Изгоняюбесовлаем

Прочёл объявление в магазине: « вторую пару обуви спрашивайте у продавца» ( имеется ввиду второй ботинок, кроссовок - на витрине по одному). А как правильно написать подобное объявление ?

Ответы
Igolk@

Сейчас в магазинах и спрашивать не надо. Не успеешь зайти, как грачи на летают с вопросами и предложениями. Сразу в обратном направлении вылететь хочется. Молча выбираю, зову и говорю, второй принесите!

Igolk@

Только так)

Татьяна Черненкова

Если это мужская обувь,то правильно будет второй ботинок спрашивайте у продавца. Или...спросите у продавца пару обуви, а уже покупатель сам знает,что ему надо и объяснит.

Татьяна

второй ботинок выбранной пары...левый сапог спросить у продавца...а вторая пара - это вторая пара-пара это 2 штуки)))

Малина

Так конечно неправильно, но можно написать что-то типа- по вопросам примерки обращайтесь к консультанту отдела..

Изгоняюбесовлаем

Можно и так

Одинокая Сволочь

левый ботинок у продавца или левая обувь у продавца, потому что обычно меряют правую, как правило

Ма
Марианна

Вторая пара - это и есть пара, те два. Может, так: второй предмет обуви для примерки спрашивайте...

Демонолог Миднайт

Может, поставить на витрину только левые и написать: "Правый экземпляр спрашивайте..." ?)))

Ир
Ирина

Недостающую обувь в паре....и далее по теасту. Наверное, так. Что другие отвечают?

Игорь < Igor

«вторую пару обувИ» - вообще не правильно и так не говорят.

Изгоняюбесовлаем

Так было написано

Наталья Агакишиева

Второй от пары стоящей на ветрине, спрашивайте у продавца.

Zoxrab Mammadov

А я прочитал сдедующее:Мастерская шбет куртки из кожи за

Ирина Молева

Левый или правый (батинок,красовок) спрасить у продавца.

Денис Шаповалов

При отсутствии пары обратитесь к продавцу/менеджеру

Майя Петрова

Вторую единицу обуви из пары спрашивайте у продавца

Ирина

Не надо неделю ничего писать, народ у нас с мышленый

Zoxrab Mammadov

Обявление:МАСТЕРСКАЯ ШЬЕТ КУРТКИ ИЗ КОЖИ ЗАКАЗЩИКА

Лариса

требуйте второй башмак, после примерки первого))))

Александр Логвиненко

Второй сандаль для примерки у тётки с бейджиком.

Радость

Пару от примеряемой обуви просите у продавца...

Николай Бочкарёв

А для кого объявление? Для особо одарённых? ))