Realistka

В каком городе жил доктор Фауст?

Ответы
Николай Черепенин

Смотря в какое время, Фауст сам из Германии,но
В 1591 году, заключивший контракт с самим Сатаной, доктор Фауст приехал в Прагу и поселился в доме на углу тогдашнего Скотного рынка.
Место жительства Фауст выбрал себе вполне характерное - у самых городских ворот, относительно далеко от центра города, напротив старинного монастыря "На Слованах" (Эмаузы). Поселился он в новом трехэтажном каменном доме, почти дворце, построенном в стиле ренессанса. Фауст был богатым человеком и вполне мог себе это позволить

Татьяна Кулькова

Смотря в какое время, Фауст сам из Германии,но
В 1591 году, заключивший контракт с самим Сатаной, доктор Фауст приехал в Прагу и поселился в доме на углу тогдашнего Скотного рынка.
Место жительства Фауст выбрал себе вполне характерное - у самых городских ворот, относительно далеко от центра города, напротив старинного монастыря "На Слованах" (Эмаузы). Поселился он в новом трехэтажном каменном доме, почти дворце, построенном в стиле ренессанса. Фауст был богатым человеком и вполне мог себе это позволить

Людмила Феликсовна

Смотря в какое время, Фауст сам из Германии,но В 1591 году, заключивший контракт с самим Сатаной, доктор Фауст приехал в Прагу и поселился в доме на углу тогдашнего Скотного рынка.

Realistka

а вы были в Праге? Помните, где там скотный рынок?

Людмила Феликсовна

к сожалению я в Праге не была.

Realistka

Побывайте, красивый город.

Николай Васильев

Смотря в какое время, Фауст сам из Германии,но В 1591 году, заключивший контракт с самим Сатаной, доктор Фауст приехал в Прагу и поселился в доме на углу тогдашнего Скотного рынка.

НЕ
Николай Ершов

А в каком городе жил Павел Ершов? Это вопросылюдей с завышенной планкой самооценки. с подтекстом -"Вы дураки". А, вот, оно мне надо, знать где жил доктор фауст. Наивняк полный.

Realistka

книги не любите и не читаете?

НЕ
Николай Ершов

Наверное стоило отписать то же, что и вы мне, но ... Павел Ерщов написал сказку "Конёк Горбунок. это во первых. Во вторых что вы имеете ввиду, когда говорите "книги"; только жудожественную? Или географическую, философскую, медицину, ну и т. д. Вам следует понять, Оля, что ум и память евщи абсолютно разные. есть такая обратная зависимость: - Много знаешь - туго мыслишь. Люди с инциклопедической памятью никогда, ничего не создали"они всю жизнь цитировали или воспроизводили чужие мысли. Вектор движения таких людей если не к убогости, то к полуубогости."

Светлана Андреева

Смотря в какое время,Фауст сам из Германии,но в 1591 году,заключивший контракт с самим Сатаной,приехал в Прагу и поселился в доме на углу Скотского рынка.

Lanа A

в Лейпциге,в Мюнхене, в горном селении Палестрина,в поместье Швейгештилей, недалеко от Мюнхена, в Пфейферинге.

Оксана Рулёва

Насколько помню со школы,после заключения договора с Сатаной-в Праге.До этого пил и бродил по городам.

Марина Кремлева

Вы какого Фауста имеете в виду: реально существовавшего астролога или того, про которого у Гёте?

Olga Pokrovskaja

Фауст сам из Германии, однако заключив договор с сатаной переехал в Прагу

Бочкарева Ольга

В Виттенберге,Нюрнберге,а вообще он ездил по многим городам германии

Алена Рыбалт

блин, в Германии наверное, или Венеции? блин, скажите ответ

Migera

вот...этого не помню, хотя перечитывала несколько раз

полина ***

Ну не запомнила я,не знала,что придётся отвечать!)))

Владимир Самандаров

Наверное где-то в Германии,у немцев спросите

Валерий Васильев

Где-то в Германии. В 15-м веке. Город не помню.

Юрий Баранчиков

В Праге, пиво там не хуже немецкого.....

Se
Sensej

Да кому он нужен.Я даже его незнаю!

Весна Красна

В немецком городе Виттенберге

Джамолиддин Шарипов

Он немец, наверно в Кенесберге