Ел
Елена

Почему и каким образом * каждый судит по себе * ?

−1
Ответы
Зульфия Байчикова

ну это когда человек вспоминает свой опыт в каком либо действии другого человека. например он хочет понять мотивы вашего поступка то-есть узнать почему вы поступили так,а не иначе.Он начинает ваш поступак примерять на себя и думать как бы он поступил,и почему бы он так поступил,а не иначе.И сдлает вывод относительно вас такой же.А может у него уже был такой случай как и у вас и он хорошо знает как он поступил и почему именно так поступил,и он считает что у вас такие же мотивы как и у него .Поэтому он смело делает заключение относительно вашего поступка

Ел
Елена

Но опыт не его, * не суди и не судим будешь*.Он судит сам себя

Зульфия Байчикова

вы хотите о Евангелии поговорить? Каждый день мы составляем о ком-то мнение. Но в отличие от Иисуса мы, несовершенные люди, часто ошибаемся. Мы склонны делать выводы на основании того, что видим. Однако, когда Иисус был на земле, он сказал: «Довольно судить по наружности — суди́те праведным судом» (Иоан. 7:24). Иисус хотел, чтобы мы ему подражали и не судили о других по наружности

Ел
Елена

Праведным, это те, кто правами ведает. Спец. инстанции и судебные заведения. А наружность всегда обманчива, как ни подражай, права не имеешь

Ал
Алексей

Себя люди хорошо знают, других плохо. Судить как-то надо, вот и судят по себе.
При этом если человек обычный, представитель большинства, то он часто будет получать подтверждение своим суждениям по себе, потому что таких же обычных много. А вот если человек не ординарный, то его жизнь сразу учит, будешь судить по себе - ошибешься, все другие совсем не такие. Потому люди не ординарные в массе своей гораздо лучше умеют понимать других и разбираются в людях. Цените таких людей)

Ел
Елена

Спасибо)

Сергей Пастухов

Рассказывают о неких "зеркальных нейронах". Возможно таким вот образом.
Если честно вообще не понял что за нейроны такие и как работают. Наверное представляешь себя на месте другого и тогда начинаешь его лучше понимать.
или наоборот.

Ел
Елена

Говорят, это нейроны повторяшки

Сергей Пастухов

Так что, каждую мыслю думать по 2 раза?

Ел
Елена

Наверное))

Ку
Кубаночка

Это прописная истина... У вас есть определенные взгляды на жизнь и вы их примеряете к другим..Отсюда инакомыслящие или делающие что то не по вашему, уже для вас чжаки.. как то так!

Ел
Елена

Капец 😁

Ку
Кубаночка

Относитесь к этому проще!! У меня уже примета образовалась👉Если я что то задумала делать и вся деревня бурно это обсуждает, то я на верном пути.. Если я что то задумала, а деревня молчит, то тут надо сто раз подумать....🤔 А на верном ли я пути?🤔🤣

Ел
Елена

🤣👍

Ел
Елена

🍊

Олег Бологов

Каждый экстраполирует свой опыт, а наиболее обширный он в отношении самого себя. Соответственно оценивается как я поступил бы. Что меня бы заставило и т.п.

Ел
Елена

Сам себе судья

Олег Л0К0С

Чтобы о чем-то судить, нам необходим изначальный эталон, с которым можно сравнить.
Судить по себе - самое простое

Игорь

Каждый меряет тем инструментом, который имеется в его распоряжении. Это всегда только собственная мерка.

Ел
Елена

Там вся судебная бригада, только повод дай

Игорь

Да, лучше не давать! В своем глазу бревна не замечают.

Ел
Елена

*Не ведают, что творят*.

Игорь

Ведают, но продолжают "творить")) хулиганьё

Ел
Елена

Ведать, видеть. Чтобы научиться видеть внутренним зрением, надо стать слепым..

Игорь

Во, как Фемида!)) 👍

Ел
Елена

👍✌️

Яду Хари

От сознания. Одни осознают, что душа покрыта греховными чувствами, другие отождествляют себя с ними.

Ше
Шеф

отошел я от этого)) не суди, да не судим будешь.. хотя тоже едва ли.. миллион лет в АДУ у меня минимум

Наталья Мельник

Многие понимают только то,что сами испытали,обесценивая положение вещей у окружающих.

Ел
Елена

Верное.

Ел
Елена

🍊

Не
Незнайка

Когда смотриш на предмет с разных ракурсов . Один и тот же предмет выглядит по разному .

Ел
Елена

Только ты сам. Обратную сторону Луны ты не увидишь

Карлсон З

Все в этом мире познается в сравнении, сравнение зачастую интеполируется на себя)

Ел
Елена

Если он компетентен))

Карлсон З

Круг замкнулся- психолог не может разобраться в чужой душе- априори (он работает по методике и в силу приобретенного опыта общения), в большинстве случаев. Кроме пользователя о себе никакое второе и третье лицо не может знать большего.

Ел
Елена

Некомпетентный и глупый не знает даже о себе, себя и судит))

Карлсон З

Некомпетентный? С какой и чьей точки зрения? Тут мы близко подходим к двойным стандартам.

Ел
Елена

За него говорит его язык, он всё говорит о себе. Неуч))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

1) потому что кроме себя не знает других
2) по привычке, привычному восприятию

Андрей Чернов

Потому, что прежде, чем что-либо понять - это нужно пропустить через себя.

Андрей Чернов

Читайте классиков.

Ел
Елена

А советы любят прошенные.

Андрей Чернов

Тогда - не читайте. Вам же жить в заблуждении...👋

Ел
Елена

Не судите по себе.

Анна Иванова

Свое внутреннее видение мира легче всего воспринять за мерило истины...

Vaess

А по кому судить? Кроме как на своё мировоззрение не на что опереться.

Alarih

Да ведь каждый просто моделирует любую ситуацию под свой опыт.

Николай Костров

Ни в коем случае, Мне б в себе разобраться, а не других судить.

Владимир Иванов

Ну ...наверное люди хотят поделится своим опытом...

Ел
Елена

А судить зачем?

Владимир Иванов

Судит...значет размышляет ...☕🍫

Ел
Елена

Молчание -золото

Владимир Иванов

Ты почему не спишь девочка?

Ел
Елена

Уже иду

Ел
Елена

Спокойной ночи

Abysso Surge

Каждый судит по отражениям в зеркале Своего ума)