П🅰️шк🅰️©️🚭

Други, товарищи, человеки! Как Вы отвечаете на звонок телефона, если звонят мошенники?

Ответы
Екатерина Емелина

Стараюсь не брать телефон. Но, буквально, вчера увидела настойчивое желание кого-то до меня дозвониться. Взяла трубку, она преставилась ст.лейтенантом полиции Москвы, назвала свое имя, отдел полиции и сказала, что в Москве, в сбербанке на мое имя пытались взять по генеральной доверенности кредит для моего же лечения. Начала задавать вопросы.... Я поняла, что это мошенница, когда она настойчиво спрашивала сколько денег у меня на счете... Знает мое полное имя, возраст, место жительства. Она бросила трубку, когда я отказалась предоставлять ей данные, которые ее интересовали. Потом я позвонила в банк. Они подтвердили, что это мошенники.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Правильно сделали, надо их блокировать

Екатерина Емелина

Полный черный список, то мошенники,то рекламодатели.

Наталья Петрова

Сегодня буквально с подругой на эту тему говорили. Ей в последним дни понавадились звонить. Вчера аж 23 звонка было. Её это раздражало. Она трубки не брала, но тем не менее её спокойствие этот факт нарушал. Я тут в спрашке прочла фразу, как надо отвечать на звонки "Вопрошай грешник". Ну и предложила подруге так отвечать. И вот сегодня она мне звонит и ржет:" Наташа, мне сейчас позвонили опять мошенники, я сказала"Добро пожаловать в Ад!!". На том конце замешкались, забыли, что хотели сказать. 😄😄

П🅰️шк🅰️©️🚭

😅😂😂😂 гениально

Наталья Петрова

😄. Я ей говорю:"Вместо того, чтобы нервничать по этому поводу, эксперементируй с разными ответами, прикалывайся, набирайся опыта, потом ещё курсы общения по телефону с мошенниками откроешь"😄 Вообщем посмеялись. Посмотрим, что завтра будет со звонками😉😄

П🅰️шк🅰️©️🚭

Напишите мне если что))))))

Наталья Петрова

Хорошо, если не забуду. Вы мне напомните😉

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо:)

Александр

По настроению. На днях звонил женский голос, прям совсем старший лейтенант юстиции. Хотели узнать, по какому праву мой однофамилец оформляет подложный документ в отделении сбербанка. Я предложил поцеловать меня в затылок, она не поняла, я попросил позвать майора, или полковника, тоже даму, но знающую анекдот про поручика. Дама меня грязно обругала и до икоты напугала ответственностью за хамство при исполнении.

П🅰️шк🅰️©️🚭

А в итоге чем закончилось?

Александр

Трубку бросила. Всего-то хотел всех посмотреть, ну или послушать хотя бы.

Александр

Они не идут на более тесный контакт, там за жизнь побазарить, посмеяться, просто поболтать...У меня же входящие бесплатно, могу, чё...

Сергей Хрулёв

Было дело, дорогой друг, товарищ, человек. Признаюсь, нае@али один раз меня. Звонят ещё. Говорю, представься..., а теперь скажи номер колонии, по какой статье сидишь, и долго ещё сидеть собираешься? Сначала он засунул язык в жопу, потом начал материться. Я ему говорю, дальше можешь не продолжать. Вот как-то так. Главное спокойным уверенным голосом говорить. Не обязательно ругаться.🤝

Сергей Хрулёв

🤝И всё таки я людям больше верю, чем не доверяю. Это тоже природа. Никуда не денешься.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понимаю

Сергей Хрулёв

Поэтому я и не зарекаюсь, что впредь буду осторожен. 5 лет назад близкий друг взял у меня деньги, чтобы привезти мне новую машину, я только продал старую. И вот - ни друга, ни денег. А я каким был, таким и остался.

Сергей Хрулёв

Да, у меня жизнь интересная.

Анюта Vиктороvна

Позитивно) звонит мне тут чувачок, типа капитан полиции по особым делам🤣... Послан был на йух с особым удовольствием. Ибо как жену и мать полицейского, не меня им разводить... К сожалению как показывают новости, бабулек разводят только так... А на днях они моему мужу позвонили, а он хоть и на пенсии, но все их приколы знает.. Думаю жулики надолго запомнили куда звонить не стоит)

П🅰️шк🅰️©️🚭

А если к примеру звонят что я типа приставал к ребёнку?

