Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы · страница 18
Даулет Оразаи

ты так думаеш

Тамара

При чём тут Евреи? Бог нелицеприятен. Он любит каждого человека, любой рассы. И Библия написана для каждого, переведена на языки доступные каждому. И в ней заповеди для всех одинаковые.

Тамара

Читаю и уже не однократно.

Даулет Оразаи

сама же пишеш что он женился и ждал когда она родит

Тамара

Через всю Библию красной нитью проходит тема оправдания владычества Бога, из чего видно в чём состоит Его главная цель, а именно-освятить своё имя. А не о том, кто женился и кто родил.

Тамара

Чтоб люди знали имя Бога. Чтоб знали, что Он единственный Владыка Вселенной, чтоб люди знали, что без Бога жить счастливо невозможно.

Сергей

сами создаем

Тамара

Да, согласна с этим. Несправедливость вокруг нас. И затрагивает она каждого человека. Ведь войны, страдания, ложь, обман, болезни и смерть-это всё не должно было коснуться человечества. Почему так произошло, что будет впереди?

Сергей

лучше не будет

Тамара

Лучшие времена наступят и это нам обещает сам Бог.

Сергей

увидим

Тамара

Плачевное положение сегодняшнего мира было предсказано в Библии много веков назад. Но в ней есть и пророчество о том, что впереди нас ждут светлые времена. Согласно Библии, у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. И если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится. Потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений. В оный день всё зло с земли будет уничтожено, как и было в дни Потопа Ноя, так и будет сейчас, только сейчас сберегается огню. Тогда было спасено восемь душ, сейчас будет намного больше праведных людей, которые будут спасены. Но что надо делать уже сейчас, чтоб спастись?

Сергей

увидим время покажет

Сергей

👐

Евгений Самсонов

Расхватали...

Тамара

Потому что люди стали эгоистичными и равнодушными, злыми и жадными.

Тамара

Наступит такое время, когда всё зло с земли будет истреблено и наступит счастливая жизнь для послушных людей.

Евгений Самсонов

Мы это с 1917 года ждали...

Тамара

Люди всегда придумывали свои даты предположения, но в одной мудрой книге есть такое заверение: " О том дне и часе не знает никто, ни ангелы небесные, ни Сын, а знает только Отец".

Владилен Виноградов

сами создаём

Тамара

Это действительно так, а почему так происходит?

Владилен Виноградов

потому что думающих мозгов мало

Тамара

Первые прародители нас наградили несовершенством и передали нам свой грех. От сюда и пошло наше недумие мозгами. Как говорят: " Семь раз отмерь, один раз отрежь". А у людей получается наоборот. Надо приобретать мудрость, а где её взять?

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Такова жизнь

Тамара

Да к большому сожалению жизнь такова. Но это ведь не может бесконечно продолжаться?

Василиса Евгеневна

красивая ава

Тамара

Да, жалко, что наша жизнь далека от этой авы

Виктор Л-В

Таковы люди.

Виктор Л-В

В чём признаки апогея сегодня?

Тамара

Иисус их описал такими: "Восстанет народ на народ, и царство на царство" ( Матфея 24:7; Откровение 6:4). В двадцатом веке господствуют автомат, танк, бомбардировщик, ядерная бомба и ракетные снаряды. Это столетие отличается войнами более кровопролитными, чем войны другого столетия. "Будут глады" (Откровение 6: 5, 6,8) С 1924 года по крайней мере наступал сильнейший голод. Правительства похоже, гораздо сильнее были озабочены тем, чтобы заполучить иностранную валюту для финансирования своих войн, чем накормить своих граждан. "Моры" (Луки 21:11; Откровение 6:8). Спид-ещё одно напоминание, что человек не в состоянии покончить с эпидемиями, несмотря на значительные достижения в медицине. " Люди будут...сребролюбивы" ( 2 Тимофею 3:2). В разных странах мира видно, что люди охвачены неуемным стремлением к накопительству. Также люди "Родителям непокорны, жестоки, недружелюбны, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся". "Губящие землю"-наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей-может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы ещё недостаточно понимаем. У последних дней есть свой рисунок отличительных особенностей, или событий. Но насмешники отвергают доказательства последних дней ( 2 Петра 3:3,4). Там очень хорошо всё сказано.

Виктор Л-В

А что был за голод в 1924?

