Если вспомнить, про базовую символику, а именно: Лукоморье – у излучины реки Невы, дуб – символ монархии; кот символ буржуазии (дворян) и не имеет значения его окрас, так как коты по природе хищники; цепь – финансовая система государства, идёт направо - значит в сторону правящего класса, налево - значит в сторону народа. Это и есть те базовые знания, которые помогут трактовать, расшифровать произведения других авторов, художников или поэтов. Как пример, разберём текст к песне Владимира Высоцкого «Лукоморья больше нет», на уровне символов, не вдаваясь глубоко в исторические подробности:
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след,
Дуб годится на паркет, так ведь нет -
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы.
да
Про Лукоморье интересно благодаря тебе нашла
песенку?
Да уже текст, который скинула
я его вообще люблю очень
Мой дед царство небесное тоже любил
Не знаю что за вопрос вы задали), но) Во первых, подвох может быть только для вас и вам подобным, и не факт что это прозорливые люди))), и у дураков есть свои подвохи))) Во вторых, возможно тот подвох и был отмечен, но суть его развертки вас не устроила, такое сплошь и рядом бывает))) Вы прежде чем апеллировать, предоставьте сам факт к апелляции))), а иначе звучит заведомо предвзято)) и уже навевает на определенные мысли)
я не дура!
ПОДВО́Х, -а, м. Разг. Действие, поступок, имеющие целью кого-л. подвести, поставить в затруднительное, неприятное положение. [Гордей Евстратыч] везде видел обман и подвохи: даже родным детям он не доверял. Мамин-Сибиряк, Дикое счастье. Я выбрал нарочно диктант географического содержания, чтобы он не заподозрил подвоха. Кузьмин, Круг царя Соломона...
Умный человек, никогда не побоится признать что он(она) чего то не знает или и не умеет. И только круглый(ая) дурак (дура) будут упрямо твердить, что все знают и все умеют.
согласна. я когда не знаю ответ стараюсь найти его, догадаться, а не порчу вопрос
Это да, но и кичиться тем что знаешь больше, тоже не хорошо.
а кто кичится?
Я и не говорю про вас ... А вообще про людей, мне встречались такие кто кичился своими знаниями
есть такие
К сожалению, да. И их не мало
Ну если вопрос имеет только ответ в вашем субъективном представлении, то можно с уверенностью сказать, что самая умная это Вы)
там элементарный подвох был
Жаль, что тебе так мало лет
вы мне не хамите! что же из 800 человек только около 15 правильно ответили если мне так мало лет?!
что да?!
это вам мало лет а не мне. ответить на вопрос мало кто может а насрать под вопросом все умеют
да, немного лет, еще молод
... Мне просто начхать, что там " наставляют". Сам ставлю тшлько " плюсы", если понравилось. В знак благодарности автору.
Привыкайте. Умных в нашем социуме не очень любят, а непонятное проще уничтожить, чем попытаться разобраться....
Сабрина, Вы когда-нибудь в жизни сочинение по русскому писали?
Как у Вас со знаками препинания тогда было? )
та кто-то ляпнул тут, что поставив дизлайк вопрос больше не появляется...
вот и "дизят" по инерции многие...
Так ведь ЕГЭ в действии - умных всё меньше и меньше, а думающих - ваще отрицательное число, по ходу...
да...
Каждый отдает лишь то, что имеет, чем наполнен... Наверное в них , кроме минусов и нет ничего...

наверное
Лови плюс. Вопроса не видел,но дизлайкеры- тупые. Не нравится вопрос- иди мимо, Хулио минусовать?
Задай мне индивидуально.
у кого лукоморье закончилось?
нет
У Высоцкого...
Лукоморья больше нет,
От дубов пропал и след...
да
Тупенький народишко пошёл, не могут оценить ваш непостижимый ум. Пора вам менять уровень.
Умные или нет, это никак не узнать доподлинно, сидя в интернетах.
А что за вопрос был?
а ответили правильно человек 15
Из скольки?
из 800 примерно
Да, куда-то не туда свернуло человечество...
это точно
а зачем удалили? хотелось бы увидеть вопрос. да кто знает кто что там наставил.
у кого лукоморье закончилось?
мне вопрос непонятен. но я бы просто прошел мимо
Можно тож с подвохом Медаль одна , одна медаль сколько сторон у одной медали?
Так вот что то нам говорят втирают по ушам , я вспоминаю медаль)))
а вопрос зачем портить, что нельзя просто пропустить?
Задавайте вопросы без подвоха, чтобы полученные ответы тоже без подвохов
Не уловили места для запятых. Сабрина, Вы же учились.... А где Вы учились?
нельзя ответить, не зная вопроса, может подвох в нем был только для вас
у какого поэта лукоморье закончилось?
буду самой умной. схожу поставлю дизлайк
те кто думать не умеют и ставят их
ну я на ваш вопрос ответить не смогла
мало читаете
я тоже стихи не очень люблю, но этот поэт нравится
Здесь не уважают с подвохом. Любят очень простые (детские вопросы!).