Наталья Попова

Я что-то не понимаю, или разъясните мне такое. В советские времена. чтобы оформить кредит, нужно было 15 минут и один листок платежного поручения.,сейчас - целый день, а то и больше, и на тебя заводят кредитное дело толщиной с общую тетрадь. Тогда, при советах , у нас работало 650 человек, бухгалтерия состояла из 6 человек, работали на счетах, арифмометрах, все успевали. Сейчас -350 работников, бухгалтерия - 30 человек, все на компьютерах. Почему так ?

Ответы · страница 2
Соня

Раздутые штаты. Надо их как-то занять. Это родственники чинуш, например. (как вариант)

Александр Александр

Не забывайте что ваш труд их всех содержит .Так же как и государственное устройство

Борис Смирнов

считать нас учат в школе- обсчитывать в институте..............Обворовывать в налоговой

Сергей Сергей Журавов

ну учет стал более усердным... зато работать стало легче... рабочих то меньше...

Ин
Инна

Где это Вы такие кредиты берете? Всё быстро, созвонились, подъехали, оформили

Николай Шляхов

Тогда был социализм, а сейчас дикий капитализм! Сам работал в те времена!

Εγγίση Το Αιώνιο

тогда была одна бухгалтерия а сейчас одно предприятие ведет несколько

Поручик Ржевский

тогда железный занавес был! с подводной лодки вы бы никуда не смылись

Александр Туганов

А потому, что раньше все экзамены сдавали, а теперь ЕГЭ - твою мать!!...

Андрей Акбаров

это родственники вашего начальства, греют карманы за счет рабочих...

Сергей Глущенко

А ты не ПУТАЕШЬ??? В советское время кредит НЕЛЬЗЯ было ДАЖЕ взять!!!

Наталья Попова

Я не знаю, в какое ,вы. время жили, я несколько раз в кредит покупала бытовую технику. Вот, её и оформляли 15 минут. Сейчас эта процедура занимает почти день. В советское время брали ссуды, у нас на работе их давали работникам. без процентов, просто, бухгалтерия удерживала какую-то часть зарплаты и все.

Сергей Глущенко

Это же ...херня!Машины стали давать перед развалом!

Наталья Попова

Простите, вы выпимши ? Где я писала про машины ?

Сергей Глущенко

А нах...нужен телевизор или стиралка??? Это ККРКДИТ??? Да хня!!!!

Наталья Попова

Судя по лексикону - ты никогда и ничего не стирал, не мылся, а про телевизор только читал.

Сергей Глущенко

Почему, был! 5 рублей вроде платили в месяц! А ты МОГЛА тачку в автрсалоне взять или квартиру???

Ир
Ирина

Все вы понимаете!..Боитесь озвучить!..как и большинство!(((((((((((

Андрей Нюнько

Работать не хотят физически, вот и ищут, где бы пристроиться.

Валерий Ратников 🇨🇳

компьютер в России не приносит пользы обществу, он для игры.

--
---А---

Зато теперь есть рабочие места.... Куда устроить любовниц ?????

Маргарита Гракович

а дальше будет еще л сожнее а еще коллекторы будут вас бить

Zi
Zis

Так работают " продавцы воздуха", коих развелось немеряно.

Дмитрий

веселая раньше 7 человек страной руководили да еще какой

Олег Мусенов

А глазки подкрасить. Посмотрите фильм служебный роман.

Alexsey

Скоро сократят всю бухгалтерию, вымирающая профессия.