перестают задаваться вопросами, особенно наиболее важными и перестают искать ответы на них. Почему?

Pfyelf

Это связано с утерей в подростковом возрасте веществ в мозге способствующих образованию нейронных связей и пластичности карт запоминания на коре головного мозга.... Мозг уже получил сведенич необходимые для выживания и научился фильтровать входящую информацию. Дальнейшая информация отфильтровывается , чтобы не перегружать нервные клетки

Ил
Илюзя

Я говорила не о обыденных вопросах, а а вопросах касающихся нашего будущего и наших отношений с Богом. Дает ли Библия ответы на эти вопросы? Некоторые считают, что Библия — очень трудная книга и ее сложно понять. Другие стесняются задавать вопросы. Кто-то полагает, что подобные темы должны обсуждать священники и богословы. А что думаешь ты?

Pfyelf

Что касается будущего и отношений с богом, то это была бы последняя тема, которой интересовались бы дети не будь религий. Взрослые люди достаточно любознательные и ответственные за события своей жизни знают, что Библия может быть 1) "Какой то книгой. 2) Простым руководством к гармоничной жизни. 3) Стартовой площадкой, "букварем" правил общежития, который задает направления необходимые для понимания...

Ул
Улетел...

да

Ил
Илюзя

Так хорошо? Вы живете в согласие с учением Иисуса?

Ил
Илюзя

Он сказал : вы не от мира. Как вы это понимает?

Ул
Улетел...

и пролжил Я от высших вы от нижних, вы от мира сего Я не от м ира сего

Ул
Улетел...

аз есть червь, простите меня

Ил
Илюзя

Вы знаете о том, что значит быть не от мира?

Халиса Асапова

Да

Халиса Асапова

По всякому бывает, иногда достаточно зайти в церковь и поставить свечку

Ил
Илюзя

Я говорю о Библии,а не свечке в церкви.Вы Библия пробовали читать?

Сергей Вакарь

да

Сергей Вакарь

читаю когда что то непонятно

Ил
Илюзя

понимаете , что написано ?

Фидус Файрушин

да

Ил
Илюзя

с отсутствием работы поможет ?