Та
Таня

Что вы ощущаете, когда слышите звон колоколов?

Ответы
Лариса Голищева

Колокола работают как генераторы энергии в инфразвуковом, ультразвуковом и акустическом диапазоне, их излучения дают чувства гордости, силы, могучести, разрушают болезнетворные микробы, обезвреживают вирусы гриппа, желтухи. Недаром предки во время эпидемий били в колокола, дающие звуки определённого тембра и частоты, и так долго, пока не сгинет напасть. Учёные обнаружили, что некоторые вирусы обезвреживаются ультразвуком. Человек воспринимает ухом акустические колебания от 20Гц до 20кГц. Низкий спектр акустики (40-100 Гц) стабилизирует душевное состояние, средний (100 Гц – 10 кГц) улучшает кровообращение и обмен в лимфатической системе.

Татьяна Черная

Раньше это была мелкая дрожь в теле и замирание в сердце.Теперь я понимаю,что идет вибрация твоего энергетического поля,совпадение или нет.Вообще-то ощущение чуда и подъема в душе!светлая радость

Анна Васильева

Есть звон праздничный и тогда душа рвется за этими звуками ввысь, а есть звон поминальный, тогда вспоминаешь близких, которые уже не с нами...

Ольга Железова

Я не знаю как это описать, у меня есть в записи колокольный звон иногда слушаю... что-то вызывает определённые ощущения, а что-то так...

Радион Федоров

Трудно передать словами, но попробую: величие, восторг, отрешенность,беспомощность, неизведанность, загадочность...

Та
Таня

круто!

Ирина Егорова

Если это колокола святые - радость, а в ушах от усталости или болезни - желание поспать в теплой постели

Евгений

У меня за окном почти каждое утро звонарь тренеруется. Я уже не испытываю благодать)))

Лина Нарбутович

Если звонят в честь праздника -то радость,если набат то грусть,что-то ушло навсегда..

Альберт Шангареев

Для меня милей звон колоколов(рынд) на боевых кораблях и звон кремлевских курантов

Валентина Хмылёва

иногда тревогу,а когда перезвон то смешанное чувство радости,слез,восхищения.....

Евгений А.

смутное ощущение... какбы ощущение противоположное восторженному восхищению.

* Эрика *

"Не брежу ли я? Не галлюцинация ли это слуховая? Ведь где в тайге звонница?

Сергей Богатов

Иногда мурашки бегут,иногда какую-то особенную радость чувствую.

Natafe

Смотря по ком звонит колокол .Если праздничный звон - радуюсь

Сергей Сбеглов

Особенно - когда звон утихает- Всёдаки , за хлебом , надо идти

Наташа Вертеева

внутри какое то ощущение которое не могу передать словами

Владислав Темирбулатов

если на колокольне-то благость, если в голове, то опасение

Mohamed665283 Mohamed665283

Какое человеческое чувство, чтобы иметь любовь и LZH жизни

Иван Цоцко

что сегодня праздник,а я как всегда взялся работать

Malыshka Mю

печальку, потому-что слышать их не имею возможности