Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы · страница 12
Николай

Бананов на всех не хватает...

Тамара

В магазинах на прилавках есть.

Николай Lasar

Потому что все относительно

Тамара

Несправедливость окутала всю землю и она ни одного человека не обошла, ни одного. Справедливости почти нет. Почему такое происходит?

Даже Так...

потому что её нет на небесах

Тамара

Да конечно с небес Зло было скинуто на землю, поэтому столько зла и страданий на земле.

Евгений

Из за несовершенства людей.

Тамара

В Библии говорится, что Бог сделает на земле удивительные изменения. Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4). "Хромой будет скакать, как олень"( Исаия 35:6). "Раскроются глаза слепых" (Исаия 35:5). Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29). Никто не будет болеть ( Исаия 33:24). У всех будет много пищи ( Псалом 71:16).

Евгений

Сказки

Тамара

Я полностью доверяю Библии. Когда жил на земле Иисус Христос, он совершал многие чудеса. Библия-это Слово Бога, а Богу не доверять нельзя.

Евгений

Вы просто верите, так как вера облегчает ваши страдания, подобно как анестезия облегчает физическую боль. Но это лишь временное облегчение, но не лечение.

Тамара

Я верю в Создателя, Творца всей Вселенной и доверяю полностью Библии-Слову Бога. Я сейчас счастливая и это не временно. Так как я надеюсь на счастливое будущее. И благодаря тому, что я познала Бога и Его Слово-я избегаю много проблем.

Кот Василий На Пенсии

Миром правит сатана дьявол.

Тамара

Ну да, так оно и есть, в одном городе две погоды разных не бывают.

Кот Василий На Пенсии

Ты тоже из Алматы? 🙂 я из собрания Таугуль 🙂

Тамара

Я из собрания Сайран. И тоже с Алматы.🙂

Тамара

Хорошей нам с вами работы.🙂

Елена

Тоже задаюсь этим вопросом.

Тамара

Несправедливость по всей земле, она затронула каждого человека. В как вы думаете, что по-вашему входит в несправедливость?

Елена

Таких случаев много. Долго перечислять. Например, несправедливое соотношение стремлений и возможностей. Неравноценное отношение людей друг у другу. Несправедливая оценка поступков. И многое другое.

Тамара

А почему всё это так произошло, если Создатель Бог хотел, чтобы человечество жило в хороших условиях и вечно и как это долго будет продолжатся?

Елена

Давайте не будем про Бога?

Елена

Отлично!

Ольга Просто ******

народ погряз в деньгах и .....

Тамара

Деньги, они ведут к жадности. Например: Суть азартных игр сводится к тому, чтобы получить деньги за счёт проигрыша других. А играть людей побуждает именно жадность. Также чтобы вести бизнес, необходимы деньги, ожидается, что бизнес принесёт достаточно средств-возможно появится жадность. Коррупцию подогревают две мощные силы: эгоизм и жадность. И чем больше человек получает наживы, тем больше растёт жадность и обман. Библия показывает, насколько опасны жадность и материализм. Проще говоря, жизнь не купишь ни за какие деньги.

Тамара

Плачевное положение сегодняшнего мира было предсказано в Библии много веков назад. Но в ней есть и пророчества о том, что нас ждут светлые времена. Многие скептически относятся к обещаниям Библии, но жаль, ведь многие её пророчества уже исполнились и исполняются в мельчайших деталях.

Владимир Клиновский

потому что совесть сгноили

Тамара

Ну вот так сейчас получается в наше время, люди все несовершенны и поступают несправедливо. Но согласитесь с тем, что если бы не было никакого правления, то на земле была бы намного хуже обстановка. Что ожидает мир в недалёком будущем?

Тамара

Конечно, наши дни становятся только хуже и хуже. Несмотря на новейшие технологии, также продолжают свирепствовать болезни, возвращаются старые и появились новые, продолжаются войны, а сейчас с карантинной обстановкой действительно наступает кризис. Прибавилось много безработных. Наши дни в Библии называются "последние дни". А почему, как вы думаете?

Владимир Клиновский

никто трудиться не желает все в компьютерах да гаджетах обленились

Тамара

Ну вроде бы технология идёт вперёд, а жизни легче не стало. Люди по-прежнему болеют, стареют и умирают, также идут войны, на планете стало больше катаклизм. Люди действительно сейчас очень изменились, стали более эгоистичными, равнодушными и конечно же ленивыми. Куда катится этот мир?

Тамара

Андрей

Это делается искусственно.

