Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы · страница 2
Александр Акифьев

Потому что мы сами частенько несправедливы к другим! Вот к вам и возвращается ваша несправедливость, Так что не нужно спрашивать.

Тамара

А человек сам может задуматься о том-почему это так происходит? Почему человек так стал относиться так к себе подобному?

Александр Акифьев

Всё гораздо проще не плодите зло и его не будет.

Тамара

Да, было бы оно так, но уже слишком много зла наплодено, что избавиться от него уже невозможно. Ни одному человеку это не подвластно, ни одному это не удастся.

Эдуард Вождаев

ее ровно столько сколько позволяют люди населившие ее, вот на счет китайце ве скажу, их 4 миллиарда и они ведуд седя пока сдержано

Тамара

Совершенными были Адам и Ева. Они ослушались Бога и согрешили. (Римлянам 5:12) говорит: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех-смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Всё человечество несовершенные и грешные

Эдуард Вождаев

всех казнить нельзя помиловать

Тамара

Почему сразу казнить? Человеку дана воля выбора. Ведь он был наделен свободой воли и имел право выбора. Так как нам изначально свойственно кому то доверять, возникает вопрос: кому можно доверять, не опасаясь предательства?

Тамара

Действительно, через одного человека в мир вошел грех...., поэтому все стареют, болеют и умирают. Как вы думаете, наступит ли такое время, где этого ничего не будет?

Тамара

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет:"Ещё немного, и не станет нечестивого...А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". Бог устранит зло и страдания, земля станет раем. В грядущем новом мире даже умершие вернутся к жизни.

Людмила Державина

в мире...природе..атмосфере...всегда есть противоположности...и это нормально...нельзя есть только сладкое...горького захочется...

Тамара

На мою жизнь пока никак, а для других людей, которые живут в зоне риска? Где нехватка питьевой воды. Страдают люди и дети невинные. Их не жалко? Ну да многие об этом даже не задумываются.

Людмила Державина

а вы как хотите оказать им помощь..что то для этого сделал чтобы улучшить ситуацию...

Тамара

Уже с этой ситуацией трудно справиться, человек слишком далеко зашёл от реальности добра. Сейчас властвуют больше зло, эгоизм и жадность. Что будет дальше с этим миром?

Людмила Державина

вам лучше обратиться к психологам с таким настроением...

Тамара

Я очень счастлива и настроение у меня всегда отличное. Просто скоро с этой несправедливостью на самом деле будет покончено и наступят реальные счастливые дни для послушного человечества.

Dunkan Kan

Учись Негатив, загонять на задворки подкорки, иначе скоро в дурдом попадешь, почему то он копится быстрее, Стресс вылезает!!!)))

Тамара

Несправедливость затрагивает каждого человека на земле. Ни одного она не обходит. Ведь в неё входит всё: неправильное предвзятое поведение, злонамеренность, причинение вреда невинным людям, ложь, насилие, войны, болезни и т.д. Неужели это будет всегда?

Си
Сибирячка

Так запрограммировано свыше. Уже при рождении один ребёнок страшненький, другой красивенький, один здоровый, другой больной

Тамара

Бог не создал людей роботами. Запрограммировано Свыше никак не может быть. Бог создал людей способными рассуждать и делать выбор. Его Слово-Библия учит нас тому, как принимать мудрые решения. Дан нам дар-свобода выбора. И человек сам его делает. И результат таков, какой сейчас есть. Несправедливость окутала всё человечество. Но как это долго будет продолжаться?

Орхи Дея

Очень справедливый вопрос и на него двумя словами не ответишь. Но если коротко: " Весь мир лежит во власти Злого, Сатаны".

Тамара

Вы правы. Но недолго осталось Злу существовать. Но многие люди смеются и не верят этому к большому сожалению. Как было во времена Ноя, так и будет сейчас.

Орхи Дея

Совершенно верно!!!

Тамара

( Матфея: 24:13) ☝️ Я нам этого желаю!

