Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

"Почему свекровь порой не любит свою невестку?"

Ответы
Жанна Солнечная

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ семейных пар с родителями — излюбленный предмет шуток. Однако в жизни подобные сцены совсем не кажутся смешными. Почему некоторые родители вторгаются в семейную жизнь своих детей? Наверное, им трудно смириться с тем, что счастье их ребенка оказалось в руках молодой и неопытной женщины или мужчины .Родители стольким жертвовали, чтобы вырастить ребенка, а теперь они вдруг оказались не у дел. Еще они, возможно, сильно переживают, что их сын или дочь не смогут быть по-настоящему счастливы в браке из-за недостатка жизненного опыта.Вот что о супружестве говорится в Библии: "Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" Быть "одной плотью"включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме. Конечно же, они по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время.

Юрий Никола

Долго ль мне гулять на свете
То в коляске, то верхом,
То в кибитке, то в карете,
То в коляске, то пешком?

Не в наследственной берлоге,
Не средь отческих могил,
На большой мне, знать, дороге
Умереть господь судил,

На каменьях под копытом,
На горе под колесом
Иль во рву, водой размытом,
Под разобранным мостом.

Иль чума меня подцепит,
Иль мороз окостенит,
Иль мне в лоб шлагбаум влепит
Непроворный инвалид.

Иль в лесу под нож злодею
Попадуся в стороне,
Иль со скуки околею
Где-нибудь в карантине.

Долго ль мне в тоске голодной
Пост невольный соблюдать
И телятиной холодной
Трюфли Яра поминать?

То ли дело быть на месте,
По Мясницкой разъезжать,
О деревне, о невесте
На досуге помышлять!

То ли дело рюмка рома,
Ночью сон, поутру чай;
То ли дело, братцы, дома!..
Ну, пошел же, погоняй!..

Сергей Тэк

Любимая сноха
Сергей Тэк
Швейная машинка делает мне стяжки
Что то барахлит опять челнок
Не могу никак подшить себе подтяжки!
Ну же!! приходи ко мне сынок!

Я уже настряпала ватрушек!
С мойвою состряпала пирог!
Накрутила я ещё пампушек
Пол помыла!вышла на порог..

Вот идёт кровинушка родная
Здравствуй!милый мой сынок
Рядом бежит дура заводная
А точней летит без задних ног!

Сели мы за стол стали общаться
Выпили сухого все вина
Когда же будешь ты стесняться???
Прямо ни жена,а сатана!

Где найти такую ей свекровку?
Трепетно люблю свою сноху я!
Едет сын на день в командировку!
А его жена скорее ищет ху...дожника!

Майя Петрова

у меня брат женился после 3-х недель знакомства, потом выяснилось, что у жены тяжелый характер, много лет с ней живет и мучается. И маме всю жизнь жалуется (хотя у него даже тёщи нет и тесть уже умер давно)... Ну и за что маме сноху любить? Хотя сынку было 25 лет, силой жениться никто не заставлял, залёта тоже не было... Вообще секса до брака не было.

Иван Жданов

БЫЛО ПРОХОДИЛИ ПО ЖИЗНИ ЖЕНА И МАМА У ОДНОЙ ПЛИТЫ НЕ ПОМЕЩАЛИСЬ ВОТ ОТСЮДА И РАСПРИ БЫЛИ -- МЫ С ЖЕНОЮ УЖЕ 15 ЛЕТ ВМЕСТЕ ПРОЖИЛИ Т Е СЕМЬЯ УЖЕ СЛОЖИЛАСЬ НА ВСЕ СТО, А ТУТ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ДО ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ ПРИШЛОСЬ ЖИТЬ У МАМЫ ПРАВДА ПРИШЛОСЬ ОБЕИХ ПОСТАВИТЬ ПО СТОЙКЕ СМИРНО И ОТЧИТАЬ ПО ПОЛНОЙ ПОТОМ ВМИГ ВСЕ РАСПРИ ЗАКОНЧИЛИСЬ

Seduce Mi Mente ;)

Все элементарно это психология, каждая мама уверена что выбор их сына не правильный, просто по тому что не она выбирала. По себе знаю у меня бабушка маму не любит из-за национальной почвы.... Вроде смешно, а сука даже бывает )). Бывает так что не любит потому-что не доверяет, боится что та обманет её любимого сыночка.

