Котопланетянин.

Иногда хочется купить какую то вещь просто потому, что нравится. Я не про одежду, а в целом. Вот скажем к примеру "Компас" на ремешке или на цепочке.. А он стоит дорого, 1500 к примеру ) Потребности в нем нет ни какой, ведь по болотам вы не гуляете, житель города.
Купите? Или так и будете проходить мимо каждый раз и просто пялится на него пока есть на витрине?

Ответы
Лю
Любовь

Покупаю иногда- надо-не надо, просто хочется. Были как-то в магазе и я увидела пластмассовый велик размером 70 см и всё было при нем и цепь и багажничек ...вплоть до мелочей- цена 300 р, постояла- стыдно было перед мужем сказть ХОЧУ. Прошел месяц, а велик не выходит из головы...детство у меня было нищее- у нас в семье не было игрушек и я до сих пор хочу куклу...А тут велик! Опять попали в тот магаз, я сразу подошла к отделу игрушек- стоит мой велик! Говорю мужу- Давай купим! А он удивленно- Кому и зачем? Так и ушли из магаза без велика. А вот куклу я давно себе купила, но подарила её, не то! Хочется чтобы подарили!

Котопланетянин.

Был, потому что люди некоторые всё таки могут меняться ) и иногда это не лучшие перемены или скажем, что просто дороги разошлись. Да, было здорово, но всё когда то заканчивается. Может будет что то другое ) Кто знает?

Лю
Любовь

Обязательно будет. У вас появился опыт кто есть кто- может не друг, но хороший приятель будет точно. А друг...это редкость. Просто друг никогда не видел, как ты плачешь
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт и цветы на твой день рождения
Настоящий друг помогает всё приготовить и убрать.
Просто друг, не любит, когда ты ему звонишь ночью
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго ему не звонил.
Просто друг приходит к тебе и ведет себя как гость
Настоящий друг сам откроет холодильник и всё достанет.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Котопланетянин.

Ах ))) Даже за дуушу ущипнуло ))

Лю
Любовь

👍🤝🍁

И*
Ирина *Z

самый надежный и простой компас стоит сотни три.. Ну может сегодня цены выросли на 50 рублей. Он и на ремешке.. и с возможностью для цепочки.
я городской житель.
Но когда увлеклась феншуем. оказалось что нужны точные направления, вплоть до градусов. Поэтому стал интересен компас, чтобы быть уверенной, что смартфоновский компас не врет. 😁

Котопланетянин.

С ценой я тут перегнул ) Тот компас, что я присмотрел стоит 8 с чем то.. или 900. Он с какого то желтого металла, вероятно бронза или латунь. Ремень=кожа, с застежкой тоже не железной. Я решил купить.. реально классная весч. А рядом, там еще тоже на цепочке, тоже бронза и с крышечкой, как старые карманные часы делали.. Я сперва тот хотел, всё ходил пялился, вот до пялился, привезли этот.. А этот ваще, супер!

И*
Ирина *Z

Самый дорогой компас называют ЛАПАНЬ . Он для мастеров феншуй. И стоит он порядка 15 тыс рублей. Бывает дороже или дешевле. Но ориентировочно это его средняя цена. Как выглядит и почему он такой "многоэтажный" вы можете посмотреть сами в инете.
А вот зачем такой выпендреж с обычным компасом.. Эти ответы уже вы сами для себя придумывайте.

Котопланетянин.

Я купил. Мой компас 900 рублей стоит, тут я написал просто для .. что бы страстей по нагнать ))
А про феншуевский я знаю.. Давно еще смортрел его по телику.. уж лет 20 назад )

И*
Ирина *Z

Про феншуй по телеку не показывают. По телеку показывают лишь профанацию.
Если бы по телеку начали б показывать что то стоящее, то я бы купила себе телевизор.
Потому что знания по феншую стоят очень дорого. Их не легко найти

Котопланетянин.

Ничего об этом не знаю (

Юл
Юля

Буду пялиться до последнего, пока не исчезнет с витрины... А потом собьюсь с ног в поисках такого же... Обязательно найду где-нибудь в за тридевять земель... Брошу всё и поеду специально за ним... Куплю! И дальше вариантов два... Либо я его потеряю по дороге... Либо привезу, положу на полку и забуду...

Котопланетянин.

Ну чтож.. тоже интересный сценарий )))

Юл
Юля

А Вы?)

Котопланетянин.

Я покупаю, по балуюсь и успакаиваюсь, потом продам или подарю, там уж как захочется ) И в этот раз хочу купить ) Хотя за кв. не заплатил еще, кредиторы звонят )) Но пускай весь мир подождет, ведь надо вещь купить же!

