Татьяна

Ох, Еву любопытство погубило, да и в раю ужасно скучно было , повсюду нудные порядок и покой, а яблоко легко сорвать рукой, откушать плод созревший-вот утеха, и знания конечно не помеха. Адам-зануда. глиняный урод, а так заманчив спелый, яркий плод. Как только подкрепилась, поумнела, и от Диора платье захотела, и туфли, сумку, дорогой парфюм и столько мыслей, столько свежих дум. Сама сбежала девушка с небес. Скажите-ну причем тут старый бес? 😀

Ответы
Александр Боровков

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой… Первый подарок - писить стоя.
Ну Адам громко орал, бился головой об деревья, дескать он, хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал! Ева ему уступила… И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом… В молчании, смотрели они вместе, на это безумие. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?
И молвил Бог:
- Мозги, Ева… Мозги! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе…
Он тут всё обоссыт!

Татьяна

А фигушки- не отдала, просто сбежала оттуда. 😜

Татьяна

на землю

Александр Боровков

Хм-м... ну-да, ну-да... - Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву...
- Почему?!
- Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень, кошелек и сумочку…

Татьяна

так ему и надо 😜

Александр Боровков

Хм-м... Вот нагнала Яга самогону, звонит Змею Гарынычу, дескать прилетай! Паквасим... А тот - Не-е, не могу, болею, крыльля поднять не могу! Яга - Кащею... Приходь, паквасим! Тот - Не-е, я вчера с Гарынычем бухал... Хоть и Бессмертный я, боюся - сдохну! Яга, тада к Водянному - Балеишь?! Приходь, я самогону нагнала! Тот - Ужо бегу! Села Яга поджидать... Смотрит - Водянной! Три шага пробежит – упадёт… Встанет, пробежит - упадёт... И так, до самой избушки... Пришёл... Яга спрашиват - А ты чё, падал то?! - Да я как вспомню, что ночевать оставаться придётся... Так сознание и теряю...

Александр Боровков

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой… Первый подарок - писить стоя.
Ну Адам громко орал, бился головой об деревья, дескать он, хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал! Ева ему уступила… И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом… В молчании, смотрели они вместе, на это безумие. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?
И молвил Бог:
- Мозги, Ева… Мозги! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе…
Он тут всё обоссыт!

Aleksandr Bronfman

Женщина... Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!!!

Татьяна

Александр, выше всяких похвал, даже пробовала гуглить в поисках автора, но похоже это Вы. Так ли это?

Aleksandr Bronfman

нет, я не пишу стихи.... и, я не помню автора....Её величество- женщина
Натта
Женщина -смысл бытия и таинственность.
Шорох травы под раскидистым небом.
Женщина -в первой инстанции истина,
Горькая правда и сладкая небыль.
МОлний соцветья на грудь аметистами,
Ночи загадка в глазах ожиданием.
Женщина -пуля касается выстрелом,
женщина-страсть порождает желания.
женщина-совесть, она неприкаяна
маски срывает с души заскорузлой.
Женщина -вечность..и в ней же прославлена,
Звуком божественным в песнях Карузо...

Татьяна

очень красиво

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать… Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня! Превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт,

Татьяна

Спасибо, и вам вкусных моментов побольше.

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать тебе Счастья
Не большого, а так - только крошку
Чтобы от постороннего взгляда
Ты смогла его спрятать в ладошку

Я хочу пожелать тебе ВЕТРА
Он попутный - придаст тебе силы
Чтоб от вечера и до рассвета
Ты для грусти не искала причины

Я хочу пожелать тебе ЛЕТА!
Настоящего лета, без грима
И лучей тепло-нежного света
Что хранят твоё светлое имя.

И прошу не судить меня строго
Что к судьбе я твоей прикасаюсь
От тебя ведь мне надо не много-
Лишь скажи - "Я сейчас улыбаюсь"

Татьяна

Спасибо, улыбнулась. 😊

Володя .

Повезло тому, кто знал достаток,
И вдвойне тому, кто знал любовь,
Знает в жизни толк, кто в речи краток,
И вдвойне, – кто дружбой греет кровь.

Дружба от недугов помогает,
Это, словно старое вино,
Что с годами только лишь крепчает
И дороже делается… НО!

Выбирать умело друга нужно
Отличая от людей иных,
Чтоб не походила после дружба
На "ерша" из местных разливных!

Николай Верниковский

конечно. скучно стало Еве там. и тусоваться не с кем. кому наряды можно представлять. чтобы отвисли челюсти у дам. а кавалеры. где они. Адам. спасибо, что ребро отдал. а толку никакого. спасибо яблоку. или может быть гранат то был. открыл глаза плод Еве. и небеса ей надоели. она спустилась на планету. а тут бесов хоть отбавляй.

Виктор Пузарин

А старый бес здесь, как плешивый пес,
За Евой он с Адамом прикинувшись змеею полз
Запретным плодом их он к яблони манил,
И самый сочный плод он взял и надкусил.
Нектаром яблока он Еву одурманил,
Адаму голову вскружить заставил.
Вот так случился первородный грех,
Который бумерангом лег на всех.

