Темный Ангел

Интересно,можно ли не крещенному носить крестик?

Ответы · страница 2
Игорь Малицкий

Да носите все то, что Вам нравится и у Вас есть это. Сколько носят золотые крестики, как украшение

Красно Солнышко

Нравится, носите как украшение. С таким же успехом можете носить звезду Давида, полу месяц и пр.

Петр Заец

не крещёному всё можно, даже заплывать за буйки и переходить перекрёсток на красный свет

Аптер Пётр Яковлевич

Крещённому тоже не обязательного его носить.Это не говорит об отношении человека к Богу

Юрий Долотовский

Ну а почему же нет, для многих это считается не более чем украшение. Вера здесь не причем.

Ба
Баффи

Смотря с какой стороны рассуждать.В целом-можно.Есть те,для кого крестик-лишь аксессуар

Николай

Неосвящённый крестик - просто украшение. Вопрос что это оскорбляет истинно верующих...

Темный Ангел

А что,для веры обязательно быть крещёным?

Николай

Православие не столь строго к этому, если только ты не поршел обряд посвящения в какую-то другую веру..

Алекспндр Банченко

если человек не крещен,по сути у него нет веры!отсюда вывод:смысл ему носить крестик....

Темный Ангел

С чего бы это,а вы вкурсе что для веры не обязательно быть крещёным?

Алекспндр Банченко

в курсе...имею ввиду веру в сам обряд крещения.извините за недопонимание...

Sergio

Конечно можно. Нигде же не сказано, что нельзя. А если и сказано - оно нам не указ!)))

Мила

по вере и будет. если верит то можно , а по ответам вижу версий много предложили

Темный Ангел

Версий много но так разницы то особой и не увидела,что крещёный что нет,суть то как бы и не меняется

Аврил

можно..а почему нельзя? все зависит от того как некрещенный к этому относиться

Ни
Никола

конечно это символ веры православие присвоило этот символ к себе "в наглую"

Ни
Никола

объявили что это только их символ и они его придумали

Aleks Sh

можно... а смысл? .. просто для красоты большой золотой ( или платиновый) ..????

Амир Юсупов

Крестик - это не религия, не признак религиозности, а амулет, заблуждение

Амир Юсупов

Во первых религия по Книге Всевышнего Аллаһа, а в Библии нет крест и Гиса, мир ему, не крестился и не учил к тому. Он всегда призывал поклоняться впрямую Одному, Единому, без никаких посредников. Что не по Книге, то заблуждение.

Темный Ангел

Т.е крестик для веры на фиг не нужен?

Амир Юсупов

да, конечно, это самообман. .

Мохнатые Ботинки

Носить можно что угодно, главное не показывать это фанатеющим верующим.

Виктор Когитин

Ммм, интересно , а для чего ??? Если просто ,как украшение , конечно можно .

Виктор Когитин

Леонид

я думаю в качестве украшения можно все...а вот другой вопрос ДЛЯ ЧЕГО

Hamlet Karapetyan

Говорят нет,но я долгое время носил пока не покрестили,главное вера

Просто Человек

Вы же знаете,что не важно,что ты носишь на груди. В душе должно быть.

Темный Ангел

Ну не ужели,хоть 1 написал это 😉

Просто Человек

А разве не так.Элементарно. Я к примеру еврей и что? Я думаю,что Бог един.И не важно какой веры человек.

Темный Ангел

Так я сама такого же мнения..не важно какой ты веры,крещен ты или нет,главное то что ты веришь,многие тут просто втирают про таинство крещения и все в этом духе

Просто Человек

Я не буду втирать.)))Да и зачем. Я просто верю.Может быть не так,как надо. Когда плохо,обращаюсь к нему в мыслях. Помогает.

Темный Ангел

Вот кстати у меня так же,хотя бывает и такое что не верю и думаю что это лишь совпадения,но уже не один раз убедилась в том что когда просила,помогал

Просто Человек

)))Вот видите,помогает. Главное верить. Я не говорю,что денно и ношно молится. Просто верить.

Просто Человек

😜 Тогда всё в порядке. Удачи Вам на жизненном пути.