Тамара Гончарова

В нашей газете прочитала шутку: "В выходной выбирали с мужем обои для кухни. Если бы ЗАГС был открыт, точно развелись бы!" Так совпало, что сегодня мы с мужем купили обои для кухни за 15 минут, и чинно-благородно)) А вы быстро идёте на компромисс с супругом/ой?

Ответы
Александр Чернов

Никогда не мешал жене осуществлять свои мечты. Даже помогал. Дело в том, что женщины, уж такими их создал Г-дь, обязательно должны увидеть в воплощении свои мечты. А дальше, и о бэтом тоже известно, они примерно в 75 случаях из 100 говорят: " И как это фуфло могло мне понравитьься!?" Всё. Дальше я спокойно делаю, что мне видится. Правда, это стоит дороговато, но "погода в доме" важнее! 😜

Павел Павлович

Однажды мужу говорит жена:
- Запомни, милый, дочь у нас одна!
Когда в наш дом приходят женихи
И просят у меня с тобой ее руки,
То нужно говорить, почти всегда,
С достоинством одно лишь слово "ДА"!
Совсем не так как поступаешь ты.
От дурости своей и простоты
Пред женихом, упавши на колени,
Целуешь его руки с умилением
И словно узник, а не как родитель,
Кричишь: "О наш освободитель!..."

Василий Парамей

В строительно-ремонтные работы никогда не вмешиваюсь и никогда не принимаю участие ни а обсуждении ни в работе... Одно условие с моей стороны, кода затевается ремонт, меня предупредить, чтобы я отсутствовал на данный период...

Тамара Гончарова

Спасибо за оценку супруга

Василий Парамей

Он прекрасный у Вас, если занимается совместно с Вами ремонтом. Я не занимаюсь, просто могу это все обеспечить и лишь бы супруге нравилось , а ей видимо нравится, если все делает сама... Так что берегите мужа! 🌺🌺🌺

Тамара Гончарова

Уж 40 лет берегу)) 23 января рубиновую свадьбу отметили, а на следующий день - в магазин за обоями))

Василий Парамей

Да, видимо сильно любите, что так... Я в прошлом году 10 февраля отметил рубиновую, но сам улетел отметить в Стамбул... , а тут за обоями...

Василий Парамей

Да, видимо сильно любите, что так... Я в прошлом году 10 февраля отметил рубиновую, но сам улетел отметить в Стамбул... , а тут за обоями...

Василий Парамей

В строительно-ремонтные работы никогда не вмешиваюсь и никогда не принимаю участие ни а обсуждении ни в работе... Одно условие с моей стороны, кода затевается ремонт, меня предупредить, чтобы я отсутствовал на данный период...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не могу назвать компромис,ето обычно общее решение 😀 вот сегодня /ето очень редко/сам взял решение изменить тарифный план за пакетной услуги - интернет,телевизия и телефон...еще не вернулась,увидем что скажет 😀

Тамара Гончарова

По пословице - На тебе, Боже, что нам негоже 😊

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 чтото такое,а я когда служил,даже Калашников у меня не был,а шпагин...ой какой старый я 😀

Тамара Гончарова

А как назывался автомат с большим диском? Вспомнила - ППШ! У тебя такого, наверное, уже не было 😜

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето "шпагин"самый популярный в фильмах второй мировой,точно полнитель дисковый,но ето потому что моряком служил,а сухопутная армия давно уже с калашником была,даже когда встречались в учениях с другим родом войски,солдаты всегда с интересом хотели расматреть наши,они только в фильмах видели 😀

Евгений Лавровский Женат

Тут вот какое дело: Я 10 лет занимался эзотерикой и пришел к выводу, что у женщин преобладает интуитивное мышление и сознание расширено больше чем у мужчин. Конечно поспорить надо, но, как правило, женщина права

Тамара Гончарова

Как Вы великодушны! Спасибо за искренность

Андрей Стрельцов

Любая отделка на ее вкус, с ней спорить без полезно, обои хоть в сосисках, мне по барабану. Более глобальные вещи, я решаю сам. Опыт подсказал, что в этом я всегда прав, она не спорит

Тамара Гончарова

Молодцы! Расставили приоритеты))))))

Андрей Стрельцов

Выходит так)))

Тамара Гончарова

Тут у нас один момент присутствует - мужу всегда хотелось друга-единомышленника, с которым вместе можно заняться общим делом. За годы совместной жизни я наблюдала, что у каждого из нас свои дела-заботы. И тут возникла идея переезда из квартиры в дом. Я поняла, что именно обустройство на новом месте будет общим делом, и мы станем дружнее. Согласилась со сменой жилья, и уже 8-й год благоустраиваем, достраиваем, усовершенствуем. В общем, домашнему раю нету краю 😜 Но расчёт на сближение оправдался (тьфу-тьфу!!!)

