Ел
Елена

А зачем Анечка а а просила снять маечки?

Ответы
Ольга Сема

Ну, наверное, потому что на балконе белье висело)))Когда-то тоже задавалась этим вопросом, искала объяснения. Есть же несколько версий трактовок смысла этой песни, в особенности ее припева. От того, что это реальный человек из круга знакомых Земфиры, которая реально просила снять майки с веревки на балконе, где были герои песни, до толкования смысла песни, как песни о наркомании или наркоманов, якобы "снять маечки"- это чуть ли не "снять пену с закипающего героина" или "маечки- это крышечки шприцев", а потом еще это "ты белый и светлый"...а где-то в интервью якобы говорилось,что это просто для рифмы было)))и даже говорят, что это не мАечки вовсе, а маячкИ для слежки...каждый видит, что хочет...А Земфира молодец, такую интригу создала. столько лет прошло, а люди все еще голов ломают, что ж это за Анечка, и что это за маечки...

Ел
Елена

Вот ведь какой полный ответ!!! Спасибо!. У меня в мае родилась внучка Анечка.

Ольга Сема

Поздравляю с внучкой)))

Ел
Елена

Спасибо!

Антон Копылов

Я сидел на опии сырце 1994-1997,про то что вы называете маечками мы называли гараж(Питер)

Замир Умир

Мне иногда жена рассказывает, в смысле чмырит сиськи подруг. У той маленькие, у той формы некрасивой, у третьей не свои. Короче Баттл такой. Снимаешь майки и исподтишка изъяны ищещь

Ел
Елена

А у нее шедевральные,да?

Замир Умир

Тоже недовольна. Но находит, что и другие не идеальные и душа поёт)

Ел
Елена

Я свои люблю. Я всю себя люблю.

Эдсон

А потом не церемонясь и трусы просила снять.... вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает....и кидает лифчик мамин кружевной...😜

Ел
Елена

Да ну вас! Она с бельевой веревки просила снять. Земфирка сказала.

Эдсон

А я о чём?)) Да мало ли кто чего с кого снимает)))

Роксана Линдрман

Я знаю, что булгаковская Анечка пролила масло не рельсы и такое началось...

Ел
Елена

Ох уж эти Анечки...

Игорь Погребняк

Это всё от "АМООООООООРЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, либэ................." !!!)))...😉

Ел
Елена

Аааа,вона чо..

Ма
Машынька

А ей же опять не хватило воли... дописать свою повесть)))

Максим Jw

Не поверите! Именно сейчас играет эта песня 🙂

Фуркат Эшматов Истаравшан

Чтоб сравнить у кого синяк а у кого висяки😃

Ел
Елена

Ааа...вона как!

Фуркат Эшматов Истаравшан

Простите за т9. У кого сисяк а у кого висяк

Ел
Елена

тоже смешно...

Amit Jee

Чтобы взглянуть на месте или свои соски😴

Ел
Елена

А может,с бельевой веревки?..Дождь накрапывает..

Amit Jee

Возможно вы правы. 🙏Простите🙏

Indees Rybckin

Аня видимо шалила, и шампанского залила,...

Ел
Елена

Наверное...обляпалась...

Indees Rybckin

Вряд ли Аня обляпалась, она скорее натяпалась)

Черный Ангел

Это интересно всему мировому сообществу

Ел
Елена

Ой,точно.

Черный Ангел

Поясни им,неразумным

Мех Гизатуллин

Какие такие маечки и кто такая Анечка?))))

Ел
Елена

Земфира поет... Ну вы чо? Это ж классика.

Мех Гизатуллин

Скорее рок

Володя

хотела опознать кого-то по татуировкам

Ел
Елена

Интересная версия...

Мишутка Северный))))))))

Тетя вы извращенствовать любите!????))))))

Мишутка Северный))))))))

Неслушаю такую гадость!))))))

Ел
Елена

А чо слухаешь,дядычку?

Ел
Елена

Вот те и ха-ха...Молчи уж в тряпочку...в маску то бишь.

Владимир Дружин

Зимой, на мотоцикле . так ездить проще!)

Николаус

Чтоб шампанским не забрыгать титички!

Альфахомяк

Хотела пощипать апонентов за соски.

Ел
Елена

Ох и наговаоиваете... Просто высохли, с веревки надо снять...

Альфахомяк

Покойники на верёвке высохли,сняли маечки и их сухие соски щипает Анечка.

Зиннур (Октябрьский)

Она хотела чтобы ей связали ножки.

Ел
Елена

Да с белье войны веревки. Ну что вы какие фантазеры

Зиннур (Октябрьский)

Лучше маечками, они помягче.😂..🌹

Дмитрий У.или Dimidrolishe

может её от голых сиськов прёт? ))))

Ел
Елена

А может...

Дмитрий У.или Dimidrolishe

быть вороне )))

La Testa

Посмотреть какой лифчик у каждой

Ел
Елена

И почем...

La Testa

Догадка. Только у одной снять не получилось..