Тати

ПРАВДА ЛИ, ЧТО КЛУБНИКА - ЕДИНСТВЕННАЯ ЯГОДА С ЗЁРНАМИ НА ПОВЕРХНОСТИ?

Ответы
Ирина

ещё и земляник, а также все садовые сорта клубники и земляники. Насчёт шелковицы вот не помню... Возможно, что есть и другие ягоды такие, но я не видела и не пробовала и.

Хаос Психоделический

Это не ягода. Это орех. И не только она такая. Ещё есть земляника. Хотя я тут погуглил и оказалось, что клубника - это один из видов земляники... Таки поворот.

Ник 137

Плод клубники и земляники это - орешек, а то, что мы принимаем за ягоду это гиперразвитая цветочная плодоножка. Вообже, их плод называется "ложная ягода".

Борис Бабкин

Плод клубники и земляники - вообще не ягода. Плод - это то, что принято называть вы называет зерном, хотя, это и есть настоящий плод - орешек.

Владимир Агапов

Не единственная...женщина, тоже ягода с такими иногда зернами на поверхности, что пиджак заварачивается...!

Jenia Melnik

а как же мокрый арбуз, который упал в ведро с зерном и к нему зерна по прилипали??? не подумали?!

Макс Неспящий

Это не зерна. Вообще клубника размножается исключительно "усами". Ягоды-просто обманки.

Денис Попов

малина еще, существует мнение, что они ближе к орехам, чем к ягодам, но я так не думаю)

Наглый Нахал

Я поел сАлёных Агурцов ,запил молоком.Теперь хАчу спросить клубнику мыть или похер?

Лисиц Рыжий

вообще клубника-это видоизмененное цветоложе с орешками на поверхности...

Станислав

Ягода - да. А вот сколько удивительных фруктов в Африке с пупырышками!

Станислав

Привет! Неужели собирается "старая" гвардия? Приятно.

Александр ))

Убегаю с первого июля на пару недель, надо кости подлечить старые...

Станислав

Да ладно - старые. Я вот тоже хочу, только несколько попозже. Хочу в море окунуться

Александр ))

К морю в бархатный сезон, некогда...

Андрей :\>_

если землянику считать разновидностью клубники, то да, единственная

Юля Умничка

а земляничку не пробовали???))) ммм... няшка повкусней клубники будет)))

Александр Подрезной

в пятницу ближе к полуночи - клубника вообще единственная ягода))

Крысанов Андрей

неправда- клубника не ягода. она ложная ягода. плод- многоорешек.

а правда, что на клавиатуре существует такая кнопочка, как Caps Lock?

Атма Джива

нет !!! не эти наповерхности называются зернами а сам плод Зерно

Redis Transoff

Допустим, что это так. Каков прок от этих знаний лично для вас?

Ив
Иваныч*

согласно ботанике,клубника,это....ОРЕХ! Да,да,я сам ох.ел!!!)))

Константин

если арбуз вывернуть то он тоже будет с семенами наружи))))