Ог
Огуречик

"Бабки в поле землю рыли, пели тихо Чик Корию". (ребят,что такое эта чёртова Чик Кория,кто-нибудь знает?)

Ответы
Евгений Третьяков

Чик Кория и Гэри Бертон – две яркие личности, которые в джазе идут по собственным музыкальным векторам. Каждое из этих направлений заслуживает отдельного романа. Но когда интересы музыкантов пересекаются – об этом сразу говорят, как о событии невероятной культурной значимости. Причина – колоссальный талант обоих музыкантов. Это во-первых. Во-вторых – каждого их них можно причислить к той группе людей, которые двигают музыкальный прогресс. Что Кориа, что Бертон, даже в своем уже зрелом возрасте, – увлеченные и энергичные новаторы. Каждый раз они предлагают слушателю свой собственный, оригинальный взгляд на искусство джаза.

Кориа и Бертон – друзья, коллеги, понимающие друг друга с полуслова. Единственное слово, которое может внести в их разговор здоровую долю адреналина, – это слово «Грэмми». И здесь Гэри за другом не угнаться. 16 премий «Грэмми» и еще огромное количество номинаций Кориа против шести наград Бертона, что само по себе тоже достойно восхищения. При этом пять премий из списка каждого музыканты получили за совместные работы.

4 и 5 апреля творческие пути Гари Бертона и Чика Кориа вновь пересекутся. К счастью для российских поклонников это состоится в Светлановском зале Московского Дома мМузыки. В фойе однозначно будут вспоминать и легендарные проекты Кориа «Return to Forever», «Electric Band», «Acoustic Band». Вспомнят и проникновенные альбомы Бертона «New Vibe Man in Town», «Alone At Last» и «The New Crystal Silence», записанный с тем же Чиком Кориа в 2008 году.

На сцене Кориа и Бертон в честь юбилея впервые сыграют классику – классику мировой популярной музыки. От «Битлз» (The Beatles) и Антонио Карлоса Жобима (Antonio Carlos Jobim) до Курта Вайля (Kurt Weill) и Дэйва Брубека (Dave Brubeck). Эксклюзивные аранжировки – уникальное исполнение. Публика еще не раз вспомнит, что билетов на их концерты было практически не достать.

Ог
Огуречик

))))))))))))))))))))))))))))))

R.
Raduga .

Чик Кориа (Chick Corea, род. 12.06.1941) - великий джазовый пианист и композитор, один из наиболее влиятельных и авторитетных джазовых музыкантов мира, обладатель 12 Грэмми и 48 номинаций на эту престижнейшую награду в области звукозаписи...

Лариса Павличук

Чик Кориа (Chick Corea, род. 12.06.1941) - великий джазовый пианист и композитор, один из наиболее влиятельных и авторитетных джазовых музыкантов мира, обладатель 12 Грэмми и 48 номинаций на эту престижнейшую награду в области звукозапис 🙂

Генрик Димитрогло

Во первых, Чик Кория не поется, а играется. Это знаменитый американский клавишник, пианист-джазмузыкант. А во вторых, какого хрена бабкам землю рыть? Что могилы себе готовили?

Вельзевул (Повелитель Мух)

Для того чтобы скачать Чик Кория, нажмите на кнопку «Скачать». Кстати, можно попробовать найти все песни Spain или найти все варианты трека «Чик Кория».

Ог
Огуречик

Дед Кузьмич щас на баяне нам взлабнёт Петруччианни.))

Вельзевул (Повелитель Мух)

А пусь попробуя - можа и получица

Ог
Огуречик

Если Кузьмичу налить стакан,он сыграет Караван!)))

Ог
Огуречик

Ну а бабушка Алёна щас испонит Эллингтона))

Мустафа Саад

Чик Кориа (Chick Corea, род. 12.06.1941) - великий джазовый пианист и композитор, один из наиболее влиятельных и авторитетных джазовых музыкантов мира...

Дмитрий Малышкин

Арма́ндо Э́нтони «Чик» Кори́а — американский джазовый музыкант и композитор. Многократный обладатель премии «Грэмми».

Ог
Огуречик

Georg Morig

очень известный музыкант ... по большей части клавишные
но в целом мультиинструменталист

Одиночество Души

Может они пели одну из песен американского джазового музыканта и композитора Корио Чик.

Александр Комарицын

Армандо Энтони "Чик" Кориа - один из наиболее влиятельных джазовых музыкантов.

Ночная Гостья

Арма́ндо Э́нтони «Чик» Кори́а американский джазовый музыкант и компазитор)

Светлана Федотова

Американский джазовый музыкант. А есть еще испанская песня Чик Кория

Юрий Монгирдас

надо искать в славянских корнях и в странах аграрных желательно..

Виталий Радыгин

надо полагать-песня, похоже испанская....а может мексиканская....

Юрий Пешкичев

Есть такой чумовой музыкант - имя какое-то несеръёзное.

Лорка ...

Не видела , не брала и давно уже на место положила ..)))

Константин Спорыхин

Если пели,а не пили,то,возможно песня,логически.

Миша Маджитов

Гурвик,ты в поисковике забей!!!!Сразу узнаешь!!!!

Андрей Гуцал

Chic Corea - музыкант, играющий в стиле джаз-рок.

Мария Хахаева

Видимо прославляют имя джазового пианиста