Аделина Свабода

Вопрос исключительно к мамочкам. Как Вы справляетесь с истериками вашего ребёнка? Что делаете в этот момент? Поддерживаете ребёнка? Или хотите её прекратить?

Ответы
Ольга

Все просто. Расскажу на своем примере. Старший у меня ложился в магазине на пол и орал. В магазине то конечно поднимешь его и волоком из магазина. Но как-то он у меня упал в сугроб около магазина, за то что я ему мороженое не купила. Я развернулась и ушла. Оставила его одного в сугробе. Он полежал, встал посмотрел, что я ушла. И пошел за мной

Ольга

Конечно. Мои то теперь не истерят. Бывает младший попросит конфетку, я ему скажу денег нет. На что он отвечает, что когда будут купишь?

Аделина Свабода

А вы?

Ольга

А что я? Когда есть денежка куплю, когда нет не покупаю. Без всяких истерик.

Ольга

🙂

Чужестранка

Если нужна поддержка, то сразу обниму, попрошу вежливо успокоиться, чтобы поговорить возможно было, и поговорю искренне, смотря в глаза, спокойным тоном. И понимаю, что ребенок нуждался в мое понимание.

Аделина Свабода

Получается у него успокоиться?

Чужестранка

Конечно! Главное дать им знать, что правила есть правила! Границы четко поставить. Например, если на площадке орет, сразу домой, никакой прогулки больше и телика. И сладостей. Чтобы в магазине не капризничал, это хочу, то хочу, надо сразу дома уже поговориьь, что мы сейчас в магаз за хлебом идём. А в субботу /например, купить игрушки пойдем. Не сегодня. Потом. Ребенок поймет. Границы. Границы.

Аделина Свабода

Капец сколько границ. Прям как в тюрьме

Чужестранка

Ну, чтобы вырости мусора общества, никаких правил не нужно. Решать каждой мамочке самой.

Аделина Свабода

А любовь то присутствует?

Чужестранка

Конечно! Как же без этого!

Аделина Свабода

Ну тогда хорошо.

Ол
Олеся

Надо понять причину этой истерики, просто так ее не бывает, видимо в какой-то момент мама не уделила должного внимания ребёнку и он теперь привлекает ее внимание таким образом.

Аделина Свабода

Олеся, вы очень мудры)

Ол
Олеся

Спасибо ☺️ 🤝🌹

Суетолог

не потакать истерикам,после можно спокойно спросит,отчего истерика и действовать из сложившегося положения,но точно не потокать

Аделина Свабода

Сейчас больше возможностей проснуться.

Суетолог

естественно,всё в ваших руках,так же и судьба вашего чада

Аделина Свабода

Прекрасно.

Суетолог

👌

Чужестранка

Я раньше ругала, наказывала. До трёх лет. А с трёх лет общаюсь как со взрослыми детьми. Как с другом/подругой, как с гостью.

Аделина Свабода

И какие результаты? Почему ругать и наказывать перестали?

Чужестранка

Ругаю если, после того, как уже 10 раз говорила, и не сработает. Потом дети понимают, что не слушались, не выполняли должное, и сделают. Чтобы я улыбалась заново

Аделина Свабода

Ого. Как вы их выдрессировали.

Чужестранка

Не. Почему? Правила четкие. Мама конкретно говорит,, что можно, что нельзя. Что необходимо сейчас, а что ещё подождёт. Детки должны знать все четко. А если мама тупая-то извините, и не может границы поставить-то никакого нормального взрослого человека не воспитывает

Niemand Против Войны

Интересно, мадам, как это можно "поддерживать" ребенка во время истерики? Самим начинать истерить? )

Аделина Свабода

Нет, просто быть рядом. Обнять. Попробуйте.

Niemand Против Войны

Выросла моя истеричка ))

Аделина Свабода

Взрослую.

Niemand Против Войны

Истерик не устраивает. Да и маленькая устраивала только маме. Уже двухлетняя знала: папе устраивать бесполезно.

Аделина Свабода

Устраивают тем, кому доверяют.

Niemand Против Войны

Никак нет, мадам. Тут вы в корне не правы. Устраивают тем, у кого можно выпросить то, что вообще-то нельзя. Дети это ну ооочень хорошо чувствуют. ))

Аделина Свабода

Не буду спорить. Каждый заблуждается по своему.

Ухти-Тухти

Старалась переключить ее внимание на что-то другое. Если не помогало, уходила в другую комнату.

Аделина Свабода

Хотите взять консультацию?

Ухти-Тухти

Могу дать

Аделина Свабода

Благодарю, не интересно.

Ухти-Тухти

Правильно. Услуга платная.

