Мейлиев Анвар

Не делай добро, не получишь зло?

Ответы · страница 4
Олеся Коновалова

Люди разные.. Нет зла и добра, есть реакция человека на определённые события

Олеся Коновалова

А зачем задание, если так же предполагает?!

Мейлиев Анвар

в зависимости от психологического состояния может быть воспринята по разному, может это вовсе и не зло, а прогресс

Олеся Коновалова

Вот видите, высами всё знаете

Мейлиев Анвар

да ну, вот ведь скрытые таланты, как же они проявились

Олеся Коновалова

Просто задавая вопрос другим, вы не осознанно пытаетесь ответь на него

Мейлиев Анвар

нет, вообще то мне был интересен вариант постановки вопросов с вашей стороны

Олеся Коновалова

Ну как поставили вопрос, так и получили ответ.

Михаил Аврех

И это правильно! Любая инициатива,как правило наказуема,уж так получается.

Невушка Невушкина

Это вопрос о зле и добре вообще или имеется в виду какой-то частный случай?

Мейлиев Анвар

будем считать лирическим отступлением))) так может выборочно стоит делать

Невушка Невушкина

Конечно, добро нужно делать. Всегда. Это нужно , в первую очередь, самому делающему.

Мейлиев Анвар

ну что ж, пойду спрошу может кому срочно оно нужно)))

Невушка Невушкина

Оно срочно нужно всем и всегда. Так что можете делать, не спрашивая.

Мейлиев Анвар

)))) хорошо, прислушаюсь к вашим словам

Александр Костромин

Но как же его не делать, если я от этого хороший заряд позитива получаю?))

Людмила Берсенёва

Да ради Бога,делайте добро ! Это же просто присказка такая!

Лариса

от добра добра не ищут. иногда благими намерениями вымощена дорога в ад.

Ел
Елена

очень точно сказано-жаль что по-собственному опыту каждый это понимает

Мейлиев Анвар

каждый когда нибудь да проходит чз это)))

Мейлиев Анвар

так это как бы улыбка. ведь жизнь по любому продолжается, лучше же позитив

Ел
Елена

как бы скобки-тоже позитив

Мейлиев Анвар

смотря в какую сторону повернуты, как и губа при улыбке и грусти )

Ел
Елена

а если смешат -в двойне приятней

Наталья Черная

Я так не считаю. Без добрых дел нельзя никак. Ты порадуешь-тебя порадуют

Юлия Хуснутдинова

Во многих случаях это так и есть... даже скажу что в большинстве случаев.

Константин Крылов

Делай добро и бросай его в воду......)) Из мультика "Ух ты, говорящая рыба!"

Надежда Зверькова

Не делай того, чего сам не хотел бы получить от других,так правильней

Надежда Зверькова

А кто сказал.что ваше сделанное добро другим нужно?Может тот человек не мог это сделать и в этом был его жизненный урок.А вы лишите его этого и он вам спасибо за это не скажет.

Мейлиев Анвар

так, суть то в том, что и не надо. Не делай плохого раз доброго не можешь?!

Надежда Зверькова

Просто посоветуй,а делать не надо вдруг ход изменится и лишь хуже станет

Александр Коробченко

Типичная еврейская поговорка...Уж они-то стараются не делать добра....

Владимир Ковалев

Интересная концепция, но для некоторых случаев, думаю, она подходит..

Наталья Григорьева

Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности ....

Мейлиев Анвар

буду знать, сделал добро и сразу убежал)))

Мейлиев Анвар

)))блин, пора начинать тренироваться бегством)))

Мейлиев Анвар

⌛ а это за совет 🌹 🌹 🌹

Наталья Григорьева

а что? уже бежать надо? 💃

Мейлиев Анвар

ага 🎩 исчезнуть, прям как в фокусе))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Тогда уж желай зла и выйдет добро. Что-то в этом духе говорил Воланд.

Людмила Берсенёва

Тонкая грань между эгоизмом и злом

Ульяна Саламатова

Это точно, но и зла делать не надо, а то вдруг бумерангом вернётся))))

Мейлиев Анвар

вот вы не поверите но единственная с таким мнением

Мейлиев Анвар

для кого-то это безвыходность, кто то несмотря ни на что готов продолжить творить добро, а иные совсем разочарованы. но в итоге получается что кто то должен делать добро, так как если есть белое то и должно быть и черное. Ну как?

Наташа Майская

так моя бабушка говорила.... а я всё равно творю только добро...гм.....

Наташа Майская

наверно.....

Галина

да,есть такая поговорка...надо просто смотреть кому ты это делаешь

Лариса Москвитина

Делай добро и не жди отдачу. Если по велению души, то и зла не будет

Софья С

Делай добро, и не жди отдачи. Люди могут не понимать что это добро.

Леонид Бахтин

убедился много раз ,не только .зло а гадость до сих пор чувствуешь