Л.
Лариса .........

Тебе я это всё припомню,
Ты наказание запомнишь,
На всю оставшуюся жизнь!
Я отомщу,теперь держись!!!....а надо ли мстить за обиды ?

Ответы · страница 5
Nazim Imanov

месть это проявление ЗЛА, но иногда мы бываем зависимы от него не желая этого; так что все зависит от самого себя

Л.
Лариса .........

согласна

Елена Меленевская

Если обида не проходит, то отомстить - хоть как-то душу успокоить. Скорее всего не поможет, но хоть душу отведешь

Елена Меленевская

Незабываемая Лариса... а и правда, пусть мучается или ждет мести, это еще хуже. Когда отомстишь, вроде как и квиты, а если не отомщен, то помнишь, мучаешься виной... бывают, правда, уродские исключения

Л.
Лариса .........

бывает конечно...но как то миновало такое желание...чтоб уж вообще уничтожить....а вот знание того ,что можешь ,но не делаешь....было...и ведь точно...не забывает..

Елена Меленевская

Характер надо иметь - знать, что можешь отомстить и не мстишь... У Вас, видимо, есть характер 🙂

Л.
Лариса .........

О... мне по другому никак...

Марина Мариночка

нет-не спасёт. Думаю, самая большая месть - просто жить дальше! желательно хорошо жить! Я вот так решила для себя.

Л.
Лариса .........

согласна...

Влада Влада

обида-это неполучение ожидаемого...и никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Тык за что мстить и кому?

Сергей Дж.

не было этого маманя..неправда ваша

Сергей Дж.

опять уничижаешь

Сергей Дж.

вот и я думаю

Сергей Дж.

да

Сергей Дж.

ок

Людмила Прозорова

Месть обоюдо острое оружие, оно ударяет не, только по обидчику, но и мстителю. Лучше простить и забыть обидчика.

Л.
Лариса .........

...ок

К.а.н.он

Людмиле решпект

Л.
Лариса .........

Взаимно!

Сактаганов Аманкос

Ни в кое случаи, жизнь сама все расставит все на свои места. Зачем брать грех на душу. Ведь с ним придется жить.

Л.
Лариса .........

согласна..

Сактаганов Аманкос

Не надо себя растрачивать на негатив...

Л.
Лариса .........

точно

☀️ Ольга☀️

Зачем? Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу". 🌹

Л.
Лариса .........

будем ждать... 🌹

Александр Новиков

месть это саморазрушение. обиду воспринимает эгоист. нормальный человек не обижается а получает мудрость.

Л.
Лариса .........

какую?

Л.
Лариса .........

я в этом ничего не понимаю...

Александр Новиков

когда придёт время собирать камни, придет и необходимость познания.

Л.
Лариса .........

возможно...не зарекаюсь...

Л.
Лариса .........

Спасибо! Всех благ!

Ирина Крайтер

Сначала хочется ответить на не справедливость , а потом проходит.и правильно иначе сам себя съешь из нутри.

Владимир Тунгусов

Нет, надо идти дальше по жизни, встречая хороших людей. Месть,- удел слабых людей с маниакальными замашками.

Gi
Giorgi

если все спускать на тормозах !! нервов не хватит!!! наглую морду надо учить уму разуму по мере возможности))

Gi
Giorgi

ну так же и я, я родился,вырос и живу в курортном городке на побережье черного моря,меня редко чем можно удивить в этом плане)))))

Л.
Лариса .........

ооооооо эти разбалованные курортные мальчики! 🙂 этим похвастать не могу...родилась в Казахстане....родители...скорей "пуритане"....откуда я такая взялась...ума не приложу.... 🙂

Gi
Giorgi

да я тоже вроде не маньяк)))) все человеческое мне не чуждо конечно и что обоюдно то и отлично,не могу тоже понять 45 летнего мужика который спит с 18 летней девочкой.по моему есть критерии возраста,ну плюс минус 10 от силы 15 лет туда сюда но не 25 и не 35. всему есть свои границы и человек сам устанавливает их. у нас говорят думать надо не тем что в джинсах носишь а тем что на шее.чем думаешь!? тем ты и есть !!!)))))))))))так что курортные мальчики есть просто хорошие мальчики))))) о как я себя расписал!!!)))))))))))))) аж самому приятно)))))))))))))

Л.
Лариса .........

мне нравится ,что ты написал...есть в психологии пояснение зрелости человека...так вот...человек считается зрелым лишь тогда....когда он воспринимает людей возраста его детей....именно как ребенка,а не как сексуального партнера....вот и для меня это табу...хоть убей не понимаю стареющих дам ложащихся в постель с молодыми...хотя у нас в роду почти все мужчины младше своих жен....но самое большое на 10 лет...

Gi
Giorgi

а я о чем!? всему есть свои границы и человек сам определяет их.пусть представит свою дочь вместе со своим другом-сверстником,думаю не захотел бы он такое.

Тигр Очень Ласковый.

физически - нет. но позлиться про себя или поделиться проблемой с кем нибудь надо. Хранить в себе - еще хуже.

Кострома Ярославна

За кукарачу я не заплачу...за кукарачу я отомщу....????? если с юмором - да..а по другому и не стоит связываться.

Л.
Лариса .........

согласна

Светлана Баразгова

Ни в коем случае,чем же Вы будете лучше обидчика,просто нужно вычеркнуть его из жизни, пусть он страдает...

Л.
Лариса .........

ок...

Наилия Ригер

не стоит тратить свои внут ренние ресурсы на такую глупость есть в мире много других интересных занятий

Л.
Лариса .........

согласна...

Наилия Ригер

подумай а стоит ли этот человек даже твоего наказания.Это еще надо заслужить

Василий Тарасов

конечно нет.нужно всего лишь немножко подождать и вы увидите как за вас это великолепно сделает жизнь.

Павел Волынко

Обиды бывают разные. Если в тебя кинули снежком - это одно. Когда изнасиловали твою сестру - это другое.

Л.
Лариса .........

конечно...и за детей порву....

Сергей Полуэктов

если долго,долго,долго,долго,смотреть на реку.то можно увидить как мимо проплывает ,труп твоего врага

Л.
Лариса .........

нет не надо....пусть все будут живы...идут они лесом...а мне в другую сторону... 🙂

Сергей Полуэктов

это сказал Канфуций. и это фигура речи)))

Л.
Лариса .........

я поняла...

Альбина Петровна Иванова

делаете добро врагам своим,и угольем просыпиться оно на головы их-Библия. Если,конечно,не вы виноваты

Zoya Migova

за все в этой жизни надо платить. тот кто обидел получит свое,в свое время.Это называется -бумерангом.