Евгений Шустеров

Люди, как Вы думаете: желание, действие и мотивация это одно и тоже?

Ответы · страница 2
Natalia Shamilova

Желание может остаться желанием. Действие может быть без желания. Мотивация - следствие поступка.....

Мари Метел

смеетесь? назвали слова, с разными смыслами и спрашиваете..А гусь. таракан и слон это одно и тоже?)))

Евгений Шустеров

Нет, это цепочка. Мотивация,желание и действие

Мари Метел

неправда.. мотивации может не быть, а быть желание

Мари Метел

как и действия могут быть по необходимости. А если вы говорите про психологические тренинги, то это другое-там они идут в связке.. согласна,но по контекста то у вас нет.

Евгений Шустеров

Вы увидели красивое платье, у Вас появилось желание иметь такое, Вы пошли купили, так вот "увидели платье" мотивирует желание, а " идёте покупать" это действие. Всё просто.

Мари Метел

увидела платье красивое-хотелось бы такое, но оно не зачем сейчас, не актуально- мотивация-нулевая и я не иду покупать

Та
Татьяна

Нет, конечно. Желание здесь первично, мотивация - побудитель к действию, а затем уже само действие.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет. Есть просто желания, а вот когда его нет, тогда в ход идёт мотивация, ну раз уж сильно надо)

Елена Классен

от перестановки мест слагаемого сумма не изменяется...элементарно и очевидно...твердое ДА

Наталья Поставнина

Желание-это мечта,действие-это реальность, мотивация, то что толкает от мечты к действию.

Анатолий Макаров

вначале возникает желание, потом происходит действие и затем оправдываешься в органах

Зоя Иванова

Я думаю, что желание и мотивация очень похожи. А действие, оно не всегда за ними следует.

~L
~Eva Lansca~

ну это точно не синонимы , а скорее последовательно вырастающие друг из друга процессы

Angela На Метле

желание - план , действие - его выполнение, мотивация - необходимость выполнения плана

Татьяна

нет,не одно и то же. Желание-это чувство. Действие-это действие. Мотивация-это толчок

Михаил Пухов

Нет, разное. Мотивация рождает осмысленное желание, а потом рождается действие

Лера

Желание может не совпадать с мотивацией.. а уж отсюда и действия различны

Ольга Гусева

Желание, цель, мотивация, действие.. По-моему последовательность такова..

Александр

Заработок в интернете, если интересно! Не кидалово! https://fruitmoney.org/?u=Elf6000

Евгений Шустеров

Чтоб ты сдох со своей рекламой

Лора

Сначала появляется желание, потом включаешь мотивацию и действуешь!!!

Наталья Анатольевна

Это, надо полагать, звенья одной цепи...миску видно, но не допрыгнуть 🙂

Лилия Крупицкая

желание и мотивация по смыслу схожи, а вот действие - это следствие...

Галина Васильева

Нет, сначала мотивация, потом желание, а потом действие. Как-то так!

La Testa

хронологическая цепочка: сначала мотивация, желание... действие....

Евгений Шустеров

А как реализуется мотивация?

La Testa

попробую обяснить на примере! у меня есть друг, у него сенсорный телефон, у меня кнопочный.. мне обидно стало, что у него есть и у меня нет! появилось желание, вот сам телефон является!

Евгений Шустеров

А Вам не кажется иметь телефон как удруга это и есть мотивация, а она рождает желание?