Юл
Юля

Хах))) интересно)

Котопланетянин.

🤑...

Юл
Юля

😁

Зина Процив

Куплю. Вообще, у меня есть вещи, которые никогда не пригодятся, но они у меня есть. Например, сильная лупа, микроскоп и т.д. Компас хочу купить, но, как выяснилось, он мне нужен в лес за грибами ходить. А также, вещи, которые я покупаю, в начале не нужны, а потом вдруг я в них даже очень нуждаюсь.

Котопланетянин.

Вот я микроскоп тоже хочу купить.. Их в продаже не наблюдается, наверное в каких то специальных местах продаются, типа оптика или мед техника ) Микроскоп, в детве хотел очень ) мух там всяких рассматривать )

Зина Процив

Прикольно. Да, микроскоп интересная штука, но надо уметь им пользоваться.

Котопланетянин.

Ну там наука то не хитрая, просто по иснтрукции )
Хотя когда я в детстве как до добрался до него, помню что то хотел по смотреть и у меня ничего не получилось (

Зина Процив

👍😊 вот, вот.... надо уметь им еще пользоваться.

Котопланетянин.

Всем надо уметь..

Алекс Венцель

Очень верно подмечено: Однажды взял и купил себе карманные часы. И на кой они мне сдались?Лежат уже который года в коробочке, а выбросить жалко...Красивая вещь, но в современных условиях совершенно бесполезная поскольку часы сейчас в любом электронном устройстве...

Котопланетянин.

Часы можно одевать просто так, как украшение, типа аксесуар. Ну просто понт конечно, но все же.

Алекс Венцель

Ну, попонтовался я несколько месяцев да и надоело...

Котопланетянин.

Так по случаю одевать, типа как медали и ордена носят )
На НГ можно или на выход в кино ))

Котопланетянин.

На дискатеку )

Николай Пришвин

Да, нам многое может нравиться,но не всё нам приносит пользу. Если продолжительно смотреть на предмет, то обязательно будете планировать в приобретении, т.к.глаза усиливают желание.

Анна

В зависимости от жизненной ситуации. Если дети будут голодными, то не куплю. А если базовые потребности закрыты, то куплю. И буду радоваться

Анна

Скорее всего просто выселяют. Честно, я знаю только одну соседку, которая имеет задолженности. Но она обычно выплачивает за свет, но не платит за воду, потом платит за воду, но два- три месяца свет не оплачен. Потом опять выплачивает долг за свет, но не платит за отопление и газ.., То есть нельзя сказать что совсем не платит.., но все время в долгах)Но ее пока не выселили и ничего не перекрыли.

Котопланетянин.

Стрёмный сценарикй конечно (((
Было время тоже в долгах жил.. стрёмно!

Анна

Не..я не люблю так. Стремно)

Котопланетянин.

✌️🙂........ жалааю финансового благополучия 🤑 что бы на компасах не экономить ))

Анна

И вам жить без долгов и с удовольствием)

Nick Moslem

А ориентироваться на местности надо уметь независимо городской ты житель или нет.Зблудиться очень легко в горах,песках,лесах...

Котопланетянин.

Ну это понятно, морские волки держут курс по звездам ) Но я компас привел лишь как пример, а вещь может быть и другой!

Nick Moslem

А раз плутанул в родном городе,сев не на ту маршрутку...сориентировался по полярной звезде!

Котопланетянин.

Хочу компас ) ОН такой красивый, с бронзы наверное и стекло не плассмаска какая то.. А еще срелка с фиксатором и кожанный ремень. Прям классика жантра )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

учитывая всё описание ситуации, я не понимаю чем плохо просто пялиться, каждый раз проходя мимо?

Котопланетянин.

Ну.. не плохо, дело выбора )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

всё говорит о том, что вещь тебе не нужна и речь просто о жажде обладания. подавлять такое нужно.
я даже в отношении вещей, которые нужны придерживался бы такой политики при условии доступа. например, если все, кому надо, имели бы возможность пользоваться каршерингом и обходилось бы им это не дороже чем содержать свой транспорт (но и не дешевле), то я тоже был бы против непременного обладания. машин было бы меньше, они постоянно колесили бы, чаще бы обновлялись и все были бы в выигрыше, включая пешеходов и экологию.

Котопланетянин.

А зачем подавлять? Почему бы не удовлетворять эту потребность? А потом дарить своим знакомым или продавать со скидкой )) Зачем вы ведёте борьбу с обладанием?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что это варварство. в машине нужно видеть транспорт.

