ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

не давно узнал что некоторые люди обычный кондиционер называют - сплит системой - . но ведь всем известно что сплит страшное психическое заболевание !
это что значит оне пользуются -сумашедшей системой -?!

Ответы
Георгий Ламбоцкий

я не спец, но сплит-система - не кондиционер в целом, а его разновидность; имеется в виду, что устройство разделено на два отдельных компонента. А отнесение понятия к психиатрической терминологии - только лингвистическая эквилибристика. В своей работе мы тоже постоянно используем устройства, называемые сплиттерами, но это не значит, что мы задействуем людей, страдающих означенным заболеваниями или специалистов по их лечению.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

кондиционер .....
это просто кондиционер как ты его не называй не маркируй не класифицируй .
смысл идиотизма ?!

Георгий Ламбоцкий

я за точность в терминологии, инженерный склад ума и род занятий, понимаете ли. "кондиционер называют сплит-системой": это не совсем так, сплит-система только разновидность устройства. автомобильный или бытовой напольный кондиционер не является сплит-системой.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

кондиционер остаётся кондиционером .
хоть баобабом назови его хоть автомобильной системой !
и функция у него очищать воздух и охлаждать его или обогревать или увлажнять или десяток других функций .
потому это называется СИСТЕМОЙ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ !
ТОЧКА !

Георгий Ламбоцкий

перечитайте текст выше и увеличьте зум в браузере, если это поможет понять его смысл. вы начали говорить о сплит системах. сплит система только разновидность кондиционера, а не синоним его названия

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сплит по английски - разделять, т.е. система отделяет холод от тепла и наоборот, а теперь проведите смысловую цепочку. А в психиатрии под этим подразумевается совсем другое значение, так что рекомендую котлеты есть отдельно от мух

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а теперь не проводя никаких цепочек и линий .
чем им кондиционер не угодил ?
который и разделяет и соединяет и исчё делает кучу полезных дел ?!
ну почему - сумашедшая система ?!
зачем вам мухи в в котлетах зачем вы их рекомендуете сплиту ?!
смысл ИДИОТИЗМА ???????

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не идиотизм, а этимология значений слов в языках, напр, одним словом "пиздец" можно описать ситуацию в стране и в мире, рассказать о проблемах в целом, но англичанин этого не поймёт

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Сплит-система — это разделенный кондиционер. На охлаждение и подогрев. Корнем этого слова является английское слово «split» — что в переводе означает «разделять»

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

раздельное сумашесвие кондиционера ?!
совсем не понятно .........

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Кондиционер работает только на охлаждение, а сплит система на охлаждение и подогрев. Поэтому и сплит, т.е. разделение функций.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

система кондицианирования подразумевает целый ряд действий . и охлаждение и отопление и очистку воздуха и увлажнение и кварцевание и так далее и тому подобное .....

Майя Петрова

Сплит-система — это кондиционер, который конструктивно разделен на два блока, внешний и внутренний. «Split» с английского так и переводится «разделять».

Майя Петрова

Где Вы нашли, что сплит - это название псих. заболевания?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

мы везде нашли !
даже фильмы снимают ...америкосы !
я сам лично видел ! и называется так же - сплит !

Илья

Сплит есть и в Покере, норм комбинация или Стрит могу путать
А да в Моба играх есть еще как Сплит пуш. Это когда забирают пачку монстров

Коля

Само слово сплит(split) значит разделять,расщеплять и может применяться в разных случаях.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

вооот ну вот же! смысл разделять кондиционер !
он всё равно останется кондиционером !

Коля

Вообще то "Сплит" обозначает один из видов кондиционеров,которых не мало.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а исчё это БОЛЕЗНЬ !

Коля

Это не только болезнь и кондиционеры.Это все,что можно разделить\отделить.

Ник Ци

Конденционер - только охлаждает воздух. Сплит система - охлаждает и нагревает.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

и охлаждает и нагревает а также увлажняет и фильтрует и исчё кучу всяких дел делает .
КОНДИЦИОНЕР !
и обслуживает его слесарь кондицианерщик !

Ник Ци

Слесарь видимо нихрена не понимЭ, чем конденционер от сплита отличается... Пичалька 😁😁🤔 Учи матчасть! 😁

Та
Татьяна

Сплит - это нечто, связанное с акциями, играми, но не с болезнями.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

да. а исчё это город и горная система в хорватии .....

Та
Татьяна

Вот видите. А вы написали только о болезни, а кроме нее сколько замечательных названий!

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

да но причём тут обычный КОНДИЦИОНЕР ?!
смысл идиотизма ?!

Та
Татьяна

А при чем тут деление в играх и какие-то акции? Это просто название, не нужно так реагировать.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ВООООТ и я об этом !

Забавка

Раздвоение личности...но, имеет ещё некоторые значения...)

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

конечно .
гора и город в хорватии !!!!!!!!

Старый Волчара

Split не заболевание а всего лишь означает "разделеный"

Ол
Олёнка

Это заимствованное слово и перевод у него иной.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

конечно !
ДА ДА ДА !

Сергей Никифоров

Ничего не перепутали? Тогда, что такое СПЛИН?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

сплин мне не интересен !

Сергей Никифоров

А зря... Психическое расстройство и есть СПЛИН... А СПЛИТ - совсем другое.

Наталья Крикунова

кондишка это холод...а сплин это холод тепло

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

кондиционер и холод даёт и тепло и увлажняет и очищает и исчё кучу всяких дел делает какой хотите такой и берите !

Наталья Крикунова

у меня дома три сплита висит

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а у меня кондиционер !
я же не сумашедший обычный кондиционер называть по названию болезни !

Светлана Агламазова

Я считаю,что все психушки нужно уничтожить

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

БРАВО !
коллега ......

Светлана Агламазова

Хуй тебе коллега

Лора

психическое заболевание называется сплиН

Лора

ну мы же не о переводе говорим, вы спросили почему, я отвечаю, что это 2 разных слова, система называется сплиТ

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

система называется
кондиционирования . с отоплением .с очисткой воздуха с увлажнением с кварциванием ...и так далее и тому подобное ! их там куча разных прибамбасов !

Лора

вы вопрос о чем задали?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я вопрос задал !

Лора

я и спрашиваю, о чем ? о переводе ?

Людмила Цуканова

что сплит заболевание знают только психи

Петр Напалков

Каки пользователи-такая и система.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

БРАВО !
коллега ..............

Петр Напалков

Ну в общем то несколько неуважительно ко всем людям.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

вот - вот я об этом и написал !

Владимир Беккер

В английском это означает-другое.

Юрий Дивеев

Раз так называют, знают наверно.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

думаю даже не догадываются !

Юрий Дивеев

Ну да. Сейчас блуд называют гражданским браком, не подозревая, что гражданский брак это зарегистрированный брак.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

это сожительство !

Юрий Дивеев

Сожительство это блуд.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

блуд если в браке пошла на лево !

Юрий Дивеев

Это совсем хреново.

Ильдар Снежный

Сплит это не только заболевание

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

да назвали только почему то бедный кондиционер ?????????????

Ильдар Снежный

не только, в спорте тоже есть понятие сплит

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я слышал только про город и гору в хорватии !!!