(^^)

"Ах,такая стерва криворукая она отобрала моего любимого синочку,как же он бедненький будет теперь жить,она же его сгноит" или "Бог мой,какая же она книворукая,прям как я в молодости.Спасибо моей свекрови,что кнутом научила меня всему,я и эту так учить буду"(псевдонелюбовь)

Светлана Гришина

Моей тёте (жена родного дяди) мало внимания уделяла её невестка. Поэтому недовольна была тётя. Невнимательность, грубость - одна из причин вражды невестки и свекрови. Иногда характеры разные. Порой свекровь не умеет дать свободу своему любимому сыну.

Алексей Галкин

А почему порой? Любовь либо есть - либо её нет и пора здесь не причём. К тому же такие люди не любят не только невестку, они никого не любят, потому что у них у самих нет любви. Любить - значит в первую очередь отдать! А если нечего отдавать?

Лариса Ларуша

мудрая свекровь к невестке всегда будет хорошо относиться, ей важно счастье ее сына...если же невестка совсем глупая попадается ,все время, что называется на рожон лезет...тогда даже мудрой свекрови с ней сложно найти общий язык...

Максим Неделько

После дня рождения сын помогая матери убирать говорит: - Мама сегодня у нас в гостях была девочка которая мне очень нравится. Мать- Это та рыженькая? Сын- Мама а ты откуда узнала. Мать- Она мне с первого взгляда не понравилась.)))

Ма*Дамочка

а зачем ? кто вообще сказал что свекровь должна любить или сноха ? это мать твоего избранника. относись к ней так,чтобы не обидеть любимого человека. Просто соблюдай субординацию. А любовь...ну какая любовь ? не лесбиянки же )))

ΔΧ
Δεßочkа Χγλυгαηκα

Господи, слава богу что мне повезло с свекровью, почти 10 лет прожили с мужем и не разу у меня не было ни каких проблем, и даже сейчас спустя 5 лет мы остались родными людьми. Дай бог здоровья моей свекрови.

Милочка

Чаще всего свекровь думает, что та или иная невестка просто не подходит ее сыну, потому что ничего не умеет, при этом не думая о том, что сама когда то такая была. Или же просто проблема внимания(ревность)

Нехочуха

Порой? В большинстве случаев. Потому, что не понимают, что теперь, когда о её ребенке будет заботиться другая женщина, это даже ей на пользу. Из ревности, из вредности, больше в тех случаях, когда один сын

Артур Недбайло

Сыночка обижают !! " Моей дочке повезло ! Муж и кофе в постель и шубку подарил и на море свозил ! А сыну не повезло ! Такая сволочь попалась ! То ей кофе в постель, то ей шубку , то её на море повезти надо !"

Виталий Михаль

потому что она тоже может стать свекровью.., а вообще жалко потерять родное, ведь им можно управлять по своему разумению..а тут невестка берет в свои руки управление, кто ж его отдаст добровольно?

Юлия Юлия

Нельзя так обобщать. Глупые и завистливые могут не любить. Если я люблю своего сына, то я принимаю его выбор. Меня моя свекровь не любила. Я знаю какого это чувствовать и вариться в ее ненависти.,

Тигр Очень Ласковый.

это издревле повелось... Невестку брали из соседнего племени и она была всем чужой. Так , например, сестры не любили жен своих братьев. От сюда и вражда тещи и зятя. Всё сохранилось и по ныне.

Alina Nn

потому что сынок единый отдан какой-то лахудре, которая не так готовит, не так обласкивает, не так по голове гладит и т.д. - Невестушка ты скотинку покормила? - Нет мама, спит ещё ваш сыночек!