☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Двигаясь, по веточкам лозы, винограда грозди огибая, прячась от невзгод, как от грозы, "торсия" спиралями играет, Герцог Гонзаг свой девиз нашел, в том, что в Мире этом сокровенно «Все свое, ношу с собой!» ,приближаясь к цели постепенно..и так вопрос... о каком существе идет речь?:)

Ответы
Макс Лазарев

Хэй Пипл! Сообщаю вам свежую новость ! в Субботу на ридиоволнах - Радиостанции

Дарксайт-фм http://volnorez.com/radiostanciya-darksajt-fm-radio в рубрике - 18:00-

19:00 Прокачай свой трек(Выходные) примет участие мой трек , какой для самого секрет

) приглашаю всех желающих послушать и услышать , а так же проголосовать за меня ! так

как потом будет какой то опрос на лучший трек шоу!
Так же я(мои треки) приму(т) участие в передаче атомные пляски она выходит с 21:00 до

0:00 ежедневно , а когда ? следите , слушайте и не пропустите ))
не пропустите ! peace and enjoe )

http://promodj.com/Radiostanciya/avisha/558728/Atomnie_plyaski

меня и треки найдёте же здесь , и сможете услышать их раньше ))

http://promodj.com/kach808

Атомные пляски

Breaks, Nu Breaks

Дата и время: 23 августа 2014 21:00
Место проведения: Радиостанция Darksayt-fm
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сайт: volnorez.com

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Удачи Брат!....буду слушать!

Макс Лазарев

Хэй Пипл! Сообщаю вам свежую новость ! в Субботу на ридиоволнах - Радиостанции

Дарксайт-фм http://volnorez.com/radiostanciya-darksajt-fm-radio в рубрике - 18:00-

19:00 Прокачай свой трек(Выходные) примет участие мой трек , какой для самого секрет

) приглашаю всех желающих послушать и услышать , а так же проголосовать за меня ! так

как потом будет какой то опрос на лучший трек шоу!
Так же я(мои треки) приму(т) участие в передаче атомные пляски она выходит с 21:00 до

0:00 ежедневно , а когда ? следите , слушайте и не пропустите ))
не пропустите ! peace and enjoe )

http://promodj.com/Radiostanciya/avisha/558728/Atomnie_plyaski

меня и треки найдёте же здесь , и сможете услышать их раньше ))

http://promodj.com/kach808

Атомные пляски

Breaks, Nu Breaks

Дата и время: 23 августа 2014 21:00
Место проведения: Радиостанция Darksayt-fm
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сайт: volnorez.com

Ирина Маркова

Википедия. Брюхоногие, или гастроподы, или улитки (лат. Gastropoda от др.-греч. γαστήρ «брюхо» и πούς «нога») — самый многочисленный класс в составе типа Mollusca, который включает около 100 000 видов, в России — 1620 видов[2]. Основным признаком брюхоногих моллюсков является торсия, то есть поворот внутренностного мешка на 180°. Кроме того, для большинства гастропод характерно наличие турбоспиральной раковины.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ооооооооооооо Ирина........ну это вообще праздник какой то!)))))))))))))Браво!)))))))))) 🌹

Ирина Маркова

спасибо

Марина

Привет!!! ......улитка виноградная,моллюск торсия. желаю Вам доброго вечера!!!Солнца лучей!Желаю прекрасной погоды Вашей яркой душе!!!))) Добрый вечер в последнее воскресенье августа и Лета))))

Марина

Так ЖДУ!!! Да!!! У нас лист один оторвался и летит.....Олег! пока на смене пишите!!! И нас порадуете!!!Пож-ста!)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Прямо сейчас не смогу)))))))))))))

Марина

)))) сейчас дома!?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Теперь дома))))привет Марина))))))))))) 🌹

Марина

Добрый вечер!!! 🌹 🌹 🌹 :)Все отлично?)! детали нашел для новых кленовых ))))?Жду)))!!!!Удачи!!!

Александр Никулин

Герцегов Гонзака много было....Последний помер в 1708 году......А с собой они носят наружную раковину брюхоногих моллюсков (лат. Gastropoda). ВСЕ СВОЕ НОШУ С СОБОЙ....)))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Александр....слов нет....браво короче!)

Людмила Гробер

Кяхта - это Бурятия. Водолей - знак зодиака. А маска на лице - признак неуверенности. Хотя Водолеи по способностям ведуны и ведьмаки. Слишком намешано.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все именно так Уважаемая Людмила))))))))...за исключением балаклавы на моем лице.....по сему могу обьяснить....аватарка спорная.....1-го июля она будет другая....на счет неуверенности....уверен во всем...чего и Вам от всей Души желаю))))))))))))))))))))))))

Татьяна Соколова

так красиво написано,!!!!!!! неужели об этой гадости , которая жрет всю зелень, слизняк с улиткой на спине.?????