Андрей Стрельцов

Вот и замечательно 👍 Сами живем в частном доме, построили с нуля 280 кв. Сейчас живем одни, дети разбежались а мы в доме постоянно, что то достраиваем, перестраиваем, этот процесс не скончаемый, и все равно мы счастливы)))

Тамара Гончарова

Домашнему раю нету краю!

Николай Шереметьев

Научился.....все равно будет, как она сказала - зачем же тратить время и нервы? Да и жизнь показала - ее выбор всегда самый лучший! (Иначе она не выбрала бы меня в свое время 😄 )

Тамара Гончарова

Вот как искренне))

Николай Шереметьев

И самое главное - так же оно и есть!

Тамара Гончарова

Так и Вы её выбрали. Значит, оба молодцы

Николай Шереметьев

Наверное...оба.

Тамара Гончарова

С чем и поздравляю))

Александр Колосов

Поход с женой по магазинам приводит мужчин в предынфарктное состояние. Это медицинский факт. При этом поход мужчин по магазинам инструментов и запчастей для них приятен.

Тамара Гончарова

А нам одинаково!

Александр Колосов

Рад за вас.

Тамара Гончарова

Спасибо! И Вам всего доброго

Виктор Шаламов

А мы просто распределяем обязанности, кто что делает и кто о чём заботится. Обои - прерогатива жены. Так что поводов для споров у нас нет. Каждый занимается своим делом.

Тамара Гончарова

Тут у нас один момент присутствует - мужу всегда хотелось друга-единомышленника, с которым вместе можно заняться общим делом. За годы супружества я ощущала, что у каждого из нас свои дела-заботы, и это не было полезно для взаимопонимания. И тут возникла идея переезда из квартиры в дом. Я поняла, что именно обустройство на новом месте будет общим делом, и мы станем дружнее. Согласилась со сменой жилья. Мы продали свою трёшку, купили дом в черте нашего же города и уже 8-й год благоустраиваем, достраиваем, усовершенствуем домовладение. В общем, домашнему раю нету краю 😜 Но расчёт на сближение оправдался (тьфу-тьфу!!!) Вместе обшили МДФ пристроенную нами же веранду, настелили там полы, поверх линолеум. На следующее лето муж приобрёл инвекторную сварку и замахнулся сварганить навес. А так как дочки с зятьями живут в других городах, делали это сами))) Устанавливали столбы - я корректировала вертикальность, стоя на козлах, муж внизу забивал ямки обломками бетона и кирпича. Ну, потом бетонировали, сваривали и поднимали наверх фермы, выбирали поликарбонат ( я выбрала молочного цвета). Но прикрепляли настил помощники)) Навес продержался эту зиму достойно)) Вот интересно, я нормальная женщина? 😜 В свои 63 по козлам лазать? ))) По-моему, не очень нормальная))) Дело в том, что мы делим работу на мужскую и женскую лишь в том случае, когда только я или он можем это сделать. А так паритет.

Виктор Шаламов

Думаю, что при таком "паритете" бОльшую часть времени люди будут тратить на споры и уговоры. Производительность труда будет не та. Человечество сумело себя накормить, обогреть и т.д. только тогда, когда научилось разделению труда.

Тамара Гончарова

Да не спорим мы уже! За 40 лет совместной жизни научились быстрее друг друга понимать. А в вопросе О НАС - вторая его часть, уже после скобок.

Виктор Шаламов

Хотите сказать, что вы как работники равнозначны? Никогда не поверю.

Тамара Гончарова

Перечитайте предпоследнюю строчку. Погладить, прострочить что-то или сшить, связать, продумать "дизайн" чего-либо и т.д. - я. Технические моменты - муж. Я тогда подаю материалы, идеи, приношу, чего забыл или поднимаю, чего уронил, смотрю, ровно ли отмерено. Я НЕ СОБИРАЮСЬ быть наравне, да и не получится. Это ВЗАИМОДОПОЛНЕНИЕ, и всё

Виктор Шаламов

Значит у вас тоже есть разделение труда. А при разделении труда споров быть не должно.

Тамара Гончарова

О чём и речь.

