Виктория Бурцева

По итогам сегодняшнего вечера у меня назрел вопрос: сравнительное описание "бредовее" производное от понятия "бред"? Человек утверждает, что это совершенно разные понятия и я вот теперь озадачена!

Ответы
Алекс Венцель

Бред это галлюцинации, а слово бредовее производное от него, в смысле бред, но ещё страшнее и необычнее. Такое, что в нормальной жизни не увидишь. Для примера посмотрите картины Сальвадора Дали.....

Виктория Бурцева

Я-то это знаю! Для меня загадка, что человек имел в виду!

Алекс Венцель

Скорее всего он имел в виду свою некомпетентность в данном вопросе...

Виктория Бурцева

Я тоже думаю, что он сам себя запутал...

Вадим Шашкин

Да, попали Вы. Тяжёлый случай. Хотя, если я сталкиваюсь с дураками и не знаю, как им ответить. То обычно просто соглашаюсь.

Виктория Бурцева

Вот и я так подумала, хотя попытки были на верный путь направить) Безрезультатно... печально...

Евжен Москва

Конечно разные понятия.. Есть бред т.е. Ересь, пурга.. А есть бредовее, там вообще беспредел.. Шизофрения короче..

Сулейман Рузиев

Русский язык настолько богат! Так что производные от слов русских! Ставят в тупик даже языковедов!

Виктория Бурцева

Навскидку, у вас есть варианты в данном случае? Вот что человек мог иметь в виду?

Сулейман Рузиев

На озере я с бреднем, бреднил и рыболовил!Да место там глубокое! Нет мест ловить бредовее!

Сулейман Рузиев

Ну и как?

Виктория Бурцева

Сдаюсь)

Сулейман Рузиев

Принимаю. Тогда вы моя пленница!))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Надобно посмотреть в грамматике имеет ли прилагательное "бредовый" сравнительные степени)

Майя Петрова

Он не прав, не озадачивайтесь. Многие плохо знают русский язык (даже русские)

Людмила Бакай

а это смотря кто сказал какой то бредтогдабредовоепроизводное

Сергей Serg

Бред немного более сильное отклонение от нормы, чем бредовое.

Алексей Генералов

Конечно разные Одно существительное, другое прилагательное!

Виктория Бурцева

Ой, и правда! Как я не заметила?

Сергей Суровый

или ваш вопрос бредовый или бред, я уже запутался))

Сергей Демянчук

с Вами я согласен, а Ваш оппонент бредовый.

Elchin Kuliyev

бредовее от бред. Чем обосноввает Человек?

Виктор Молчанов

Однокоренные слова с одинаковым смыслом.

Виталик Архипов

бредовее бреда не слышал даже от соседа

Просто Я

пусть каждый останется при своем))

Вадим

не озадачевайтесь вы правы

Виктория Бурцева

Я озадачена тем, что именно он-то имел в виду!

Вадим

вас в вести в стопор ))

Екатерина Аниретаке

Это хлеб по-английски))))))))

Виктория Бурцева

Он спрашивал здесь о том, что, чем старше девушка, тем вопросы у неё бредовее? Я сказала, что не стоит всех девушек обижать, так как люди разные. Он спросил, чем может обидеть. Я сказала, что если человеку сказать, что он несет бред, то он обидется. И тут он мне выдал, что "бред" и "бредовее" совершенно не связаны... В общем, реально озадачил...

Екатерина Аниретаке

Онипросто был пьян))) Виктория,мужчины тут сидят преимущественно под шафе...они и разговорчивее становятся...и к дамам начинают приставать

Игорь Погребняк

Для Екатерины..............Всё правильно......... Мужчины под шафе ,женщины в поиске !!!)))...Удачи !!! С уважением.

Екатерина Аниретаке

Женщину поисковой системой щас назвали))) для Игоря: я,Катюша,зенитка - я отражетель нападений)

Игорь Погребняк

Ну и оставайся не завоёванной !!!))).... Одна , зато гордая ))))))))))))))).................... Знавали таких .................

Екатерина Аниретаке

Бобылю же)

Максим Русский

Что-что там у вас назрело?

Галина Свирякина

А вообще что такое бред

Александр 505

Вик..... права - ты....)))))))

Виктория Бурцева

Я просто другого варианта как бы и не вижу, а чел отказался пролить свет на свое настойчивое утверждение!

Александр 505

нет других вариантов, Вик.....)))))) Видать, кадрится он.......))) великую тайну создаёт...))))

Виктория Бурцева

Умничает)))

Александр 505

именно....)))))))))))))