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ответ хороший и правильный...не могу противоречить))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Занимательные факты: у всех улиток панцирь завернут в правую сторону, и только у одной особи из миллиона – наоборот, в левую. В геральдике улитка на гербе герцогов Гонзаго – «всё своё ношу с собой» - был девиз герба. 🌹

Татьяна Соколова

спасибо за информацию 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Соловьев Юрий

торсия - гад ползучий, соблазнитель мятушихся, аспид, ползающий на чреве своем, прахом земным питающийся.

Соловьев Юрий

Единственная женщина в Раю была, и ту соблазнил

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да....но вопрос был об улитке)))))))))

Соловьев Юрий

Это какой вид улитки огибая ветки спиралями играет. Где у улитки спирали?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Торсия ...это ее панцирь....торсия скручена в спираль....завитушку.....нормально...

Алексей Пигулевский

О герцоге? Ведь он свой девиз нашел... А вопросы надо ставить более конкретно и корректно. Логику учите.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Приму к сведению....

Семён Рубцов

Черепаха и рак тоже носят все свое с собой. Хотя это больше относится к разумному человеку.

Екатерина Аниретаке

ну если упомянут герцог Гонзаг, значит стопудово речь о Speedy Gonzales ))))

Элеонора Зейналова

Может быть речь идет о сколиозной змее? Торсия это поворот позвоночниеа вокруг своей оси

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вы имеете в виду что змея с заболеванием сколиоз?.....нет это улитка))))))))

Элеонора Зейналова

Ну вот кто бы мог подумать! А я вот все о болезнях

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:)Не надо о болезнях....пусть они..(болезни) будут сами по себе,а мы сами по себе)))))))))) 🌹

Элеонора Зейналова

Вот тут я с вами солидарна

Екатерина Аниретаке

ну если упомянут герцог Гонзаг, то стопудово речь о Speedy Gonzales ))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну если дело только в этом....хотя я тоже включаю воображение и вижу,что перспектива птицы для человека выглядит странно)))))))

Екатерина Аниретаке

раньше у меня была бредовая идея - прыгнуть с парашютом.. пришла в себя) из аттракционов недавно я выбрала Колесо обозрения - оборзела я и поперлась на это Колесо моего оборзения - я, которая боюсь высоты... Мне кажется, у меня приступы помешательства)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуй Катюша))))))))я думаю,что у тебя это от твоих предков))))))))жажда адреналина)))))))))...кровь дает знать)

Екатерина Аниретаке

Я не герой Стэтхама...вовсе не адреналинщица..просто повела себя как глупая мокрая курица

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну зачем же так Катюша...на себя наговаривать)))))))))))

Айдана Кабдешева

эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ сейчас подумаю так и вот ответ я не знаю O_o

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:Dэээээээээээээээээээ.....улитка ээээто!))))))) 😄

Айдана Кабдешева

очень очень сложная загадка

Ербол Алдибеков

да конца жизьне бедному рабу человека дано один жизин ждать скоровоенного время

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Доброго дня Олег,трудноватый вопросик,но попробую- это наверное гусеница

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Добрый день Надежда))))....это улитка))))))))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо.Я подумала и на неё но не так

Eugen Schitz

"всё своё ношу с собой". Человек не может иметь столько карманов,но ведь!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это улитка Евгений!)

Eugen Schitz

Медленно запрягать.

Murad Abaev

гусеница, она очень любит виноградные листья, а вот ягоды винограда нет

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Улитка символизировала вечность и плодородие в Египте и Вавилоне, а в средневековой Европе — грех и леность. Позже она стала символом скромности. В исламе улитка символизирует сомнение, в буддизме — терпение, а её раковина — застывшее время. Девиз герба некоторых герцогов Гонзага — «Всё своё ношу с собой» — также символизирует улитка и её раковина[1]. Казахский 12-летний календарь, помимо даты начала нового года (Новрыз), отличается от китайского 12-летнего животного цикла наличием улитки вместо дракона (а также барса вместо тигра).

Murad Abaev

Интересно, про улитку знал. но забыл ее толкование.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Все свое носит улитка с домиком на спине, ползет медленно но упорно)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:Dтак точно Уважаемая Лаззат))))))и конечно же доброго времени суток Вам)))))))) 🌹

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Спасибо. У нас утро. И я как улитка.... последую ее примеру))

Ирина Ани

Что-то ползущее,.... наверное, улитка, раз все свое ношу с собой.)