Ярослав Светин

Президент виноват в том, что чиновники берут взятки?

Ответы
Владимир Строганов

Никакие предпринимаемые царем меры не останавливали чиновников-взяточников. Как-то на закате жизни уставший от повального воровства Петр I в отчаянии угрожал Сенату вешать каждого чиновника, своровавшего сумму, достаточную для покупки веревки. В ответ генерал-прокурор Ягужинский сказал, что тогда Петру придется царствовать в одиночку, потому как воруют все, а разница лишь в объемах присвоенного.

Александр

Что берут - не виноват. Что не создаёт условия, в которых взятка невозможна - виноват. Короче, козёл.

Сергей Сергей Журавов

ну да.. он очень много имеет со всех приобретений страны.. и тоже прячет на западе..

Никита Козлов 78Rus

Конечно виноват! Не наказывает так, как они того заслуживают! Потому и берут!

Alexej Gusev

Да: он глава исполнительной власти, частью которой являются чиновники.

Слуга Государев

мне кажется что его прямая вина в том что гаишники их берут

Епифания

А кто создал эту воровскую систему? Марсиане?

Ма
Марина

Есть такое выражение :"Рыба тухнет с головы."

Галина

Безнаказанность от кого и отчего идет ?

Марина Маловичко

не стоит искать виноватых,пустое дело

Елена Булатова

Виноват. Рыба гниёт с головы.

Уральская Рябинушка

распустил, понимаешь ли

Ан
Анатолий

Дык..., ВЫБИРАЙТЕ! Лесоповал ( бес права переписки)? Или ...- ?, Что вы сейчас вытворяете. На вас - не угодишь!

Vi Za Vi

Конечно, дорогой ты мой