П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Если в жизни всё не устраивает, это повод уйти в монастырь?

Ответы
Владимир Комиссаров

Так быть не может, что то да и устраивать должно, просто возможно не понимание этого или не нашёл своё, руки-ноги-голова имеется? Дальше сам! Если не имеется, то тоже люди как-то живут, даже в чём-то радуются и развиваются. Итог таков, присядь и подумай хорошенько, возможно что-то придумаешь, в общем не повод

Полина Романова

Возможно стоит начать ее кардинально менять. Я знаю многих людей, которые вообще ничего в своей жизни не хотят менять- работу, место жительства , отношения, себя. И их это устраивает,и жизнь " день сурка" серая и монотонная тоже. Не зря сказано : "Каждому своё".

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Как показала практика, не везде открыты или люди там не вежливые

Полина Романова

Ну да, ждать вас с распростёртыми объятиями никто не будет. Это нужно принять

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Значит я им не подошёл

Полина Романова

Подойдете другим, не этим , так другим

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хмм

Сильвия Нагваль

В монастыре народу многовато, будут мешать. Оптимально - в лес. Либо поддерживать контакты с миром исключительно по необходимости

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ооу.. отшельничество?

Сильвия Нагваль

Ну да. Если многовато раздражения, и предполагается, что оно от мирских контактов (в вопросе - желание уйти в монастырь), то ограничивать следует именно контакты. Понимаю состояние, - социум нынче очень суетной, хочется держаться подальше.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Именно так

Татьяна Черненкова

Можно попробовать поработать с монастыре трудником, помочь братьям -монахам.
А там решишь - останешься или нет.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо

Татьяна Черненкова

В монастыре ещё и на службах надо обязательно присутствовать, молиться вместе со всеми.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Знаю

Татьяна Черненкова

И алкоголь не приветствуется и курение и инет... В монастыре этого ничего нет.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Я справлюсь

Татьяна Черненкова

Тогда, Бог в помощь тебе! 🙏

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Благодарю

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

По вере туда уходят . А если жизнь не устраивает , то пора ее менять к лучшему. Наша жизнь - итог наших поступков .

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Дела кипят и плавятся

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Оой

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Прям таки выплески летят

Капля Росы

чур я в мужской)) через некоторое время, жизнь за стенами монастыря покажется им удивительной и прекрасной 😁

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не факт что к Вам попаду

Капля Росы

это легко решаемо, я вам адрес подскажу, как соберусь в монастырь))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо

Капля Росы

договорились)

Красное Солнышко

В монастырь не сбегают от жизни, а наоборот, чтобы со всеми поделиться Радостью о жизни со всеми!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это верх благодарности богу

Таяна

Нет. Это просто побег от реальности и все... Проще же сделать так, чтобы устраивало, чем сбегать.

Ѻлегъ

вовсе нет ...уйти в монастырь - вельми осознанное решение. и с кондачка принято быть не может

Ка
Катеринка

Это повод бросить все, переехать в другой город и начать строить так чтоб все устраивало

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Угу

Ка
Катеринка

Выбирай новый город для жизни

Алекс Венцель

Это лишь повод поменять жизнь...))))))) Смените город, знакомых, квартиру, фамилию и работу.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ага

Алекс Венцель

Я однажды так сделал и ничуть не жалею. Правовое поле это вполне позволяет...

Ал
Александр

Да , у нас мужской есть и женский то же. Викторины проводят "Ану ка девушки ану ка парни"

Кс
Ксюша

Надо постараться сделать так,чтобы всё устраивало,а в монастырь это в крайнем случае

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо

Вл
Владислав

но осознание что ничего не произойдет кроме гемора,остановит вас от такого действия

Та
Татьяна

Так не бывает, чтобы все не устраивало. Всегда есть, что нравится. Или можно найти.

Ё✨
Ёжик ✨

" Если Дон Жуан пообещал уйти в монастырь, значит этот монастырь женский" (С) 🤭

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Нет)

Валерий Дягилев

Если в жизни что то не клеится, выкинь нахер клей. Возьми гвозьди и забей👍😅

Алёнушка_Обыкновенная

монастырь тебе пока не надо, а вот при церкви может и найдёшь себе девушку

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не знаю

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Нет, не хочу

Михаил Пухов

Пьяница всегда найдет повод напиться, а поменять болото можно без повода.

Hеlly

Первое, что надо сделать, это не вываливать свой негатив на окружающих.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Стараюсь не делать так.

Hеlly

🤝