Люд- Мила

Самуил Маршак День седьмого ноября Красный день календаря. .................................................. Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу! 🖼Что для Вас свобода?

Ответы
Андрей Михалко

Крошка сын, к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо, и что такое плохо? - У меня секретов нет, - слушайте, детишки, - папы этого ответ помещаю в книжке.
- Если ветер, крыши рвет, если град загрохал, - каждый знает - это вот, для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел. Солнце в целом свете. Это - очень хорошо и большим и детям.
Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице, - ясно, это - плохо очень, для ребячьей кожицы.
Если мальчик любит мыло и зубной порошок, этот мальчик очень милый, поступает хорошо.
Если бьет дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку.
Этот вот кричит: - Не трожь тех, кто меньше ростом! - Этот мальчик так хорош, загляденье просто!
Если ты порвал подряд, книжицу и мячик, октябрята говорят: - плоховатый мальчик.
Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут: - он хороший мальчик.
От вороны, карапуз, убежал, заохав. Мальчик этот просто трус. Это очень плохо.
Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей. Храбрый мальчик, хорошо, в жизни пригодится.
Этот в грязь полез и рад, что грязна рубаха. Про такого говорят: - он плохой, неряха.
Этот чистит валенки, моет сам галоши. Он хотя и маленький, но вполне хороший.
Помни это каждый сын. Знай любой ребенок: - вырастет из сына cвин, если сын - свиненок,
Мальчик радостный пошел, и решила кроха:
-"Буду делать хорошо, и не буду - плохо".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мой разум он.. не признавал пределов
Не ведал он и так же и преград
Не ради он успехов и наград
А просто так.. душа всегда хотела
Мой разум он не знал на пополам
Ему всегда была была, всецела
Та цель к которой сердце, смело
Вело его сквозь время по.. годам
Не знаю.. такова.. его.. природа
Стемиться к звездам, там где, далеко
Наверно там..
Наверно там.. его саобода
Стремиться в верх.. Ведь там ему
Легко!!!)))

Люд- Мила

понятно и очень хорошо - "стремиться вверх"

Александр Шульга

Это личные предприятия в РАМКАХ:- семьи, сообщества, города, страны, законов,, Земли, канонов...

Люд- Мила

в рамках для блага каждого

Александр Шульга

Это уже спорный вопрос.

Люд- Мила

Там, где заканчиваются права одного человека, начинаются права другого человека.

Александр Шульга

У кого больше денег, у того и больше благ и прав, которые они покупают. И только забор и то не всегда, отделяет права одного от другого. На улице, я скорее буду не прав, поскольку у кого-то больше денег.

Люд- Мила

от низкого уровня сознания в обществе преобладают такие приоритеты

Руслан Бубенко

Право самому решать где жить , работать , как и где отдыхать ,

Руслан Бубенко

Есссестенно

Люд- Мила

поэтому для живущего в обществе свобода ограничена

Руслан Бубенко

У меня нет желания делать то что ограничено в обществе

Люд- Мила

хорошо и соседи не будут стучать тебе в стенку

Руслан Бубенко

Совершенно верно

Александр Жданов

..это когда не лезут в душу и не навязывают своего мнения.

Александр Жданов

а Вы, Люда, уверены, что есть свобода? Это иллюзия. Нет Ее. Есть та или иная зависимость, связь, обязательства...

Люд- Мила

свобода ограничена, иначе в обществе и не может быть

Александр Жданов

именно эти ограничения и делают общество обществом, а не стадом

Люд- Мила

Да, и эти ограничения во благо каждого.

Александр Жданов

тоже верно.

Niemand Против Войны

Могу налево – могу направо. Могу пивка – могу и водочки.

Люд- Мила

не слишком свобода?)

Niemand Против Войны

Иногда и коньячку.

Люд- Мила

ну очень большая свобода)))

Niemand Против Войны

Ну нету у меня другой, мадам. Ни президента выбрать, ни в поликлинике номерок без очереди взять.

Люд- Мила

Вот и у нас сегодня - кто-то ректора выбирает, а кто-то нет.

Валерий Гассий

Если Вы об этом спрашиваете, то Вам это , не надо...

Люд- Мила

не совсем

Александр

Расширенные рамки возможного.Хотя я люблю волю!

He
Helen

Своды неба, а оно под куполом атмосферы. Без воздуха нет свободы. А воля, как дух.

Александр

Ну как-то так.

Людмила Канивец

Жизнь без принуждения и ненужных обязательств.

Михаил Толстов

Сложное понятие,всё в этом мире относительно.

Люд- Мила

Да. И прийти к общему мнению не выходит.

Михаил Толстов

У каждого своё видение жизни.

Люда Павловна

Когда можешь жить и мыслить свободно!

Люд- Мила

да куда уж больше свободы...

Люда Павловна

Не у всех!

Люд- Мила

от свободы и страдают, как заблудшие в лесу

Люда Павловна

Только не я! У меня не очень много такой свободы!

Люд- Мила

Несправедливость убавляет свободу.

Люда Павловна

Наверное...

Виктор @дайвер@

Свобода это то что у меня внутри...

Люд- Мила

Держать в себе и не проявлять?

Виктор @дайвер@

Ну почему же

Доктор Мотор.

Лишь эфимерное понятие, не более.

Альма Ханташова

А в России кто-нибудь свободен?

Люд- Мила

Конечно. Также как и не в России!!!

Альма Ханташова

А свободен от чего, кого?

Vm
Vmrly

7 ноября - народный праздник

Люд- Мила

а где народ?

Ми
Миша

финансовая независимость !

Василий Герман

Не привязанность ни к чему

Люд- Мила

Это Ваше отношение к народу и выборам - читайте свои слова выше.

Александр Шульга

Разве это не ваш текст:-"Сознание народа на низком уровне, поэтому выбирают, но таких же, себе подобных."

Люд- Мила

Эти слова мои, но выводы Ваши, зависящие от Ваших способностей к восприятию смысла.

Александр Шульга

Будем считать, что мы не поняли друг друга. 🌻👈😇

Люд- Мила

всё бывает

Александр Юрьевич Бондаренко

Не всем же быть цветаевой

Люд- Мила

не всем, тем более мужчинам

Черный Ангел

Теперь секшен революшен

Люд- Мила

классное название придумал)

Черный Ангел

Спасибо,я знаю

Люд- Мила

🙂

Одинокая Сволочь

Люд- Мила

Великая Страна СССР!!!