Тамара

" И взглянул я, и вот конь чёрный, и у сидящего на нём в руке были весы" ( Откровение 6:56). Лютый голод-вот страшное значение этой пророческой картины. Она указывает на начало дня Господа, когда продукты питания будут распределяться в соответствии со строгой весовой нормой. С 1914 года голод остаётся мировой проблемой. Современные войны влекут за собой нехватку продовольствия, поскольку средства, обычно выделяемые на продукты голодающим, часто идут на покупку оружия. Фермеров призывают в армию, а в результате боевых действий на полях и применения тактики выжженной земли сокращается сельскохозяйственное производство. Всё это ярко проявилось в годы первой мировой войны, когда миллионы страдали и даже умирали от голода. Также в 1930 годы в одной только Украине голод унёс пять миллионов жизней. Вторая мировая война тоже повлекла за собой нехватку пищи и голод в ещё большем числе стран.

Тамара

Скоро наступят счастливые дни! Пережившие люди никогда не будут страдать, будут жить в гармонии и вечно! Это после того, как Бог устранит всё зло с земли.

Светлана

В чём же она?

Тамара

Несправедливость во всём. Она затрагивает каждого человека. Ведь сюда входит всё-ложь, насилие, войны, болезни, старость и смерть. Разве это справедливо по отношению к человечеству?

Светлана

Кто, что заслужил, наверно.. вокруг вас идёт война, насилие, смерть?

Тамара

Войны местами идут, но нам повезло в том, что это лично нас не затрагивает, но другие люди страдают от этого. Также страдают от насилия и смерти. Ведь у каждого есть близкие пострадавшие от этого.

Светлана

Вы можете войну прекратить?

Тамара

Ни одному человеку прекратить несправедливость на земле не под силу. Вы слышали о Армагеддоне? Что это по-вашему?

Светлана

Это какое то событи..

Тамара

Вы правы-это великое событие. Армагеддон-Божья война, которая положит конец всем войнам. Хотя слово "Армагеддон" в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение: "Место великого и последнего сражения между силами добра и зла". Зло будет уничтожено. Кому не хотелось бы жить в обществе, в котором слово "война" было бы непонятным и отвратительным? Кто не жаждет увидеть мир, где не будет существовать даже слова "война", потому что никто не будет знать, что это такое? Подобное может казаться невероятным, особенно если мы возлагаем свои надежды на людей.

Звягинцев Егор

От жадности.

Тамара

Вы правы. Ущерб нанесён даже самой земле. Из-за человеческой жадности и халатности вырубаются защитные леса, из-за чего определённые области превратились в пустыни. Люди стали более эгоистичными и равнодушными по отношению, что к земле, что и к друг другу. Что будет дальше, куда катится этот мир?

Тамара

Плачевное положение этого мира было предсказано много веков назад. Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится, потому что наш Создатель этого не допустит. Мир не погибнет от загрязнения окружающей среды, нехватки пищи и воды или от страшной эпидемии. Он также не будет уничтожен в ядерной катастрофе. В назначенный день Бога в "Армагеддоне" будет просто с земли уничтожена вся несправедливость и зло.

Звягинцев Егор

Это в библии иеговистов прочитали?

Тамара

Почему? Библия одна у всех. и Писание одно. И Создатель всей Вселенной один.

Звягинцев Егор

Не пытайтесь со мной лукавить, я теологией занимаюсь не из интереса.

Тамара

Лукавить не моё дело, говорю как есть и то, что узнаю делюсь с другими. Всего вам хорошего.

Звягинцев Егор

Не делитесь, а вовлекаете, а когда попадаетесь, строите из себя агнецов.

С.н.

не замечал...

Тамара

А представьте себе общество, где нет преступности, наркомании, голода, бедности и несправедливости. Все люди абсолютно здоровы: физически и эмоционально. Горе и печаль ушли прочь, ведь даже смерть устранена. Реально ли мечтать о такой жизни?

С.н.

И сейчас это так..мечтать не о чем. Оно уже пришло

Тамара

Большинство людей, вероятно, так и думают. Ведь сегодняшняя реальность-это голод, болезни, старение, если упомянуть только немногое.

С.н.

Этого нет. Все здоровы и сыты

Тамара

Многие не верят в коронавирус. Тогда почему в аптеках разобрали все противовирусные лекарства если не верят? Наверное на всякий случай?! А вдруг это правда? Сегодня многие не верят, что скоро Бог вмешается в дела людей, но почему бы на всякий случай не начать изучать Слово Бога? А вдруг это правда?

Dиmа

потому что...

Тамара

Потому что люди сами это всё творят, сами создают себе страдания?

Тамара

Вскоре с этой нечестивой системой будет покончено.

Иван

мы ее делаем

Тамара

Действительно люди сами её делают. Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать. А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. Куда катится этот мир?

Alex Saplatin

сами такие !

Тамара

Конечно! Все люди несовершенны и допускают много ошибок. На земле несправедливость затрагивает каждого человека. Почему так происходит?

