Ванька Ванькин

На кого "подействовал" приказ или указ или совет или навет или завет (честно говоря я не понял что это было) Путина на работу неделю не ходить? Кто его послушается и исполнит? А кто плюнет "на советы мудрейшего" и все равно по утру спозаранку, в понедельник в 8 утра на работу зевая потащится, потому как "советы светлоокого" это конечно хорошо и мудро....но бабла загребсти всё равно еще круче будет.

Ответы
Наталья Коробова

С 30.03.20г. по 03.04.20г. карантин на предприятиях с сохранением средней заработной платы. Работают только непрерывные предприятия, аптеки, продовольственные магазины и ещё некоторые работодатели. А вообще карантин до 14,04,20г.

Ванька Ванькин

А если это "частная лавочка".....ей же глубоко накакать на эти указы

Наталья Коробова

НЕТ не на.......... На этот случай там предусмотрены штрафные санкции.

Ванька Ванькин

Понятно,то есть надо будет "стучать на них"

Наталья Коробова

Я думаю,что стучать не надо. У нас в городе с 03.04.20г. усиленный патруль полиции, чтобы не болтались дети и меньше болтались люди пожилого возраста, которые уязвимы к вирусам.

Raf Kanyukaev

предприятия с участием государственного капитала уже отправили на недельный отпуск

Ванька Ванькин

Но я то работаю в НЕгосударственном.......как впрочем, ну просто огромное количество людей живущих в России......как нам тут быть и кого слушаться или своего начальника который работать заставляет или "великого Путина"?

Raf Kanyukaev

заболеете всем коллективом, твой работодатель потеряет больше, да еще под статью может нарваться

Светлана Олейникова

А мы с мужем на дачу поедем на неделю, всего бабла не загребёшь, а болеть не хочется.

Ванька Ванькин

:)))Вот Вы счастливые:)))...А меня начальство мое работать заставляет...почему я и задал тут этот вопрос........в попытке понять кто главнее "начальство мое или Путин":))))....Как Вы думаете кто главнее тут для меня, в истории моей жизненной:)?

Светлана Олейникова

Муж звонил и сказал, что есть прямая линия, можно по ней "заложить" начальство, штраф руководству от 300 до 500 тыс. руб. Надо действовать, если считаешь нужным!!!

Ванька Ванькин

АХ ВОТ КАК:))!!!!!!!!Вот это Вы мне хорошую новость дали:))).....Я думаю что "моё начальство" просто не знает об этой прямой линии.....но хоть как узнает.....и перестанет придуряться тогда, со своими нелепыми желаниями "о работе"

Светлана Олейникова

ВПЕРЁД, ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!! УРРРРРА!!!!

Ванька Ванькин

:))))))))))!!!!!!!!УРАААААА!!!!Если начальство глупое ВСЕГДА СТУЧИ НА НЕГО:))))!!!!

Вера Попова

каждому делать свой выбор,моё мнение береженого бог бережот

Ванька Ванькин

Агаааа то есть значит можно этот "указ" во внимание не принимать.....это всего лишь как бы добрый совет от Путина.Да?.......Меня просто начальник ЗАСТАВЛЯЕТ в понедельник выходить работать....и я не могу понять кто в этом случае "более прав" или мой начальник или Путин?...Но по Вашим словам получается что "прав мой начальник"..Ну что же будем знать.

Вера Попова

да все начальники этот указ послали,особенно частный бизнес, а мы вот просто обязаны работать,но решили работать когда нас никто не видит

Ванька Ванькин

Ну да я вот "про частный бизнес и говорю".....правда мне уже тут посоветовали....оказывается есть какая то "прямая линия" по которой можно "на начальника настучать":)))......и ему, за подобную деятельность 500 тысяч рублей штрафа выпишут......нооо это же надо звонить.....стучать:(((

Вера Попова

вообще страшная это вещь,или нет,мы никак это не поймем,ну умерли три на всю страну от кароновируса,а 10 других от тромбов,тихо безвестно,а от рака сколько умирает ежедневно,вообще не понятно,но когда на один город сразу тысячи наверно это все таки много

Галина

Вапиталисты уже воют, платит не чем ,так что не радуйся .