Орхи Дея

Я желаю всему нашему братству того же!!!!💞

Тамара

☝️👍🌹

Миша Лакомов Михаил

по причине что у природы законов нет.они есть у государства.если бы всё было учтено то никто бы насилия не применял..

Миша Лакомов Михаил

Нет я не верю но уважаю чужие заблуждения ,как саму традицию.

Тамара

Сейчас этим миром правит Сатана. Он не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Сатана не изменился, и до сих пор своей ложью он продолжает вводить "в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9). А мы не хотим, чтобы Дьявол ввёл нас в заблуждение. Поэтому можно рассмотреть три вопроса: Как сегодня Сатана вводит людей в заблуждение? Почему люди лгут? И что людям поможет всегда говорить правду, чтобы в отличие от Адама и Евы, не потерять дружбу с Богом?

Миша Лакомов Михаил

Если бы миом правил сатана то ему бы все и поклонялись..А то почему то богам поклоняются..А откровения это мнение ,а на мнение одиночки никто внимания не обращает,так как у одиночки может не хватать в мозгах.У шизофреников всегда кто то враг ,который хочет отобрать их жизнь или органы..А вот кто навязывает мнение психически больных тот и есть распространитель зла от умалишённых..Храните у себя в голове бред умалишённых тогда и вас за умалишённую принимать не будут.

Тамара

Выбор сделан вами, всего хорошего

Миша Лакомов Михаил

Не выбор ,а логика мною сделаны.Это вы сделали выбор по буквам из книги которую умалишённые составили.

Семён

Да потому что мы жтвем в мире людей, а это самые жестокие существа ... и задавать вопрос почему, не имеет смысла ...

Тамара

Вы утратили веру в Бога, видя несправедливость в мире или лицемерие в религии?

Семён

Ничего подобного ... я просто никогда на эту тему не разговариваю ... это интимная сфера ...

Тамара

Религия-это духовная, а не интимная сфера.

Семён

Ну я соглаен с тем , что не правильно выразися ... я прсто хоте сказаь, что считаю своё отншее к религии, темой не для обсужжеия и что бы вы мне тут не говорили ... нет и всё ... !!!

Семён

👍👍👍

Михаил Татаринов

философский вопрос, прежде чем его задать ответе на один а всегда ли вы все делаете по чести и справедливости.

Тамара

Нет, не всегда, потому что мы все люди несовершенные и допускаем ошибки. Живём в такое непредсказуемое время, что сегодня одно, а завтра может быть совсем по другому.

Михаил Татаринов

Позвольте с вами не согласится. Вы говорите о в всеобще принятых ценностях. Однако есть и другое так на пример нельзя обижать слабого. Однако если этот слабый сам провоцирует вас на ответ а потом апеллирует к окружающим мой меня обижают. Я думаю лучше отойти.

Тамара

В одной очень старой и мудрой книге есть такой совет:" Никому не воздавайте злом за зло..." Придерживаясь этому принципу или совету, мы избежим многих ошибок. У меня вот есть такой случай произошедший совсем недавно. К моему знакомому подошёл один выпивший, а этот траншею копал, помогал людям. Так тот подошёл оскорбил его как хотел и ударил, а моему знакомому нет, чтобы просто замять и уладить это как-то видя, что тот пьяный, схватил арматуру и ударил его в живот, да так, что он ему распорол. Там скорая, больница, швы и в итоге заявление. Так мой знакомый вот уже как полтора месяца сейчас сидит в сизо перед судом. Ему прописали статью, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью от трёх и до восьми лет. Это ужас. Вот, что значит быть самому себе на уме и не прислушиваться полезным советам.

Виктор Соловьев

От того, какие человек сделает сегодня шаги, – он встретит то, что вы заслуживает. Это и есть справедливость.

Виктор Соловьев

Ну что вы О ветхим заветом..там нет ХРИСТА.. ОН же принес НОВОЕ ..А люди соединяют в ВЕТХОМ было все и заповеди и молитва .. и вы мне у МАТВЕЯ не правду сказали..11.9 нет там слова Иегова....НЕ домысливайте за ХРИСТА .

