Иван Рожко

Вы знаете, что произошло в России в период с 1 по 13 февраля 1918 года по новому стилю ?

Ответы
Ирина Головина

. Этих дней в российском календаре нет. Период с 1 по 13 февраля 1918 года выпал из российского календаря.
24 января 1918 года декретом СНК РСФСР был введен григорианский календарь, в соответствии с которым была введена поправка в 13 суток. После 31 января 1918 года в России наступил день 14 февраля – в стране был введен календарь нового стиля (григорианский).
В практике датировки событий все события и документы, относящиеся к периоду до 1 февраля 1918 года, датируются по юлианскому календарю («старый» стиль), с 1 февраля 1918 года – по григорианскому («новый» стиль).

Tatjana Kuhtovich

Этих дней в российском календаре нет. Период с 1 по 13 февраля 1918 года выпал из российского календаря.

Иван Рожко

Гугл 😜

Ta
Tamara_Dolina

С 24 января 1918 года декретом СНК РСФСР был введен григорианский календарь, в соответствии с которым была введена поправка в 13 суток. После 31 января 1918 года в России наступил день 14 февраля – в стране был введен календарь нового стиля (григорианский).

Иван Рожко

Браво )))) Великий Гугл подсказал )))

Майя )))))))))

Привет, стыдно сказать , но мне кажется, что эти дни исчезли, так перешли на другой календарь. Обещаю, как будет много времени поищу в инете. Хорошей вам погоды

Мария Луговая

После 31 января 1918 года в России наступил день 14 февраля – в стране был введен календарь нового стиля (григорианский).

Иван Рожко

Вы знали или Великий Гугл подсказал )))

Лариса Крушельницкая

Ну, например, 5 февраля 1918 года (23 января по старому стилю) принят декрет о переходе на западноевропейское время :~)

Иван Рожко

В этот период не произошло НИЧЕГО !!! Абсолютно !!!! В связи с переходом с Юлианского календаря на Григорианский Это время просто выпало из календаря ))) Так после 31 января наступило сразу 14 февраля ))

Лариса Крушельницкая

После 31 января ПО СТАРОМУ СТИЛЮ наступило сразу 14 февраля ПО НОВОМУ СТИЛЮ. 31 января по старому стилю стало 13 февраля по новому стилю. Никакого разрыва не было.

Иван Рожко

Совершенно верно .Я не говорю что был разрыв во времени )) Но как не крути а в датах 13 дней пропали )))

Мария Луговая

14 февраля 1918 - декрет о введении в России западно- европейского календаря.

Иван Рожко

это было чуть раньше ))
24 января 1918 года декретом СНК РСФСР был введен григорианский календарь, в соответствии с которым была введена поправка в 13 суток. После 31 января 1918 года в России наступил день 14 февраля – в стране был введен календарь нового стиля

Андрон Шрайбикус

То, что мы изучали в девятом классе)) (с переходом на одиннадцатилетнее образование перешли из 8-го в 10-й)

Андрон Шрайбикус

Да чего же почти - этого периода просто не было)

Иван Рожко

))) Великий Гугл подсказал или знали ))

Андрон Шрайбикус

У меня серебряная медаль в школе и два вуза)) И читать научился тогда, когда и не запомнил)

Юлия Патлатенко

Да, этих дней в российском календаре нет. Период с 1 по 13 февраля 1918 года выпал из российского календаря.

Иван Рожко

Вы знали ! 😜

Кот Вадик

могу только догадываться, накануне приняли другой календарь, видимо эти дни выпали вообще

Иван Рожко

и это правильный ответ ))))

Евгения Дмитриева

Россия перешла на новый стиль летоисчисления, вроде бы..

Иван Рожко

Да, с юлианского на грегорианский календарь. в связи с этим эта дата исчезла )) после 31 января наступило 14 февраля ))

** Катерина **

Стало интересно и почитала ответы ... Вопрос на 5+ 👍 ))

Ро
Розочка

...никто не женился .не крестился . не умер..

Irina Sannikova

Революция? Давно было не помню. Склероз.

Владимир Мусахранов

у вас вероятно энциклопедия на столе???

Иван Рожко

Нет, честно стырил с интернета 😜

Nineli Neonila

переход на григорианский календарь

Иван Рожко

Да !!! Да !!! Да !!!
И в связи с этим даты эти исчезли с календаря )))

Иван Рожко

🎁 вот ваша награда )))

Дмитрий Лебедев

Не иначе на этот стиль и перешли...

Иван Рожко

ага)) и вот из-за этого эти даты исчезли ((

Дмитрий Лебедев

Интересный вопрос, и в сети только предположение легко проверить. А влт ответ найти...

Иван Рожко

Ну вот вам полный ответ ))
Вы знаете, что произошло в России в период с 1 по 13 февраля 1918 года по новому стилю? Ничего! Ни одного события – никто не родился, не крестился, не женился, не умер… Разве такое возможно? Оказывается, да. Этих дней в российском календаре нет. Период с 1 по 13 февраля 1918 года выпал из российского календаря. 24 января 1918 года декретом СНК РСФСР был введен григорианский календарь, в соответствии с которым была введена поправка в 13 суток. После 31 января 1918 года в России наступил день 14 февраля – в стране был введен календарь нового стиля (григорианский). В практике датировки событий все события и документы, относящиеся к периоду до 1 февраля 1918 года, датируются по юлианскому календарю («старый» стиль), с 1 февраля 1918 года – по григорианскому («новый» стиль). Основной дате может сопутствовать дата другого стиля, помещенная рядом в круглых скобках. До 1 февраля 1918 года в круглых скобках помещается дата григорианского календаря, после 1 февраля 1918 года – дата юлианского календаря. Двойной датой датируются события и документы в тех случаях, когда требуется указать «старый» и «новый» стиль. Например, для юбилейных дат, основных событий во всех работах биографического характера и дат событий и документов по истории международных отношений, связанных со странами, где григорианский календарь был введен раньше, чем в России. В этом случае основной датой является дата юлианского календаря, в скобках указывается дата григорианского календаря. При датировке документов по истории гражданской войны в некоторых случаях также следует ставить двойную дату. Но основной датой в этих датировках является дата григорианского календаря. Необходимо оговаривать все случаи отступления от этих принципов и указывать стиль даты.

Дмитрий Лебедев

Не иначе на этот стиль и перешли...

Флоренсиа Албахари

Что опять переписали Историю?

Иван Рожко

Нет ))) в связи с переходом на григорианский календарь эти даты исчезли )) поэтому в этот период ничего не произошло )))

Флоренсиа Албахари

Григорианский календарь - мы перешли провославные на этот календарь? С чего это?

Иван Рожко

Мы и сейчас живем по Григорианскому ) был Юлианский.

Флоренсиа Албахари

вот Армяне посторались! Свое все пораздавали

Хохотушка Весёлая

я и по старому то не в курсе ))

Уральская Рябинушка

А не было его, этого времени

Иван Рожко

)) время было ,не было дат )))