Тамара

Ну да это так и есть. Люди сами создают проблемы. Загрязняют планету, воюют, перестали друг друга уважать и любить. Стараются навредить другому, завидуют и много можно перечислять ещё. И это всё описывается в одной мудрой книге.

Андрей

Не в библии часом?

Тамара

Конечно в Библии, ведь эта самая старинная и самая мудрая книга с исполнившими пророчествами.

Андрей

Этой "старинной" книге - ветхому завету лет 150. И мудростей там я не встречал. А глупостей и нестыковок - пруд пруди.

Тамара

Некоторые утверждают, что Ветхий Завет написан для евреев, а Новый Завет для христиан. Но согласно Библии Тимофею 3:16 "Всё Писание богодухновенно и полезно" Поэтому есть все основания изучать Библию целиком. Господь дает мудрость и безразлично с какими бы проблемами и решениями мы ни встречались, мудрость, содержащаяся в Библии, может нам помочь. Мудрость Библии помогает нам справляться и с тяжелыми проблемами в жизни. Кто полагается на мудрость Библии, тот не будет обманут ложью тех, которые пренебрегают Библией и говорят, что более свободный моральный кодекс приносит счастье. Хотя мудрые нормы и строгие, но в результате- самые лучшие.

Cергей

Справедливости вообще нет!

Тамара

Претерпевая несправедливость, мы испытываем душевную боль. Особенно остро ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать...А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом.

Cергей

Вот совсем нельзя! Посмотри на все с другой стороны.

Тамара

Конечно! Нельзя падать духом. Но очень сильно угнетают также болезни, плохие новости, старость ещё подходит с каждым годом и все идём к одному концу. А так хочется жить не болея и старея. Жить вечно а счастье.

Арина Богуславски

Люди создают, все от людей.

Тамара

Люди все несовершенны и допускают много ошибок. Вы наверняка слышали о том, что мы живём в последние дни? Что мир полон насилия и страдания. Почему такое происходит? В одной мудрой книге описаны какими будут люди. Сейчас они такими и являются. Но это так долго продолжаться не может. Слышали о Армагеддоне? Как думаете, что это такое по-вашему?

Арина Богуславски

Я другое слышала, мне другое ОНИ показали

Арина Богуславски

Высшие нас по ращуму.

Тамара

А кто они высшие по разуму? Разве выше нашего Создателя ещё кто-нибудь есть?

Арина Богуславски

Всего доброго!🌺🌹

Арина Богуславски

Спасибо!🌺🌹

Вячеслав Алёхин

Потому что люди, не святые.

Тамара

Люди несовершенны. Поэтому столько зла на земле. Как бы человек ни старался истребить с земли всё зло-это войны, коррупции, насилие и положить мир на земле, у него ничего не получится. Это ему просто не под силу. Что человечество ожидает в недалёком будущем?

Тамара

В детстве так и думал, что живёшь как в сказке, а когда вырос, то понимаешь, что это далеко не так.

Игорь Морозов

Это вы зря ! Начните с себя.

Тамара

Несправедливость окружает всё человечество и каждого. Ведь войны, насилие, ложь, эгоизм, болезни, равнодушие и смерть-это всё несправедливо по отношению к людям. Придёт ли этому когда-нибудь конец, будут ли люди в будущем жить без всего этого?

Николай Чернов

Потому что мы хуже зверей!

Николай Чернов

Вот все и возвращаются не помня что было!Ты то умирала?Говорить много можно!

Тамара

Умирала, четыре минуты вытаскивали с того света. Просто закрыла глаза и ничего не чувствовала. Говорят же, что когда умираешь, видишь свет в конце туннеля, я же ничего не видела, кроме сплошной темноты, как будто просто уснула без сна.

Николай Чернов

))Я тоже умирал.Нет там ничего.Что сказала так и есть.В коме другое дело!

Тамара

А вы верите в создание человека

Тамара

А как по-вашему человек появился?

Евгения Ширяева

все познается в сравнении

Тамара

Да, конечно несправедливость, напротив справедливости характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям. Сейчас таков мир. Но это ведь бесконечно не может продолжаться? Наш мир когда-нибудь ведь должен измениться?

Тамара

Сейчас заметно, что мир меняется. Да, он по технологиям продвигается вперёд, при этом нет особо какой-либо радости, а люди становятся более пассивными в жизни. Усовершенствуется медицина, но при этом появляются всё новые болезни и возвращаются старые из которых сейчас даже нет лечения. В последние годы не раз наблюдались вспышки эпидемий, вызванных например, вирусом Эбола и вирусом Зика. Люди оказались несостоятельными в борьбе с болезнями и улучшений пока не предвидится. Это означает что? То что человек уже не справится сам в ситуации с сегодняшним положением мира. Конечно, если бы сам человек в своём сердце и душе понял, что такое хорошо, а что плохо, можно было бы избежать много несправедливости на земле, а то и вовсе. Но к сожалению уже есть то, что есть. Но нам обещается лучшее время и оно не за горами.