Тамара

Когда христиане-отступники переписывали Христианские Греческие Писания, или Новый Завет, они по всей видимости, заменяли личное имя Бога-греческим эквивалентом слова "Господь". Иудейские переписчики вероломно заменили имя Бога на титулы более чем в 130 случаях. В Вульгате, переводе Библии на латинский язык, который Иероним завершил в 405 году н. э. и который получил широкое распространение, Божье имя тоже было удалено. Вот поэтому таков результат.

Виктор Соловьев

Тамара . человек всегда найдет подтверждение тому что хочет слышать...НО БИБЛИЯ -кто прибавит или убавит..Новом Завете, как мы знаем, впервые открывалось истинное имя Бога – Отец Небесный, который через Христа в Нагорной проповеди дал новые заповеди любви, отличающиеся от заповедей Ветхого Завета. Таким образом, у человека был шанс в течение двух тысяч лет перестроить себя. Но он не перестроил.

Тамара

Да, так написано: кто прибавит что-нибудь к этому пророческому откровению или отнимет от него, тому Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке....И ответ не перед человеком будет, а перед Богом.

Виктор Соловьев

Повторю...имя БОГА имя Бога – Отец Небесный А не ИЕГОВА...

Владимир Медведь

...даже по одной на каждого жителя планеты -получится около 7-ми миллиардов и к 2030-му году ожидается 10 000 000 000.

Тамара

Да, у каждого человека есть свобода воли и каждый ответит сам за себя. От каждого лично зависит то, переживёт ли он Армагеддон.

Владимир Медведь

...да! у каждого свои несправедливости, но главное пережить Армагедон.

Тамара

Чтоб пережить Армагеддон, человек должен исправиться, раскаяться в своём поведении, исполнять заповеди и не бояться этого дня, а знать, что это избавление от всего злого на земле, а тебя пережившего Армагеддон ждёт благословение-счастливая вечная жизнь в раю на земле.

Владимир Медведь

...опять персоналии, опять стрелки, опять пророки, опять все с начала, ...

Тамара

Дело каждого человека слушать или нет. Никто никого не принуждает. Всего вам хорошего.

Водяной

Это не поддаётся искоренению! Это Божий инструмент для очищения наших Душ для того, чтобы они попали в Рай.

Тамара

Вы правы, несправедливость никогда не искоренится, это не подвластно ни одному человеку на земле. Но это и не Божий инструмент для очищения. Почему то многие винят сейчас Бога в том, что творится на земле. А ведь изначально так не создавалось. Люди должны были жить вечно без страданий. И свой замысел Он обязательно исполнит в очень скором будущем.

Павел Малахов

Если не хочешь жить хорошо, не стоит заставлять себя, не хочешь видеть справедливость, не стоит ее искать

Тамара

Будет, обязательно будет новая счастливая жизнь. Где люди не будут страдать, не будет лжи и насилия. Никто ничего не будет опасаться, и ничего не будут бояться, что может кто-нибудь принести вред.

Павел Малахов

Понял, воспитывалась на классиках научной фантастики СССР, типа к. Булычев, Казанцев, братья Стругацкие

Тамара

Просто изучаю Библию и она об этом говорит.

Павел Малахов

Тоже вариант, в приключениях Алисы все таки интересней будущее было

Тамара

Бесполезно стучаться в закрытые двери. Если у человека закрыто сердце, то оно значит закрыто. Всего хорошего.

Жена Дракона

Потому что много возможностей. Были бы ограничения , народ бы грамотнее был в отношениях к друг другу!!!

Тамара

Да, несправедливость характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям. Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать. А если её приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. А вот с чего началась эта неправедность? Как долго она может ещё продолжаться?

Жена Дракона

Я написала.

Тамара

Да, написали. А как долго несправедливость будет продолжаться? Истребится ли она когда-нибудь навсегда. И кто может положить конец всему злу? Ведь ни одному человеку это не удалось сделать.

