Л.
Лариса .........

Тебе я это всё припомню,
Ты наказание запомнишь,
На всю оставшуюся жизнь!
Я отомщу,теперь держись!!!....а надо ли мстить за обиды ?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Прощайте своих недругов, ведь они сами не понимают, что, творя зло, выделяют отрицательную энергию, которая разрушает их же жизнь. Месть - тоже порождает отрицательную энергию и ухудшает жизнь "мстителя".

Л.
Лариса .........

да ну их!

Андрей Павлов

И че Вам, Лариса, не спится в выходной? А насчет мстить... Христос вроде не велел. Хотя евреи, которые для всего мира создали христианство, в первоисточнике (Тора, по-моему) записали: "Око за око, зуб за зуб".

Л.
Лариса .........

Нормально!

Андрей Павлов

Так что пускай ее возят другие.

Л.
Лариса .........

а пускай!

Л.
Лариса .........

Удачи,Андрюша!

Александр Коробченко

О, месть - это целая наука! Хотя и примитивная. Но она идёт в разрез с православным учением, одна из заповедей которого запрещает мстить "Но кто ударит тебя в правую щёку, обрати к нему и другую" .

Л.
Лариса .........

ага ...сейчас...

Александр Коробченко

И есть ещё заповедь "Любите врагов ваших"

Л.
Лариса .........

я атеистка...

Александр Коробченко

Тут на СПРАШИВАЛКЕ частенько задают вопрос - когда война закончится, кода будет всеобщий мир и т.д. и т.п. Но ведь ответ очевиден - когда все мы начнём соблюдать заповеди Божьи!

Л.
Лариса .........

наверное это выход...

Сергей Дубовик

Нет, не надо. Зачем напрягаться? Просто пожелайте обидевшему Вас здоровья на долгие годы. И увидите, как его скрючит какая-нибудь хворь. Бог он всё видит. Проверено многократно и разнообразно.

Л.
Лариса .........

да и у меня есть примеры ...аж жалко....не желала такого....

Влад Чепкасов

если обида легка - надо прощать даже если человек забыл извиниться, а если проступок тяжелый, но человек раскаялся от всего сердца и признал вину - тоже, но о доверии уже не может быть и речи

Л.
Лариса .........

согласна

Ольга Кущенко

люди разные бывают!лично знаю таких,которым это доставляет огромное удовольствие.лично я не испытываю кайфа от мести-не так воспитана!никогда не буду опускаться до этого жалкого уровня!

Л.
Лариса .........

да ну их!...пусть идут с миром...

Любовь Липатова

У меня принцип такой- "Бог на небе всё видит" и каждому воздастся по заслугам. Или ему, или его поколению. А месть это зло. А зло возвращается. Не хотите же вы, что бы у вас было всё плохо?

Л.
Лариса .........

значит не будем...подождем!

Валентин Петрушин

Первый раз,ни чего не зделал понимашь ли,не надо держать зло в себе,прости и от пусти,а то тебя же изнутри будет эта обида грызь и совсем с грызёт,так что плюнь и береги своё здоровье.

Л.
Лариса .........

хорошо...не буду...

Валентин Петрушин

Правильно больше позитива,а тот кто обидел его жизнь догонит и ударит когда он и ожидать не будет,и за поёт за што,а вответ тишина.

Л.
Лариса .........

это точно....

Л.
Лариса .........

спасибо!

Му
Мущщина

И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя)))

Л.
Лариса .........

проповедник?

Алексей Щербо

Нужно переждать,перетерпеть какое то время,остудить голову,а потом посмотреть на это более трезво,хотя это легко советовать и говорить,даже не знаю.Но прощать нельзя,если больно...

Л.
Лариса .........

согласна...

Евгений

Я не мщу. Считаю месть в самом себе мерзостью. В отношении себя месть прощаю... Иногда, правда, адекватно тут же отвечаю, но это временная слабость и грех, требующий искупления...

Татьяна Яковлева

Нет. Оцени ситуацию, сделай выводы, "закрой эту страницу" и двигайся вперед!!! Без боли, без сожаления, без обид. Всё это мешает стать счастливым в настоящем...

Л.
Лариса .........

🌹класс!!!

Наталья Богданова

Месть то блюдо , что подается холодным. " Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Оксана

не нужно,станьте счастливой,отпустите обиды,скажите спасибо человеку и ситуации за урок ,будьте мудрой,самая лучшая месть игнор и станьте счастливой!)

Алена Шанибова

Месть приносит удовольствие первые минуты, потом как то грустно все это. Тебе было плохо - ты сделал плохо, как сказать спустился на уровень обидчика.

Л.
Лариса .........

пусть идут с миром!

Алена Шанибова

Я согласна с Вами, мне легче простить и забыть. Чем отомстить и мучатся что стала такой же

**сефевит **

месть -это сравнение с обидчиком...не опускайся до его уровня ,ты сильнее и пусть он сам помучается с тем что обидел кого то..

Ник 137

Сам факт отмщения неинтересен......после него остаётся пустота.....Вот ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ мести, её планирование и предвкушение....Вот что интересно !

Л.
Лариса .........

о как

Лариса Ларуша

когда-то я прочла у детективщицы Т.Устиновой, что если вы хотите отомстить обидчику - напишите про него рассказ и там воплотите все свои фантазии..Можете не сомневаться, обидчик будет отомщен... 😮 как ни странно, это работает...был прецедент... 😄

Л.
Лариса .........

здорово!

Yuri Zamiralov

Стоит-ли...?! Негоже и глупо....распылять себя на...недостойное, никчемное.....Выше надо быть! Носик кверху! И...по жизни, смеясь! Самая...жестокая месть....

Л.
Лариса .........

знаю!

Belich Roman

Надо научиться любить... Но нужно и уметь отомстить за любимого... Даже если енто против твоих правил... Енто сейчас, а расстреляют тебя после... ';-))

Л.
Лариса .........

только за детей

Belich Roman

и за любимого тоже... Вопрос лишь в готовности выйти за рамки приличия...

Антонина Клементьева

Месть, как ржавчина, она разъедает душу. Не давайте себя в обиду, отстаивайте свои интересы, и тогда всё получится так , как вы этого хотите. 🌹

Л.
Лариса .........

класс!!! так и делаю 🌹

Призрак Маски

господи, вперед так напугали, а потом этот вопрос.. я уж стала думать, что что я сделала?? ну, мстят за обиды только слабые, но я могу ошибаться))

Л.
Лариса .........

чуть больше месяца...

Призрак Маски

хех я одна тут мало до чего догоняю, сегодня только научилась в профиль заходить спустя дней 5 ахах

Л.
Лариса .........

привыкнешь.... 😄

Призрак Маски

но этот сайт немного затягивает))

Л.
Лариса .........

даааааааааа