Дмитрий Каракозиди

"Катюша". Грозное советское оружие было вожделенной мечтой фашистов. Несколько диверсионных групп, пытавшихся захватить "Катюшу" было обезврежено советскими контрразведчиками. И всё же, офицер по особым поручения Гитлера Отто Скорцени, всё же сумел захватить один экземпляр "Катюши" и доставить в Берлин. Но сколько не бились немецкие специалисты так и не смогли создать такое оружие у себя. Вопрос: Что именно у них не получилось?

Ответы · страница 2
Ва
Валентина

Отсутствие боеприпаса. Свое у них взрывалось или падало недалеко

Дмитрий Каракозиди

Верно. Так и не смогли создать топливо для снарядов. А ты умница.

Сергей Субботний

вопрос, действительно, интересный. но ответа не знаю. просветите.

Дмитрий Каракозиди

Так ине смогли создать твердое топливо для снарядов "Катюши".

Сергей Субботний

сспасибо.

Гр
Грета

ну ваще то они были созданы на основе именно немецких установок.

Дмитрий Каракозиди

Здрасте.

Гр
Грета

и Вам

Дмитрий Каракозиди

Ты часом не погнала. Каких ещё немецких? Советский инженер - конструктор Костиков немец?

Гр
Грета

ну Вы историю читайте а не совковые газеты

Дмитрий Каракозиди

Так ты читай советскую историю, а не нынешнюю американскую.

Константин Токарев

Он захватил машину а все дело в снаряде а машина сама бесполезна

Дмитрий Каракозиди

Точно. Не смогли создать твердое топливо к снаряду.

Анни Странница

Советской смекалки не хватило... А вообще конечно просто не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Так и не смогли создать топливо для снарядов.

Па
Патрикеевна

секрет какой то особый при создании Катюши...скажите какой!

Дмитрий Каракозиди

"Катюша" сама им досталась а снаряды нет. Они так и не смоги создать твердое топливо для снарядов.

Вера Bdfyjdf

Они на знали секрета создания пороха к снарядам «Катюши»

Дмитрий Каракозиди

Ты не только прелесть, но и умница.

Ел
Елена

надо было, чтобы завести, пнуть один раз и матом обложить

Дмитрий Каракозиди

Неруси, где уж там. Они даже твердое топливо к снарядам не смогли произвести.

Анатолий Лапшин

Зато у них получились ФАУ 1 и ФАУ 2. А также фауст-патроны!

Ольга Никифорова

Броня танка нашей "Катюши" была мощней и не пробивалась.

Дмитрий Каракозиди

Не смогли создать твердое топливо к снарядам.

Ольга Никифорова

А,извиняюсь,но я смотрела фильм как военнопленные наши для них испытывали танки и там говорилось о броне.Но вам большое спасибо, теперь буду знать.Спасибо.

Уго Пик

Кто создал первый реактивный самолёт и телевидение ?

Дмитрий Каракозиди

Не я. Это точно.

Дмитрий Каракозиди

И кто же?

Георгий Клинцов

ТТД.,А ТЕПЕРЬ МЫ НЕ МОЖЕМ ТОЛКОМ РАЗРАБОТАТЬ ДЛЯ МБР.

Дмитрий Каракозиди

Ну то были первые шаги.

Т:
Татьянка :0)

а смысл, всё равно проигрывают, так чё время тратить

Ев
Ева

Получается, это топливо для машины или для запала?

Дмитрий Каракозиди

Первые крылатые ракеты был в США ещё ещё в семидесятые годы, но американские уступали российским по точности значительно.

Владимир Павлов

Ну не буду раскрывать секреты...))))..наши первые полетели....наши...)))

Галина Огородникова

Наши ракеты по точности лучше Американских!

Галина Огородникова

Это точно и к бабке ходить не надо !

Дмитрий Каракозиди

Ещё и поэтому американцы рвут на ж...пе волоса.

Де
Дерсу

Они не смогли разгадать состав разгонного пороха.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Владимир Павлов

Просто не умеют работать молотком и зубилом!!!...)))

Дмитрий Каракозиди

Какой там молоток и зубило. когда они даже твердое топливо к снарядам так и не смогли сделать.

Георгий Ламбоцкий

они не знали, что требуется доводка напильником

Дмитрий Каракозиди

Кокой напильник. Они даже твердое топливо к снарядам так и не смогли сделать.

Георгий Ламбоцкий

обычный, слесарный. не будьте столь серьезным, это шутка юмора. обыграл анекдот на тему кражи чертежей сверхсекретного самолета

Дмитрий Каракозиди

А у меня ответ даже ещё шутоЧней.

Георгий Ламбоцкий

слабо верится. у них передовая технология, фау2 почти готов был

Дмитрий Каракозиди

Тем не мене это факт.

Георгий Ламбоцкий

спасибо что просветили

Ва
Валерий

создали подобие.но не успели наладить выпуск

Дмитрий Каракозиди

Так и не смолги создать твердое топливо для снарядов "Катюши".

Се
Серж!!!!

технология и ресурсы комплектующих зарядов

Дмитрий Каракозиди

Верно. Топливо к снарядам.

Don Без Pardon

Ракеты работали на смеси твёрдого топлива

Дмитрий Каракозиди

А немцы так ине смогли создать это топливо.

Don Без Pardon

Немецкие инжинеры имели дело с жидким топливом