Halyna Maga

При том, что после яблока захотелось туфли, парфюм и иже с ними, т.е. грех ведёт к разочарованию от неудовлетворённости, а потребностей всё больше... Недаром гениальный Пушкин написал философскую "Сказку о рыбаке и рыбке" 😜

Татьяна

В гениальности Пушкина трудно сомневаться, а вот все остальные выводы более чем сомнительны, уж извините,

Halyna Maga

Дык они-то связаны! 😄 😃

Татьяна

увы, притянуто за уши. 😉

Halyna Maga

Неееееет. Надо просто вдуматься

Татьяна

😢

Ванька Ванькин

Это Вы сами сочинили?.........По Вашей мысли у меня претензий нет к Еве,сбежала да сбежала и чёрт бы с ней......но на хрена она нас Адамов за собой потащила?Вот за это я на неё зол сильно....

Татьяна

Сами увязались, да и скуууучно там

Ванька Ванькин

Ага увязались.......можно подумать это не она нам яблоко подсунула.....которое же змей и дал ей.

Татьяна

Да, слаб мужчина , как дитя, и думать не приучен. Он слопал яблоко шутя, хоть был благополучен. У Евы все же креатив, стремления , желанье , а у него лишь примитив- безмозглое созданье.😜

Анатолий Ростовский

Ни при чем, если не считать болезни, старости, войн, смерть, а потом ад, который будет брошен в озеро огненное с серой и так вечно будем, если не вернёмся домой, к Отцу.

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Татьяна

не поняла, путевку то куда?

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВЕВЕЗИ МЕНЯ . ОНА ИМУ УДОВОТРЕВИ МЕНЯ ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВЕВЕЗИ МЕНЯ . ОНА ИМУ УДОВОТРЕВИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВЕВЕЗИ МЕНЯ . ОНА ИМУ УДОВОТРЕВИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВЕВЕЗИ МЕНЯ . ОНА ИМУ УДОВОТРЕВИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Татьяна

Почините клавиатуру.

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИВЕЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВОТРЕВИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Елена Рассохина

Это прозвучало в самом начале:) Бес-искуситель(старый ли молодой) провоцирует на совершение каких-то действий,поступков, нарушающих покой и порядок:)))

Сергей Фокин

Библия еще и не такой хуй.ни понарассказывала. И потомки Ноя всё так же клянут Адама что не дал достаточно знаний как быть со своей судьбой смертного.

Ум
Умиление..

На своем пути ты встретишь 3 категории людей:
тех, кто поменяет твою жизнь;
тех, кто попытается ее сломать;
и тех, кто просто станет твоей жизнью.

Александрович

неплохо для женщины..это говорит о вашем чувстве юмора ..здравомыслии не связанного с религиозными фантазиями и умении в стихосложении..

Татьяна

Все бы ничего, из написанного, если бы не 2 и 3 слова 😜

Александрович

ну в этом изЮмительное отличие ..мужчина так не напишет.

Татьяна

😉

Александрович

--- ведь понимают даже дети что дед мороза нет на свете ..а человек понять не смог и все твердил мне --бог есть ..бог!....--------Однажды ехал я в вагоне подсел какой-то старичок и разговор зашел о боге .когда-то то ему помог...Я обьяснял и час и два чтоб скоротать часы в дороге ..он мысль улавливал едва и все твердил.твердил о боге ..С ним спорить было бесполезно .летел мой мимо каждый слог ..под перестук колес железных я с богом спорил есть ли бог ....---ведь понимают даже дети а человек понять не смог ..пока что бога нет на свете .он сам себе и черт и бог...

Татьяна

👍

Левтеров Василий

Семя посеял,а теперь наблюдает за урожаем.Годы идут, ты стареешь, и уже кто-то другой и моложе сидит в баре вместо тебя в пятницу вечером.

Kosta Murzahanov

а старый бес и он не лыком шит, и Еве признаваться не спешит - что плод запретный и ему приятен - хотя пока он Еве не понятен...

Татьяна

☺️

Алёна Смородина

И глиняный урод , и старый бес лишь пробудили в Еве интерес...))) И потянулась к знаниям душа...И поняла она как хороша!)))

Татьяна

И как умна, талантлива, красива, и вдумчива, нисколько не спесива. А все, что всуе говорят о ней , то происки завистливых людей.

Алёна Смородина

Смеюсь...Преимущественно глиняной половины человечества))))

Татьяна

точно 😘

Го
Горец.

Всего лишь из одного ребра. А мыслей, словно Сатана.Куда с Земля сбежать могла та Ева ? Рожать лишь только преуспела.

Татьяна

Просто мне скучно-а это а) развлекает, б) хоть чуть-чуть заставляет трепыхаться серое вещество, а то ведь и усохнуть от невостребованности может.

Го
Горец.

Без работы ?

Татьяна

Я уже на пенсии, да еще и не в России, учу язык,гоняю внуков, работать неохота .

Го
Горец.

Это не плохо. Я тоже не в России. А внуки за 3000 км.

Татьяна

далековато.

Владимир Максимов

Бес бесом, он вселяется в большинство женщин, но ответьте, почему женщин привлекает опостылевший когда-то Рай?

Владимир Максимов

Я подумал, что общеизвестное не заметят... - если не педагоги.. 😊

Татьяна

Я инженер, но читают не только педагоги.

Владимир Максимов

Молодец! Начитанная и наблюдательная 😊

Татьяна

😘

Владимир Логинов

Старый Бес ей всё это и обещал обманул правда пришлось всё таки к Адаму вернуться и отца прощения попросить

Татьяна

Нет, право, тут ошибочка закралась, и на земле красавица осталась. Адам -довесок к чудесам земным, пришлось терпеть, ну что тут сделать с ним.😋