Врагов Не Осталось

Именно эта тактика греков, в древние времена, изменила стиль войны. Её переняли легинеры Рима, и Александр Македонский покорил персов. Как называлась эта тактика (или построение, как вам угодно)?

Ответы
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Фаланга, на её основе римляне сделали легион

Врагов Не Осталось

Фаланга, а легион пацаны сделали по другим причинам

Га
Газинур

Рим никогда не строил армию фалангами

Врагов Не Осталось

До Армении и Кесаря, еще было далеко. А гоплиты Афин, уже давали по щам всем любопытным.

Га
Газинур

И после Александра все подвижные фалангибыли разбиты.и длинные пики стали бесполезными

Врагов Не Осталось

Но, как ни крути, ответ: Фаланга. И Ландскнехты, с вами бы поспорили насчет длинных пик)

Га
Газинур

Кстати очень интересная книга.набег длинных пик.а книга называется Согдиана

Врагов Не Осталось

не читал, редко художку читаю по тем временам.

Валерия Кипелова

Выжженная земля?

Кулебяк Кулебяков

Македонская фаланга.

Врагов Не Осталось

греческая

Ал
Алексей))

ход конем)))😉

Ал
Алексей))

да их множество,всех и не упомнишь))))

Ша
Шальная🇷🇺

свинья ?)

Врагов Не Осталось

это уже пацаны из рыцарского ордена

Ша
Шальная🇷🇺

да? ну тогда не знаю

Врагов Не Осталось

думай, брат)

Ната

фаланга