Павел Гришин

А мы уже поклеили на кухне, в большой и малой прихожках и детской. Оба живы. С содроганием жду поклейку в зале и спальне. Пока деньги кончились и воцарилась любовь.

Тамара Гончарова

Гибкая натура! А про маму зря, пожалуй))

Павел Гришин

Вот и я не понял, то ли она мне будет сорока киллограмовые мешки таскать и замешивать то ли помогать ей бурчать.....

Тамара Гончарова

Да любая тёща всё равно зятя любит. Станет готовить, а дочу к вам в помощницы. Ещё и цыкнет - не шибко бухти))) Мы, тёщи, такие

Павел Гришин

Твои слова да Богу в уши!!! Хотя чего Бога гневить, не враг она мне, не враг. А уж всяких заготовок то пришлет, море! Вот знает что я борьщик люблю...борщевого полуфабриката с осени затарит немеренно.

Тамара Гончарова

А я дважды тёща скоро буду))

Стеко Меxicano

моя жена достала розовые гламурные обои, я бы наверно согласился с ней, но в подобной супружеской спальне выдержать больше 5 минут не сможет ни один мужик

Везучая !

Нет.У меня так-запланировала,определилась,выбрали,купила.У мужа по другому.Уговорить поехать.Уговорить выбрать.Скажет НЕТ.В следующий раз.....

Александр Погребняк

Легко. Зачем я буду заморачиваться вопросами типа какие обои клеить ? Аналогично ей не приходит в голову учить меня разводить обойный клей )))

Тамара Гончарова

Очень разумное распределение обязанностей! Кесарю кесарево, слесарю слесарево

Александр Погребняк

Абсолютно верно !

Наталия Осипова

А РАНЬШЕ В ПИТЕРЕ НАДО БЫЛО СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ А ВДРУГ ПРИВЕЗУТ СЕГОДНЯ ПОМНЮ .. НА КУХНЮ ПЕРВЫЕ МОЮЩИЕ ДОРОГИЕ КУПИЛА В ОБЛАСТИ И ТАЩИЛА ЗИМОЙ

Наталья Казак

с боями вырабатываем общую стратегию и тактику-без жертв на алтарь любви не обходимся!а ЧТО?есть другой подход?по-путински на кривой козе?

Тамара Гончарова

У нас, как я в вопросе написала

Наталья Казак

это нормально!соседи не жалуются в полицию?

Тамара Гончарова

В смысле?

Игорь

очень долго спорили как поставить кровать и кто где спать будет . по кровати я уступил а сплю на той половине где я захотел-----компромисс

Тамара Гончарова

А то! А она у Вас тоже молодец, не всё себе, но и любимому половинку )))

Игорь

ну да

Тамара Гончарова

Как говорила моя бабушка - Парочка, Семён до Одарочка)) Это значило, гармоничная семья.

Игорь

ну да

Алексей Сальцын

Естественно ведь это ей приходится быть на кухне как на работе. Так пусть выберет то что ей больше всего нравится. Я приму ее выбор.

Тамара Гончарова

Мудрое решение!

Галина Маркова

В выходные дни ЗАГСы работают! Почему ж не развелись? Значит, была более основательная причина... Возможно, незавершенный ремонт.

Тамара Гончарова

Так не мы это! Байка из газеты. А про нас ПОСЛЕ кавычек.

Галина Маркова

Похвастаюсь: когда-то ради результата усилий я умела идти на компромисс... Сейчас так привыкла быть одна, что ни с кому не уступаю! Хотя... могла бы... если бы попадались профессионалы или настоящие мужчины.

Тамара Гончарова

Каждый выбирает по себе: Женщину, религию, дорогу...

Галина Маркова

Истинно!

Красно Солнышко

Ой что вы, моя Софочка такая умная и деловая, что я даже не успеваю открыть рот, чтобы возразить, как она уже всё выберет и купит.

Тамара Гончарова

О, так даже пар изо рта выпускать не надо! Класс!

Красно Солнышко

Да, вы таки правы, и Софочка мне так же всегда говорит. "Рот закрой - тепло не трать".

Тамара Гончарова

Вижу в Вашей Софочке хороших качеств - заботливая!

Красно Солнышко

Золото, а не жена и душа у неё золотая и зубки у неё золотые, и на пальчиках у неё колечки золотые, и в ушах у неё сережечки золотые, и на шейке у неё цепочка золотая, когда спит вся сияет, как ангел. Порой хочется взять Софочку, пока она спит, за цепочку на шеечке и придушить к чертовой матери. СУКУ-УУУУУУУУУУ!!!!!!