Жена Дракона

Будет продолжаться. Люди разделятся на образованных и необразованных .

Тамара

Несправедливости скоро придёт конец. Бог вскоре вмешается в дела людей и на земле будут жить только послушные Богу люди. А это означает, что праведные, любящие законы Бога и исполняющие Его принципы. Это означает, что на земле будет только добро и на ней люди будут жить вечно и счастливо.

Владимир Ефимов

Измените угол зрения и количество несправедливостей изменится. Тренируясь - можно довести их до нуля.

Тамара

В какой угол бы ты не уклонился, везде нас окружает несправедливость, сюда входит всё: ложь, войны, болезни, смерть и многое другое.

Владимир Ефимов

Так у Вас вообще прицел сбит!

Тамара

Я живу очень счастливо зная, что с этим злом будет покончено. Нам Бог обещает впереди счастливую жизнь.

Владимир Ефимов

Вы сами от Него это узнали или Вас убедили в этом в церкви?

Тамара

В церковь не хожу, а узнала из Слова Бога-Библии.

Владимир Ефимов

Всё, что написано руками человека (даже под действием святого духа) уже несёт в себе ложь и выгоду от власть имущих, которые организовали эти записи для своей цели.

Тамара

Если бы Вы хотя бы взяли Библию, то поняли , что Библия плохому не учит. Что у человека есть надежда на счастливую жизнь. Библия практична по меньшей мере в двух отношениях. Во первых, она указывает наилучший путь жизни. Во вторых, она обладает огромной силой, которая побуждает людей меняться.

Александр Банников

Справедливости вообще нет. Только борьба за лучшую долю, за выживание. Борьба с обстоятельствами...

Александр Банников

Я думаю это предупреждение, что люди с их замашками погибнут в термоядерной войне, как возможно уже бывало с предыдущими цивилизациями.. Или со временем Земля приблизится к Солнцу и сгорит... Падающие метеориты постепенно замедлят скорость обращения Земли вокруг Солнца и Она постепенно приблизится к нему .Центробежная сила уменьшится, а центростремительная, возрастает с нарастанием массы

Тамара

Плачевное положение сегодняшнего мира было предсказано в Библии много веков назад, но многие скептически относятся к её обещаниям, ведь многие её пророчества сбылись. Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится. Мир не погибнет от загрязнения окружающей среды, нехватки пищи и воды или от страшной эпидемии. Он не будет уничтожен в ядерной катастрофе, потому что будущее планеты находится в руках Бога. Земля не будет уничтожена и послушное человечество выживет для вечной и счастливой жизни. В Армргеддоне будет уничтожено всё зло с земли. Армагеддон- Божья война, которая положит конец всем войнам. Хотя слово "Армагеддон" в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение:" Место великого и последнего сражения между силами добра и зла".

Александр Банников

Весь мир разделен на + и -. И в борьбе его существование...

Тамара

Это люди, которые искренне верят в Бога и его Сына Иисуса Христа и исполняют его волю и люди, которые не верят и ведут свой образ жизни. Все, кто выбрал сторону Царства Бога, переживут Армагеддон и станут гражданами нового мира. Библия говорит: " Великое множество людей из всех народов переживут великое бедствие". Война Армагеддон-это заключительный этап. ( Откровение 7: 9, 14).

Тамара

Время очень коротко, наши дни называются "последними днями". И мы увидим завершение этой системы вещей. Есть четыре составляющие признака, которые по словам Иисуса, будут отличать наше время. 1) "Народ поднимется против народа и царство против царства" ( Матфея 24:7). 2) " Будет голод"( Матфея 24:7). 3) " Будут сильные землетрясения" ( Луки 21:11). 4) " Будут...эпидемии" ( Луки 21:11). А люди? Про них сказано во ( 2 Тимофею 3:1-5). Это мы сейчас и видим. Как и было предсказано в Библии, последние дни приносят много горя. Также говорится, что "Истинное знание умножится" ( Даниил 12:4). Люди будут слышать благую весть. В ( Матфея 24:14) говорится:" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле". Благая весть о Царстве. О том, что это за Царство, что оно совершит и какие принесёт благословения. Сегодня эта весть звучит по всей земле, более чем 230 странах и территориях на сотнях языков.

