Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы · страница 16
Бахтиёр Рустамкулов

Не только на Земле

Тамара

Нет. Сейчас нет ни одного человека совершенного. Все мы допускаем ошибки. Но мы можем их контролировать и стараться не допускать. Ведь это возможно! Как поступить и что решить-это зависит от самого человека. Ведь каждому дана свобода выбора своих действий.

Тамара

Хорошо? значит вы согласны с этим?

Бахтиёр Рустамкулов

А где Вы видели справедливость

Тамара

Справедливости сейчас действительно нет нигде и не увидишь. Человек несовершенен и поэтому от куда может быть справедливость? Почему так происходит и что будет дальше?

Иван Иванович

Чтобы был паритет.

Тамара

Добро побеждает зло. Так оно и будет.

Тамара

Почему я в этом уверенна, потому что обещает нам Библия.

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

вот такие они-люди

Тамара

Настанет ли такое время, когда ко всем людям будут относиться справедливо?

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Возможно

Тамара

Вы правы. В Слове Бога, записаны утешительные слова, что Бог устранит зло и страдания. Люди обретут совершенное здоровье и будут относится друг другу хорошо. Вы доверяете к Слову Бога-Библии?

Татьяна

Грех вошёл в людей

Тамара

Это так и есть к большому сожалению. Но как это долго будет продолжаться?

Игорь Ивочкин

Для испытания нас

Игорь Ивочкин

Так мы сами хотя и кто то еще

Тамара

А кого вы имеете ввиду, что испытывает ещё?

Тамара

Бог не причиняет страданий, которые мы видим вокруг. Никто из нас не должен думать, что испытания, с которыми он сталкивается-это наследствие Божьего неодобрения. Бог испытывает к нам нежные чувства. В Библии говорится" Ты драгоценен в моих глазах, ты достоин уважения и я люблю вас" Сатана Дьявол наоборот не испытывает жалости к людям и как можно больше людей вводит в заблуждение.

Игорь Ивочкин

Вспомните праведного Иова многострадального?

Тамара

(Иов: 1-22) Написано про Иова, его жизнь. Иов не согрешил и не приписал Богу ничего предосудительного. После всех этих испытаний, Иов показал, как он любит Бога и как он ему верен. Этим Бог показал Сатане, что будут верные Богу люди, даже если они и сильно будут страдать- они выстоят до конца.

Андрей Иванов

Невостребована))))

Тамара

Справедливость не востребована?

Андрей Иванов

Востребована, поэтому и мало...Всю расхватали

Тамара

Несправедливость на земле началась с первой человеческой пары из-за их непослушания. И передали они свой грех всем людям из поколения в поколение. Вот и результат того, как мы сейчас живём. Но из любви к людям Создатель сделал нам ещё один очень дорогой подарок, чтоб у нас была возможность раскаяться и жить в прекрасных условиях вечно на земле.

Ал
Алексей

Земля маленькая...

Тамара

Земля третья от Солнца и пятая по размеру планета Солнечной системы.

Ал
Алексей

Я в курсе.Там с Меркурием не всё ясно.

Тамара

А вам это надо с Меркурием? Ну если что, гугл в помощь. Ясно одно, что всё создано Создателем.

Владимир Гришин

Все закономерно...

Тамара

Закономерно сейчас для людей, мы привыкли к этому с самого рождения и для нас, если будет на земле только справедливость и благополучие, то людям станет скучно жить. Об этом писали многие. Это вот так вот привыкло человечество к несправедливости. Люди просто не понимают, что без зла на земле жить-это просто прекрасно. Где людей не будут угнетать войны, насилие, голод, болезни, ложь, катаклизмы....и даже смерть. Всё это возможно.

Николаус

Долой капитализм!

Тамара

Капитализм, доминирующая и как некоторые утверждают, самая успешная экономическая система сегодня, характеризуется частной собственностью и свободной торговлей между отдельными лицами или предприятиями, конкурирующими друг с другом ради прибыли. Но такое время закончится. Вскоре Бог вмешается в дела людей.

Владимир Строганов

Все относительно.

Тамара

А сейчас даже люди не представляют, как жить без насилия, войны и в счастья.

Евгений Бурмистров

Вас кто-то обидел?

Тамара

Нет не обидел. Если так разобраться, то на земле каждый человек расстроен. Ведь несправедливость каждого затрагивает.

Уб
Убийца

а вы справедливы?

Тамара

Но женщина была создана мужчине как помощница в дополнение ему и для дальнейшей счастливой жизни на земле, но она обольстилась, предавшись ко греху. И вот сейчас таков результат. Но вскоре Бог покончит со всем этим злом и погубит губящих землю. Бог исполнит своё первоначально задуманный замысел. В этот замысел входит то, что он первоначально предусмотрел для человечества и земли, а именно что наша планета превратится в райский дом для совершенных людей, в котором они смогут жить вечно в мире и счастье (Бытие 1:28).

Уб
Убийца

а что вы имеете ввиду под словом Зло?

Уб
Убийца

женщина обманом проникла в его пещеру обманом его затащила в ложе вы заметили ОБМАНОМ..вот с тех пор и начались все несчастия

Уб
Убийца

и прекратите опираться на Библию..

Тамара

Как скажете. Не буду. Каждый в праве выбирать то, что ему нравится и интересно.

Mo
Moralist

Законы выживания

Тамара

А ведь изначально это так не было же задумано!? Должно было бы быть на земле совсем всё по-другому. Люди должны были жить счастливо без горя и страданий, без болезней и смерти. Но многие люди говорят, что так жить было бы скучно. Это вот так вот человечество привыкло к проблемам и страданиям.

