Сергей Шабашов

Может женщина просто любить мужчину, без корысти?

Ответы · страница 5
Елена Лаврикова

ну да но оленя все равно добывает мужчина

Сергей Шабашов

Ага...либо сам становится оленем!)

Сергей Шабашов

Где нет любви, взаимности - там корысть и измена.

Ольга Швецова

конечно,особенно если он живет за ее счет

Наталья Мальцева

Может. Только плачет от этой любви потом.

Сергей Шабашов

Любви должны быть достойны те, которые этого достойны! И жизнь на этом не закончилась!

Сергей Шабашов

Со временем опыт приходит! Жаль не имел его раньше! Мне говорят: 42- какие твои годы! А уже смотришь со своей колокольни совсем по другому,- и сто раз думаешь: "стоит ли?" В юности это не беспокоило!

Наталья Мальцева

Ох, Сергей! В 45 лет жизнь только начинается!

Сергей Шабашов

Тогда у меня в запасе еще 3 года!)))

Сергей Шабашов

Знать бы еще где дерзать!)))

Юлия

Конечно! А с корыстью, это уже не любовь...

Сергей Шабашов

А узаконенная эксплуатация и шантаж чувств!

Юлия

Всё это к любви никакого отношения не имеет! В таком случае, человек любит только себя!

Сергей Шабашов

Полностью согласен! Не понятно, как так можно долго жить и скрывать свою "натуральную сущность"?

Юлия

Вижу Вас это сильно задело... Личная ситуация...

Сергей Шабашов

Да... такая ситуация может из нормального человека... Что как в пословице: "раз обжегся на воде- и на молоко теперь дуешь постоянно"

Лариса Мельникова

конечно, но мужчины как то не ценят этого

Прошлое

да может...но одной любовью сыт не будешь

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Конечно...Если она только сама его родит.

Lady Winter 🇷🇺

Конечно может. А корысть это вообще что?

Сергей Шабашов

Примерно так,- если не вдаваться в подробности...

Lady Winter 🇷🇺

Сожалею. У меня аналогичная ситуация, поэтому вопрос о корысти считаю некорректным

Сергей Шабашов

Да вот что ни есть корректный! Просто в наших ситуациях взаимностью и не пахло... А где нет любви - там корысть!

Lady Winter 🇷🇺

С этим согласна. Любви и правда не было.. Жаль поздно поняла

Сергей Шабашов

Аналогично... но считаю, что это надо принять, как жизненный урок, и жить дальше с оптимизмом!)

Тамара Андреева

смотря что вы имеете под словом корысть

Сергей Шабашов

Воротился старик ко старухе,У старухи новое корыто.Еще пуще старуха бранится:"Дурачина ты, простофиля!Выпросил, дурачина, корыто!В корыте много ль корысти?"Слово корысть употреблено здесь в бытовом значении: польза, толк, прок. В современном русском языке это значение слова забыто, оно стало архаическим. Для нас слово корысть - это символ отрицательного качества: стремление к наживе, к стяжательству, к личной выгоде. Такой же резкоотрицательный смысл имеют и все другие слова того же корня: корыстный, корыстно, своекорыстный, корыстолюбивый, корыстолюбец и др.

Тамара Андреева

ну,мы же живем не во времена сказочной старухи...так что и понятие у нас современное

Сергей Шабашов

Тогда зачем был задан Ваш вопрос?

Тамара Андреева

я,по-моему,вопрос не задавала,перечитайте написанное

Наталья Гальцева

любят не за что то , а не смотря ни на что

Петро Петрович

и так же, ни с того ни с сего любовь проходит?)

Наталья Гальцева

мы любим тех кто нас не любит и губим тех кто в нас влюблён

Римма Смирнова

Конечно же да....Не может быть сомнений!!!

Странная Тетка

Если корысть уже во взаимности, то нет)

Странная Тетка

Кочешь коромыслом по голове? Тебе в деревню)

Странная Тетка

Много били, чувствуется)))

Странная Тетка

Дети спать не дают

Странная Тетка

Не высыпаюсь

Странная Тетка

Писать статьи

Dastan-Prince Of Persia

все женщины корыстны...и это нормально.

Просто Вишенка

Ни в жисть!!!))) Как это без корысти? !...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Дочери совместные? Значит вы с ней уже не один год прожили....Бывает и такое. Я случай один из жизни видела. Прожила одна женщина с мужем (военным) всю жизнь, детей вырастили. А к полтиннику сума сошла, любовь к ней привалила от тюремщика..... вот она всех бросила и к нему, так и живут, вместе водку пьют....

Сергей Шабашов

И такое бывает... Но девочки у нас не совместные... И прожили 7 лет

Сергей Шабашов

Вот и пойми женскую логику... что не хватало?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это с ней надо было обсуждать.)

Наталия Галицына

может, любовь зла, полюбишь и козла

Сергей Шабашов

К сожалению в жизни не только козлы, но и козы тоже имеются... и не мало!)

Наталия Галицына

в семье не без урода, как гласит народная мудрость

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а мужчина может любить не оценивая

Все Ушли На Фронт

Нет, ибо женщины это потребители.

Hamza Ali Lamayev

Estje poslovitsa pro jenshin, vse jen......

Все Ушли На Фронт

Так что, все честно, Егорка)

Правдоруб

так, стоп!.. мне тут Олёнку не обижать!.. пасти поразрываю, нах!..

Все Ушли На Фронт

Не у какой, а замечательный!

Правдоруб

спасибо, милая... я землячку в обиду не дам...

Лариса

Может,но это редко встречается...

Там Где Лето

Любовь диугой и не бывает, Сереж

Сергей Шабашов

Скорее не должна быть другой. А на практике совсем не так...

Там Где Лето

Значит ваша практика - практика взаимовыгодного сотрудничества

Оптимистка

а корысть в любви разве бывает ?

Оптимистка

мне жаль таких пустых людей .... сами не живут по божески и других толкают в тартарары ...

Сергей Шабашов

Остается только таких жалеть... но это делает уже пусть другой...

Оптимистка

вся беда в том ....что манипуляция женская весьма сильна ..... Мужчина выживает за счёт женщины ..... УВЫ ..но это так .... Но хуже если женщина злоупотребляет слабостью этой у мужчины ....вот тогда и начинаются стяжания по психике .....а это уже предательство по отношению высоких чувств ..

Сергей Шабашов

А мне кажется, что женщина выживает за счет манипуляций по отношению к мужчине, который без задних мыслей просто любит ее! А в остальном с Вами согласен.

Оптимистка

мужчина проще ...он консервативен и непоколебим ....Женщина старается изменить его ,..но если дура - то она его просто разрушает ....Всё в женских руках ....как его величие так и падение ....Учитесь нас видеть правильно ....горе вам если мама вас этому не научит...