Валентин Сазонов

Если бы всё было бы по справедливости, то только можно представить как бы мы все прекрасно жили...

Тамара

Да, было бы прекрасно. Люди бы не знали горя, страдания. А сейчас события в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Что человечество ожидает дальше?

Людмила Давыдова

а что такое справедливость?Всем сестрам по серьгам???...в каждую тарелку одинаковый кусок мяса?

Тамара

У вас справедливость ассоциируется только на этом, материальном? Справедливость к человечеству-это когда рядом ходят люди, которых не боишься, что они могут тебе причинить хоть какую боль. Когда не боишься за близкого человека, когда нет войны, человек не стареет, ни болеет и не умирает.

Людмила Давыдова

как это---например-не умирает.???Значит и рожать перестанут???Мир вечных стариков???

Тамара

Библия нам говорит, что человек не будет, стареть, болеть и умирать. В ( Откровение 21:4): " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Первые люди были сотворены с совершенными телами, поэтому они не должны были болеть, стареть и умирать. Стариков не будет, а также больных, все будут здоровы и полны сил. Адаму и Еве было дано размножаться и наполнять землю, но это должно было быть совсем по другому, они согрешили ослушавшись Бога и передали свой грех всему человечеству. И сейчас творится то, что есть и мы видим. Это так долго продолжаться не будет. Вскоре Бог вмешается в дела людей и исполнит свой замысел.

Людмила Давыдова

я это слышу всего лет 60-ть-----как научилась понимать,что говорят...........Мы ослушались-самим и отвечать.........А ОН пусть отдохнет

Тамара

Бог есть -любовь. Поскольку Бог питает такие тёплые, нежные чувства к своим творениям, мы уверены, что он обязательно исполнит свой замысел в отношении человечества. Можно не сомневаться, что Бог сдержит свои обещания, ведь он Бог, "не могущий лгать" ( Титу 1:2). А насчёт даты говорится:" О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец,- говорит Иисус.-Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого ( Матфея 24:36-39).

Сергей Маркарянц

Результат человеческой деятельности..... а человечество деградирует, от сюда и результаты....

Тамара

Я не спорю, да, человек сам и создал всю несправедливость, но почему, кто за этим всем стоит?

Сергей Маркарянц

Законы развития общества, применительные к сложившимся условиям (политика, образование, экономика, информационные войны...) ..... только не нужно начинать с выдержек из Библии, это слишком простое объяснение.....

Тамара

А я вот и наоборот хочу сказать о том, что Библия как раз то нам всё объясняет о том, почему так всё произошло и сколько это всё будет ещё продолжаться.

Сергей Маркарянц

Библия ничего не объясняет.... это, если хотите, моральный кодекс жизни верующих (толкующий что такое "хорошо", и что "такое плохо")....

Тамара

Именно Библия нам говорит о очень многом. Надо просто размышлять над прочитанным и изучать саму Библию.

Гриша

на каждом уровне своя справедливость: физика должна стоять, жизнь - бежать, ум -искать...))

Тамара

А человек должен жить мирно, не болеть, не страдать, не голодать и не умирать!

Гриша

утопия))))))))

Тамара

Почему утопия? Ведь изначально наша земля и была так создана, для того, чтоб люди жили счастливо, без горя, проблем и смерти. И Создатель наш всё возобновит так, как и задумал вначале.

Гриша

изначально? откуда вам это известно, опыт есть? хорошо сохранились, поздравляю)))))) а чтобы знать замыслы Создателя, по крайней мере, нужно быть ИМ, так что "слова, слова в чем ваша сладость...")))))

Тамара

Всё я узнаю из Слова Бога -Библии.