Дарья

Часто ли вы замечаете, что умных людей не любят , стараются всячески им досадить и унизить на собственном фоне?Так делают глупые, неуверенные в себе люди?Или от наличия "ума" это не зависит?)

Ответы · страница 2
Брунгильда Анжуйская

От ума не зависит. Часто это просто характер, манера общения, поведения, воспитанность в конце концов

Олег Смирнов

"умный" тоже понятие размытое, он может быть в чем-то умный, а в другом профан

Олег Смирнов

..а если он образованный, начитанный, не выпячивает себя, то обычно с такими интересно общаться, и никто его не станет унижать и оскорблять

Брунгильда Анжуйская

Олег, могу поспорить с тобой. Я никогда не считала себя умной, но считаю нормальным собеседником себя. Никогда никого не обижаю и не оскорбляю. Но мне здесь попадались такие, которые на ровном месте обижали, оскорбляли и матом...((((

Олег Смирнов

тут придурков много

Олег Смирнов

вернее не много конечно, но попадаются

Олег Смирнов

а в жизни их процент гораздо меньше

Холодный Дождь

Один ум здесь не виноват. Ещё какие то особенности характера людям не нравятся скорей всего.

Дарья

Мало ли кто кому не нравится

Дм
Дмитрий

Да нет, не замечал. Унизить хотят не умных, а заносчивых. Будь проще и люди к тебе потянутся.

Дм
Дмитрий

Видите мир в черных красках?

Дм
Дмитрий

Так откуда же этот пессимизм.

Дарья

где тут пессимизм?)))это реалии жизни.просто у всех они разные, кто то видит,что унижают зазнаек, а кто то видит,что травят умных.Ну у кого то прыгают единороги перед глазами, а кто то умеет радоваться жизни без единорогов)))одно с другим не связано)))

Дарья

кто то сам всех унижает по глупости)))такое тоже часто)))

Читатель

Это зависит не от наличия ума, а от комплекса неполноценности. Подробнее см. Альфред Адлер

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Это происходит если "умные" через чур умничают... ставя других в не ловкое положение...)

Руслан Бадретдинов

Думаю умного человека не заденешь и не унизишь никогда)и он никого не будет унижать)

Владимир Кержаков

Это обычная зависть и проявление комплекса неполноценности. Не обращайте внимания.

Улугбек

Не то... Не то, Дашенька... Так поступаю лишь от зависти, но, только, не от скудоумия...

Ирина Иванина

Не зависит все мы завидуем чиму-то или кому-то неважно белой или чёрной завистью

Валерий Калейкин

Надо учиться у Горбачева, он первый стал шнурки завязывать у члена политбюро.

Виктор Соловьёв

Есть поговорка..у всякого мудреца много простоты. Умничают как раз недалёкие.

A🇷
Anita 🇷🇺

Именно, так делают глупые люди, которые понимают, что не могут дорасти до вас

Миша Чернов

а просто их не любят! точнее не УМНЫХ- а УМНИЧАЮЩИХ! почувствуйте разницу

Миша Чернов

не молчи....а то скучно будет

Дарья

Не,не хочу на эту тему говорить и писа т

Миша Чернов

ладно

Павел

А что замечать, если сосед по комнате зло кинул - Ты самый умный здесь

Ст
Станіслав

Умных мало кто понимает. Для дураков умный всегда будет идиотом.

Сергей Горбачев

Ну не всегда. Бывает и умные, начинают гнобить тех кто поглупее.

Sergazy Malashee

все это такое неважное... Умные люди на это внимания не обращают

Ирина

Да воспитанные люди наоборот помогают и рады быть полезными

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не замечала такого никогда. А глупым все равно, кого унижать

Сергей Дейкин

не замечал ) в моём окружении к умным людям прислушиваются