Mo
Moralist

Я не понимаю слово ЗАДУМАНО...звучит идиотски

Тамара

Почему звучит по идиотски? Бог когда создавал землю и людей, Он при этом задумывал, что человечество будет жить в прекрасных условиях без страданий. В начале оно так и было, пока первая человеческая пара не ослушались своего Создателя и не понесли за собой грех, затем передали его всем людям.

Mo
Moralist

Ааааа,бох

Тамара

Вам решать...отчёт тоже за себя отдавать в оный день.

Епифания

На Венере меньше?

Тамара

А на Венере жизнь не существует, поэтому там не меньше, а вообще её нет.

Тамара

Вы можете перечислить все планеты, которые окружают нас, но ни на одной из них нет цивилизации.

Тамара

Потому что мы живём на земле. Это же элементарный вопрос. Или мы все земляне живём счастливо? Никто нас не злословит, не обкрадывает, не обманывает, никто не болеет и не страдает, и в конце концов не умирает?

Ур.

Так она устроена

Тамара

Вначале устроена земля была без всяких проблем, а люди жившие на ней сами себе так всё устроили. И теперь даже не представляют себе жизнь без проблем и недоумений. Говорят скучно жить будет.

Ур.

Их право

Тамара

Да, Бог не заставляет нас любить его и служить ему. Этот выбор делаем сами. Бог наделил нас свободой воли, и он уважает право выбирать.

Ур.

Где то так

Тамара

Ну не зря же говорят; что посеет человек, то и пожнет.

Ур.

Да

Ур.

💐

Вл
Владимир

У Бога дел много.

Тамара

Многие считают, что Бог не любит людей, потому что, если бы любил, мир был бы совсем другим. Бог для человечества создал землю и всё, что на ней. Люди должны были жить на ней счастливо и вечно. Но первые люди ослушались Бога и свой грех передали всему человечеству. Есть множества доказательств того, что Бог Вселенной-это любовь. С какой удивительной заботой Бог создал всё для человека, чтобы тот ни в чём не нуждался, был здоров и счастлив. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений. Сам человек выбирает и знает, что такое хорошо и что плохо, как ему поступать.

Тамара

Человек понимает всё, но не хочет поступать так, как надо бы. Человек бывает делает другому больно, лишь бы самому было хорошо. Во ( 2 Тимофею 3: 2-6) говорится:" Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми,клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". Перед этими стихами в 1-ом стихе говорится:" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена". Да мы действительно живём в последние дни и вскоре это всё зло будет уничтожено.

Вл
Владимир

То есть весь мир будет уничтожен ?

Тамара

Мир не погибнет от загрязнения окружающей среды, нехватки пищи и воды или от страшной эпидемии. Он не будет уничтожен в ядерной катастрофе. Потому что будущее планеты находится в руках Бога. В Библии написано: " Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно" и "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".

Абдулазиз Абдусаломов

МЫ сами виноваты

Тамара

А с чего эта вся несправедливость началась? Ведь с самого начала так не было задумано. Конечно люди во всём виноваты. И ни одному человеку это не истребить с земли.

Valeriy Golubenko

спросите власть

Тамара

Всё само по себе не произошло. Всё создал разумный и всесильный Творец. Как на примере дома. Дом сам не построится, нужен строитель. Так и наша Вселенная, сама не создалась, создал Творец.

Тамара

В облике человека на землю пришёл Иисус Христос (Сын Бога), чтоб рассказать о своём Отце и его намерениях.

Тамара

Какие например у вас есть?

Тамара

А чтоб читать и изучать Библию и узнавать о сотворении всего, не обязательно знать теологию.

Тамара

Ну тогда понятно. Всего хорошего.

Сергей Никифоров

Что не нравится?

Тамара

Несправедливость? Мне конечно не нравится.

Тамара

В несправедливость входит всё. Войны, насилие, ложь, болезни, старость и много можно перечислять. Разве это правильно? Человек не должен был этого испытывать. Не для такой жизни он был сотворён.

Сергей Никифоров

Мы - животные. Сильный гребёт под себя всех. Болезни и старость - естественный процесс жизни любого существа. И другого не будет!!!

Тамара

Мир таков, что творится сейчас такое. Человеку была дана свода выбора и он его сделал, в итоге твориться то, что есть. Изначально было создано совсем всё по другому. Люди должны были жить счастливо и вечно. Но вскоре с этим недугом, как страдание- будет покончено. С помощью своего Правления, Бог покончит со страданиями, которые выпали на долю каждого из нас. Но уже сейчас он с сочувствием утешает тех, кто обращается к нему.

Сергей Никифоров

Дату скажите, пожалуйста, когда это произойдет...

Тамара

" О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец". ( Матфея 24: 36).

Тамара

Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы. В Армагеддонне будет уничтожено всё зло. В ( Иоанна 3:16) говорится:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Значит Бог хочет, чтоб узнавали о Нём и Его Сыне. Исполняли Его заповеди и исполняли его волю. Как во дни Ноя, когда почти все решили не покоряться Богу и поэтому были истреблены, так и сегодня большинство людей не подчиняется законам Бога.

Славянин

Мир во зле лежит

Тамара

Действительно вы правы. Весь мир лежит во зле, потому что этим миром правит Сатана. Но многие люди почему-то в несправедливости винят Бога. А на самом деле это не так. А как вы считаете?

Славянин

Что сеем то и жнем.

Тамара

Да, эти мудрые слова записаны в старо-мудрой книге. Многие люди считают, что эта книга не актуальна в наше время, а как вы считаете?

Славянин

Актуальна на все времена

Тамара

Действительно, эта книга для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Эта книга показывает, как Бог относится к людям, которые любят его искренне и которые остаются мятежными, упрямыми и не раскаиваются.