Светлана

Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас.
Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его?

Ответы
Партизан Недобитый

... "Почему про пощёчину ты написал на пескне на про спасение жизни на камне?".На что получил ответ: "Боль(или неприятные ощущения) от оплеухи исчезнут, как слово на песке!"..А вот спасение жизни нужно помнить вечно, по-этому я выцарапал ЭТО на камне!".

Светлана

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне

Партизан Недобитый

Более коротко...Но, смысл то я передал правильно?..

Рида Зарипова

Обиды напишите на песке, радость высекайте на камне. (дословно не ручаюсь)