Л.
Лариса .........

Тебе я это всё припомню,
Ты наказание запомнишь,
На всю оставшуюся жизнь!
Я отомщу,теперь держись!!!....а надо ли мстить за обиды ?

Ответы · страница 13
Маргаритка- Имя И Цветок.

Нет ,не надо.Себя потеряешь/растеряешь/загубишь..оно того не стоит.

Борис Иванович Тимошенко

Месть ... наказание .... прощение - всё слова - действуй по усмотрению

Л.
Лариса .........

мстить пока не за что...

Ке
Кеволеч

не держите камень за пазухой,отложите сразу в желчный или в почки

Л.
Лариса .........

нет...там все чисто...и за пазухой тоже... 😄

Михаил Добрин

Нет.Мудрые китайцы говорят;Собираешься мстить готовь две могилы.

Л.
Лариса .........

мудро...

Светлана

Обязательно надо! Чтоб не развивалось чувство вседозволенности.

Лариса Литвинова

нет простить жизнь бумеранг вернётся и ударит в два раза сильнее

Л.
Лариса .........

не буду

Лира Мальцева

месть,обида сушат душу до песка,а на песке даже репей не растёт...

Л.
Лариса .........

растет....саксаул...это шутка...а мстить действительно не надо...

Лира Мальцева

не надо,Лариса,себя пожалей

Л.
Лариса .........

да мне пока не кому...а вообще не позволяю себя обижать...да и люди кругом все добрые....повезло видимо...

Л.
Лариса .........

не зарекаюсь....это точно....

Л.
Лариса .........

Взаимно , Лира!!!

Владислав Замяткин

Нет . Потому что иначе становишься в один ряд со своим обидчиком.

Николай Шерстобитов

Я не мщу и даже не интересно, что происходит с этими людьми потом

Татьяна Титова

месть разъедает сердце.Думаю не стоит для себя же. Всё воздастся

Гр
Грета

зачем? просто вычеркни этого человека из жизни. месть разрушает

Mila

О чем Вы? Надо держаться выше этого...Ведь очень мелкое чувство...

Юрий Суровегин

..это кто так говорит-мужчина или женщина...ответы будут разные...

Л.
Лариса .........

вариантов много

Марина Федцова

Не надо. Просто будьте счастливы, и обидчики этого не переживут.

Ася Калматалиева

Зачем опускаться до его или уровня. Жизнь расставить по местам.

Людмила Осипова

не мстите за себя а дайте место гневу Божьему,написано в библии

Радуга

Нив коем случае и обид не держи пусть они останутся с обидчиком

Л.
Лариса .........

согласна...

Татьяна Гринева

Не надо.Лучше смотрите со стороны как красиво это делает жизнь.

++
+++++++

Лариса,я совсем не умею мстить Мне проще простить и...отпустить

Л.
Лариса .........

Я считаю,что это правильно...хотя в некоторых случаях и могу дать отпор...но сразу...не растрачиваясь на месть.... 🌹

Pe
Petp

Месть бесполезное и глупое занятие...

Анатолий

Злая Ты, Лорка! Обиды - не измена, их надо просто переварить!...)))

Л.
Лариса .........

щас!!!

Анатолий

зачем же так сразу - "щааазз"!... - опосля, не спеша... продумывая (каждое слово!) - что ты скажешь, как поступишь, как прощать будешь....)))

Л.
Лариса .........

да еще никто не накосячил)))

Анатолий

энто Ты себя уже "накачиваешь" так, да? - на случай, если когда КТО накосячит?...))) Хитрооо!...)))

Л.
Лариса .........

чтоб и подумать не могли!)))

Анатолий

да Ты, Лариска - стратееег! ))))) 😄

Л.
Лариса .........

а то!)))))