Котопланетянин.

С машинами у меня как то не заладилось ( Но у меня есть зависники, когтрым не понятен мой выбор в отношении некоторых решений ))

Морошка

Я обдумываю покупки. Но иногда : это сыночке надо купить!- и то не всегда в точку попадаю)))))

Котопланетянин.

Ему все ваши покупки нравятся? Сколько ему?

Морошка

Скажем так: не все оказываются востребованными. Это мне кажется, что им надо )))) моей мамы привычка))))) стараюсь держать себя в руках.

Котопланетянин.

Ну ясно )) СПС!

Морошка

Пжлст

Лина

если очень захочу то куплю, хоть и не нужная, а если просто нравится то пялится буду)

Котопланетянин.

ОК .. Хорошо! ))

Мо
Моника

У меня был компас брелок. Не куплю, но если это желание меня долго мучает, куплю.

Котопланетянин.

ОК, хор...

Бо
Боka

Хожу в лес, компас необходим и есть у меня. Но не за такую цену, пошли они в Ж...

Котопланетянин.

Цену я для нагнетания страстей такую поставил, реальная цена компасу 900 рублей, но он прям суперский, лучший из всех какие я встречал когда то.. Я такой только в детсве видел у деда. Наверное его можно считать настоящим.

Бо
Боka

Темной ночью шел по лесу с рыбалки домой. Посмотрел на компас, иду в обратную сторону, развернулся. Без компаса хз куда бы зашёл. Много людей пропадают так

Котопланетянин.

Да вот.. всё же куплю я его однако )) Я однажды ориентировался по телевышке.. а когда тучи развеялись, я понял что это вовсе не телевышка и звёзды проглядывали сквозь окошка в тучах )

Бо
Боka

Я ночью заблудился в лесу зимой. Ориентировался по луне. Пришел домой в полночь, а вышел в14 часов

Котопланетянин.

Я в принципе по лесам не хожу, но я и в городе порой блуждаю )) Хотя не знаю, как бы компас мне мог помочь ))

Не
Незнакомка

нет компас бы не купила , а вот бинокль купила за 6000 мечту осуществила))

Котопланетянин.

Ага, понимаю Бинокль я уже второй раз купил. Тоже мечта детства ) Один потом продал в кризисный момент, так что пришлось по новой покупать )

Не
Незнакомка

👍

O X A N A

С вещами у меня такое не происходит. А вот с билетами на мероприятия...

Котопланетянин.

Хорошая идея ) Как ремень сделаю, выставлю на продажу ) на автито..

O X A N A

Отлично! 20% мне - за идею!)

Котопланетянин.

Нати.. 20%

O X A N A

Ура! Продам их на Авито

Котопланетянин.

))

~Н~Н~Ф~

Иногда для души надо купить и испытать радость, пусть даже недолгую

Котопланетянин.

Да, согласен ) СПС!

~ Евгения ~

Надо брать. Даже если он двадцать пятый по счёту в коллекции.

Котопланетянин.

Вот как, интересно. Почему вы так думаете? Есть ли какое то рациональное тому обоснование?

~ Евгения ~

Есть

Котопланетянин.

Ну и где же оно? Не хотите писать?

~ Евгения ~

Пишу. Жизнь такая короткая, и в ней не так много радостей, чтоб отказывать себе по мелочам.

Котопланетянин.

Ну да, тем более порой наша жись и состоит из всяких мелочей ))

~ Евгения ~

И приятностей

Котопланетянин.

Да )))

Endarkenment

Мне нравятся часы одни на авито, очень.пока не купила

Endarkenment

🖼

Котопланетянин.

Прикольные!

Endarkenment

☺️ купила вертикальный пылесос😩

Котопланетянин.

На нем летать можно по дому?

Endarkenment

Он такой красивый, как бы нам с ним не пожениться))

Котопланетянин.

Женитесь, главное что бы вы были с ним другого полу, а то завистливые гомофобы на вас в суд подадут. Они завидуют тем, кто сосёт, а пылесос, сосёт лучше всех и часто. Так что будьте на чеку.

Ч-
Человек - Невидимка

Зачем мне компас за 1500 к, когда есть бесплатный мох

Котопланетянин.

Ну это же просто вопрос )) Компас на самом деле 900 рублей стоит.

Котопланетянин.

))

Al
Alex

Мне бы пригодился. Но привык обходиться без него..

Котопланетянин.

Если есть подруга, то естесвено шалавы не нужны. )

Al
Alex

Блин..и ее нет😆

Котопланетянин.

Ну.. пофиг ))

Al
Alex

Тож так думаю))