Тамара

Олег Рожков

от лукавого

Тамара

Действительно это так. Этим миром правит Сатана. Вот от сюда и идёт вся несправедливость на земле. Ведь в неё также входят: насилие, войны, ложь и многое можно перечислять.

Аркадий

По законам.

Тамара

Потому что у Адама была свобода воли и он выбрал её.

Аркадий

Вы не поняли вопрос.
Если бы у Адама не было возможности выбирать, я бы и не спрашивал.
Возможность выбирать не определяет КАКОЙ ИМЕННО ВЫБОР сделает человек.
Почему Адам сделал такой идиотский выбор?

Тамара

У Адама была свобода воли, вот он ею и воспользовался, так он и решил.

Аркадий

Я и спрашиваю: П О Ч Е М У он сделал ИМЕННО такой выбор?

Тамара

Можно вас спросить, почему Адам сделал именно такой выбор? Может вы, что ответите?

Зов Древних

Зло в людях

Тамара

Наверняка вы слышали об Армагеддоне?

Зов Древних

Конечно

Тамара

А как по вашему, что это такое?

Зов Древних

Это и есть внутренний приговор человека себя самого

Тамара

Армагеддон-Божья война, которая положит конец всем войнам. Хотя слово "Армагеддон" в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение- Место великого и последнего сражения между силами добра и зла. Это война, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. Война, в которой Бог уничтожит всё зло.

Yury Alexeev

капитализм

Тамара

Алчный коммерческий мир показывает своё истинное лицо. Капитализм, доминирующая и как некоторые утверждают, самая успешная экономическая система сегодня, характеризуется частной собственностью и свободной торговлей между отдельными лицами или предприятиями, конкурирующими друг с другом ради прибыли. Для восстановления хорошей жизни, не справится ни один человек, ему просто не под силу, ни одному.

Yury Alexeev

я не совсем понял ваш ответ, социалистическое государство мне ми лее

Тамара

Да, сейчас конечно идёт запрет эксплуатации человека над человеком. Но полностью этого никогда всё-равно с земли не истребишь, это не под силу ни одному человеку. Есть страны, где продолжается такое до сих пор. Также не под силу ни одному правительству не истребить с земли всё зло от которого страдает всё человечество. В будущем будет одно единое правление над землёй, где всё зло будет истреблено. А что сейчас, так это всё временное.

Yury Alexeev

быстрее, по глупости капиталистических правителей будет спровоцированно военное столкновение и не дойдёт до ваших мечтаний

Тамара

Это не моя мечте-это написано в Библии. Вы слышали, что будет Армагеддон? Это Божья война, которая положит конец всем войнам. Хотя слово "Армагеддон" в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение-Место великого и последнего сражения между силами добра и зла. Люди переживут его, но лишь небольшое число.

Татьяна Юрьевна

Да неужели?

Тамара

А вы не замечаете, как вас окружает несправедливость? Ведь войны, насилие, ложь, обман, болезни, смерть...можно много перечислять-вы с этим не сталкиваетесь?

Татьяна Юрьевна

.....насилие, ложь, обман, болезни, смерть...и человек склонен искать вокруг себя виноватых. Все!!!! Кроме его самого.

Тамара

Вот эта вся несправедливость касается всего человечества.

Татьяна Юрьевна

Все что есть в человеке заложено на генетическом уровне и его воспитание. Болезни, это естественный отбор. Так выставлена программа жизни.

Тамара

Изначально земля была создана для счастливой вечной жизни, чтоб люди на ней жили и радовались, не познавая страдания, старения, болезни и смерть. Но ослушавшись своего Создателя первая человеческая пара всё задуманное Богом-испортили, передав грех из поколения в поколение. Но из любви к человечеству, Бог сделал людям ещё один очень дорогой подарок, чтоб у людей была надежда раскаяться, пережить Божий Суд и жить в изобилии на земле вечно!

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Люди такие.

Тамара

Как вы думаете. В чьих руках этот мир? Мир находится в руках...Бога? Людей? Кого-то ещё?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Уверяю вас, наши взгляды не совпадут. Не это не значит, что они не имеют право на существование и уважение)))

Тамара

Почему, земля и создана для существования человечества, что бы они жили счастливо, но что сейчас происходит, почему?

Анатолий Копотилов

и не только

Тамара

Плачевное положение сегодняшнего мира было предсказано в Библии много веков назад. Наши дни называются "последними днями". В Библии описаны какими будут люди в наши дни. Люди будут:" Самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога". Вот именно таких людей мы сейчас и видим. Согласно Библии, у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. И если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится, потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений ( Галатам 6:7).