Тамара

Вы верите тому, что настанут лучшие времена?

Евгения Ширяева

у меня и так лучшее время!

Тамара

Это хорошо, когда человек радуется, но это всё временное. Мы живём в неспокойное время. Мир потрясают ужасные события, сменяющие друг друга неимоверно быстро. "Ведь сцена этого мира меняется", говорится в Библии. На протяжении всей истории человечества на мировой арене друг друга сменяли политические лидеры и законодатели моды-одни уходили, другие приходили, и это повторялось снова и снова. Но в наше время, а особенно с 1914 года-переломного момента в истории человечества-такие перемены происходят всё чаще. А масштабные войны, насилия, эпидемии, голод...? Библия давно предсказывала эти большие несчастья, которые обрушились на людей в наши дни. В ней также говорится, что наши беспокойные времена будут началом величайших перемен, которые затронут каждого человека на земле.

Андрей

Вся проблема от политиков

Тамара

Мир и счастье на земле, будет, только при одном правлении-Царства Бога.

Андрей

Понял. Ещё один пропагадист религии

Тамара

В целом пропаганда имеет успех, поскольку люди сохраняют оптимизм, несмотря на обилие доказательств, что положение в мире неуклонно ухудшается. Апостол Павел предсказал, что перед уничтожением этой системы вещей сатанинская пропаганда проявится особенно ярко.

Андрей

То есть ваша? Ведь на сколько я знаю любая пропаганда это грех, даже религиозная . Так как человек сам должен к ней прийти или не прийти без ваших навязываний

Тамара

Никто никого не навязывает, у каждого есть свой личный выбор. Всего хорошего.

Аптер Пётр Яковлевич

Так сатана же пока правит

Тамара

Вы правы. В Библии сказано: " О том дне и часе не знает никто, ни Сын, ни ангелы небесные, а знает только Отец".( Матфея 24:36). Люди сами выдумывают даты и естественно они не сбываются, потому что оно есть так, как написано в Библии. В ней так же описываются наши "последние дни" какими они будут и что будет перед концом этой системы вещей. И по всем пророчеством День Бога не за горами.

Тамара

Будет очень страшно, такого страха за все времена люди ещё не испытывали. Вскоре, когда наступит Божий суд над настоящей злой системой, лицемеры в Армагеддоне потерпят ту же участь, как и противники правительства Бога (Матфея 24:51). Но, что надо уже сейчас делать, чтоб пережить этот день?

Тамара

Вы правы-верными оставаться Богу, но ещё, чтобы пережить будущий день Божьего гнева, мы должны проявлять глубокую благодарность за "выкуп, уплаченный Христом Иисусом" ( Римлянам 3:24). Те, кто надеется пережить "день Бога"- должны познать Бога, Сына Бога Иисуса Христа, узнавать волю Бога, знать Его Имя, а также должны быть полны решимости творить волю Бога, также от всего сердца поддерживать истинное поклонение.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот Имя Бога совершенно к спасению отношения не имеет,поверьте.

Тамара

" Каждый кто призывает имя Господа, спасётся" ( Деяния 2:21). Бог говорит: "Защищу его, потому что он познал моё имя" ( Псалом 90:14). Иисус молился Отцу: " Я открыл им твоё имя" ( Иоанна 17:26). И в ( Матфея 6:9) говорится: " Пусть святится твоё имя". Чтобы ходить во имя Бога, необходимо соответствовать по крайней мере требованию...Нужно провозглашать это имя другим, признавать, что только тот, "кто призывает имя Бога, спасётся" ( Римлянам 10:13). А вы знаете имя Бога?

Валерий Гассий

Абыло по другому когдато?

Тамара

Было. Когда людей Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю. Бог хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны родиться дети и люди наполнили бы всю землю. Но Адам и Ева ослушались Бога и согрешили и с того времени свой грех передали всему человечеству. Поэтому на земле столько страданий. А как вы думаете, возможно ли обратное?

Златка Золотая Она Же Зая

потому что мы просто люди

Тамара

Да, и еще потому что мы все несовершенные, часто ошибаемся, делаем ошибки. Каким мы видим будущее? Мир станет лучше? Станет хуже? Останется как есть?