Алевтина

Ванька, ВСЕМ КТО РАБОТАЕТ, за эту неделю заплатят

Алевтина

Президент ВСЕ СКАЗАЛ ПОНЯТНО ПО ПУНКТАМ

Ванька Ванькин

Но у нас есть достаточно много людей которым плевать на то что там сказал Путин.

Алевтина

Ну и плюйте, если ума нет

Ванька Ванькин

Мне как скажут так я и сделаю.....просто я пытаюсь понять "кто главнее", Путин или мой начальник, который меня в понедельник работать заставляет.

Алевтина

А при чем тут Путин, с начальником и разбирайтесь

Сила Ветра

Загребешь, если тебя туда пустят

Ванька Ванькин

Куда "туда пустят"?

Сила Ветра

Куда ты насытился спозаранку

Сила Ветра

Намылился

Ванька Ванькин

Туда не то что "не пустят", туда заставляют иди работать.......почему я и спрашиваю.....кто "более прав" Путин или тот кто меня заставляет.

Сила Ветра

Кто посмел-то?

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! Пригодится на лечение!

Андрей Хрисанфов

А там менты... и в кутузку!

Ванька Ванькин

Нееее у нас же еще не карантин и потому по улицам ходить ни кому не запрещают.

Андрей Хрисанфов

У нас карантин официально не объявили, но штрафы УЖЕ ввели!

Ванька Ванькин

Не знаю.......у нас штрафы только для тех кто на карантине с ПОДОЗРЕНИЕМ на коронавирус......а если у меня нет ну вааще ни каких подозрений....то ходи где попало.

Андрей Хрисанфов

И до Вас доберутся!😂

Ванька Ванькин

:)))...да я и не сомневаюсь в этом:))

Андрей Хрисанфов

Вирус-повод!.

Неизвестно Неизвестно

Не все так просто

Ванька Ванькин

А что "непросто":)?

Неизвестно Неизвестно

Деньги сложно заработать в такой ситуации

Ванька Ванькин

Если Вы не работаете "в сфере услуг"......а допустим "кирпичи лепите".....то какая Вам разница от "этих ситуации"....кирпичи все равно нужны всегда.

Неизвестно Неизвестно

Нет, ошибаетесь. Сфера услуг - это примитивно. Сидя дома человек ничем не пользуется, деньги в стране встают. Деньги должны двигаться. Кому кирпичи нужны, если карантин?

Ванька Ванькин

У нас этот "полу карантин" всего лишь на неделю.....И потому человек может спокойно неделю "кирпичи лепить"......а потом продать их все разом.

Неизвестно Неизвестно

Не тешьте себя глупой надеждой. На неделю, если прекратится распространение, а оно не прекратиться. Значит будут введены ещё более жесткие меры. Вы посмотрите, как справляется Китай и что там для этого делалось и делается. Китай потратил 2-а месяца. Сейчас там нельзя быть без масок и много разных ограничений. На 3-х местном сиденье в транспорте может сидеть только один человек и тд, и тп. Это Война или ее предвестник. Вирусная Война, а сейчас Мир проводит учения

Степаныч

верно

Ванька Ванькин

Что верно:)?.....Просто меня например моё начальство заставляет в понедельник работать...и потому я не могу понять кого мне слушаться........своего "мелкого вождя начальника" или великого Путина?

Степаныч

Токмо своего!!!

Ванька Ванькин

:))))Вот вот.......и я тоже к этому мнению прихожу........только тогда мне не понятно какой смысл в "этом мудрейшем" выступлении Путина?......Он что ли не догадывается что у нас в России щас дикий капитализм, тот самый в котором любой самый мелкий и задроченный капиталистик ради получения 100 процентной прибыли не то что с коронавирусом , а даже и с черной оспой на работу людей погонит, лишь бы прибыль дали они ему.

Степаныч

Верно

Ванька Ванькин

Даааа........странен этот мир годов последних.....странен своей какой то глупой алогичностью:(.