Анюта Vиктороvна

С таким не звонили. Есть такие дебилы? Я б номер сразу перекинула в органы с записью разговора, пусть разбираются.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну да, типа прокурор, пошёл на встречу, договориться за деньги

Анюта Vиктороvна

Обычно мошенникам нужны деньги . про детей сомневаюсь , что кто то свяжется. Там статья потяжелее

П🅰️шк🅰️©️🚭

Слышал что и такое было

Анюта Vиктороvна

Я от вас впервые.

П🅰️шк🅰️©️🚭

как то рассказывали о таком

Наташенька

Со всем соглашаюсь и придумываю себе жизнь("Абрамов Илья Михайлович вам знаком?- А то!!! Это мой одноклассник, у нас когда-то был бурный роман!")))...а ещё задаю вопросы - " А вы как думаете?", " А что посоветуйте?", "Это обязательно надо сделать?", " Как вы думаете долго ещё вся эта херня в вашей жизни будет происходить?", " А чей Крым?")))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ахахааа

Наташенька

Да. Мне тоже весело))

Га
Галина

что вы хотели....меня это не интересует....до свидания.....правда, это те мошенники, кто заманивает людей на какие--то бесплатные процедуры медицинские в количестве штук трех, например, а оттуда все люди выходят с навязанными кредитами для оплаты этих услуг, суммы бывают очень приличные....🤔

Сергей Субботний

я иногда принимаю туповато-растерянный вид, бормочу что-то про машину, которую продал только вчера, а все деньги на карте, намеренно туплю, не понимаю чего хотят, путаюсь в цифрах.... через 15-20 минут у звонящего истерика.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ахахаа

Татьяна

Спрашиваю, откуда у них мой номер. В больлинстве своем отвечают что это свободный выбор компьютера или, что это следаватель Московского Управления. На что отвечаю, что я-жена Владира Владимировича Путина.

Алексей Генералов

Да звонили пару раз. Первый раз прикинулся полным придурком, второй раз начал им рассказывать о бабе, которая якобы взяла кредит у меня в банкинге. Вот уроды, они даже меня слушать не захотели!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Увы, у них другая работа

Валериан Загородний

Самый безопасный вариант "Слушаю, говорите". Слово "Да" говорить нельзя, они приспособились вбивать его при мошеннических сделках, когда ваше "да" служит подтверждением, согласием на сделку.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это знаю, не говорю этого слова

Z*
Z*Ирина*

— Здравствуйте, вам звонит служба мошенников
— Здравствуйте.. в ваших услугах не нуждаемся. Спасибо за ваш звонок
— До свидания.. Всего вам доброго.
🤣🤣🤣
вот как то так.. 😆🤣😄

Волга

Я стараюсь на незнакомые номера не отвечать. Если попадаются по нескольку раз переспрашиваю о чём они говорят, отвечаю вопросом на вопрос, ненадолго их хватает)

Тигр Очень Ласковый.

Мошенники всегда стараются финансовые вопросы решать по телефону. Банковские операции решаются только на бумаге . Я обрываю их разговор этим фактом.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Браво!

Ти
Тина

Прикидываюсь пьяной и прошу меня опохмелить. Потом я скажу им все И еще Ваське надо пива купить. Они уже мой телефон исключили из своего списка.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Классно

Ал
Алевтина

Отключаюсь. Но они гады, в последнее время начинают в течении пяти минут безперерывно названивать с разных номеров. Приходится подождать

П🅰️шк🅰️©️🚭

Мне не названивали

Ал
Алевтина

Ещё не вечер 😁

Ти
Тишина

Когда я понимаю что это мошенники резко говорю "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети" и отключаюсь🤫🤭

Леонид 獅子急 Шестаков

никак, на звонки абонента, которого нет в моих контактах, отвечаю только, если оператор нашего региона... да и то, со второго раза...

Анна Красносельская

Спрашиваю, что стряслось в их жизни. Люди, которым нужны полтора рубля с моей карты, нуждаются в понимании и хорошем отношении.

Вадим

Я же не знаю,кто звонит! Поэтому отвечаю как всем! Уже потом ,когда становится видно кто есть кто....зову ,,товарища лейтенанта,,