Ал
Аленака

Терпение и только терпение, стараюсь понять почему истерика и пожалеть обнять поцедовать

Аделина Свабода

Сложно ведь дать то, что в человеке не заложено изначально.

Ал
Аленака

Все в ваших руках, вы сами управляете собой, или это не так!?

Аделина Свабода

Не совсем так. Людьми как правило управляют стереотипы заложенные их родителями.

Ал
Аленака

Ты взрослый человек уже! Тем более понимаете что заложены стереотипы, а вы знали что ваша жизнь записана до пяти лет и начало ее в утробе, это все было и прошло, мы уже здесь и сейчас🤗

Николай Шаповалов

Ремня нужно всыпать первый раз за то что истерику устроил и второй раз что кричит громко

Аделина Свабода

С вами так же поступали?

Николай Шаповалов

нет,я не истерил

Ирина

У моих детей не было истерик. С чужими детьми - когда такое вижу, действую по обстановке

Аделина Свабода

Как хорошо.

Ирина

😉

Аделина Свабода

Девочка умная)

Ирина

😉

Виктор Ш

Отвлеките тем, что ему интересно. Что интересно узнайте заранее и держите наготове!

Аделина Свабода

Истерика в 30 лет неадекват. А в детском возрасте вполне нормально.

Виктор Ш

Ребёнка, у ненормальных родителей.

Аделина Свабода

Возможно есть доля правды.

Виктор Ш

100% правда!

Аделина Свабода

Хорошо

Надежда Сильнова

не обращать внимания он сам успокоится когда увидит что на него никто не смотрит..

Аделина Свабода

Он что.

Ксения

оставляю пока успокаиваться самой ,а когда перестаёт истерить ,то разговариваем.

Аделина Свабода

Думаете ребёнку хочется играть на публику? Просто он не справляется с эмоциями.

Ксения

Иногда эмоции и правда зашкаливают ,а иногда уже привык так делать, видит же как родители реагируют. Дети все разные. Но самый разумный способ поговорить когда эмоции утихнут, тогда и объяснить что то можно будет. А то смысл в эмоциях что то доказывать?

Аделина Свабода

В эмоциях доказывать смысла нет. Никто не услышит.

Ксения

Ну вот, я об этом вам и твержу. Когда успокоится, тогда и нужно спокойно разговаривать.

Аделина Свабода

Хорошо.

Ад
Ади...

Не истерят... А если хотят, пусть побесятся.. Ну например, в ванной, не так слышно..

Улугбек

Неудачное решение!..

Ад
Ади...

Нормальное... Чем больше внимания, тем больше истерик... Игнорирование даёт результат..

Улугбек

Отрицательный!..

Аделина Свабода

Согласна. Игнорирование даёт очень отрицательный результат.

Наталья Мельникова

Сама успокаиваюсь и говорю ребенку , что он прав. А потом начинаю обьясняться

Аделина Свабода

Получается?

Наталья Мельникова

Да. Когда говоришь, что он прав. А потом можно потихоньку уговорить

Аделина Свабода

Ну он же скажет, я прав и точка.

Наталья Мельникова

Пообещать что нибудь

Аделина Свабода

Зачем?

Наталья Мельникова

Успокоить

Аделина Свабода

Интересный подход.

Олег Розов

Нужно переключить внимание, отвлечь неожиданным предложением или просьбой.

Lady Winter 🇷🇺

Всего пару срывов помню.. да, хочу прекратить, потому что нервничаю сильно..

Аделина Свабода

А сколько лет ребёнку?

Lady Winter 🇷🇺

Тогда было года три- четыре

Аделина Свабода

И чем в итоге закончилось?

Lady Winter 🇷🇺

Один раз травмой и шрамом на всю жизнь.

Аделина Свабода

Как это? Что случилось?

Александр Сичкин

Детская истерика: правила поведения для родителей ГУГЛ В ПОМОЩЬ

Аделина Свабода

Видно кто у вас помощник)

Дмитрий Сергеев

а что это такое, у нас ни дети ни внуки истерик не закатывали

Дмитрий Сергеев

с днем всех влюбленных

Аделина Свабода

Благодарю.

Сергей Никифоров

У наших детей не было истерик. Извините, что не мамочка...

Аделина Свабода

Извиняю. Значит детям повезло с родителями)

Сергей Никифоров

Да, моим повезло. А Вашим?

Аделина Свабода

Время покажет.

Сергей Никифоров

Если истерики есть, значит, уже накосячили - аукнется ...

Аделина Свабода

Сейчас некоторые психологи говорят, что истерики это нормально и свойство психики.

Сергей Никифоров

Пошли они в жопу... Извините...

Аделина Свабода

Извиняю)