Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы · страница 8
Илья Сведюк

Так ведь и людишек на земле много.? млрд.

Тамара

Даже если на земле и млрд. людей, всё-равно можно было бы жить дружно и счастливо!

Владимир Кириллов

АвыменянаучитеправильночитатьБиблию?

Тамара

Рутерфорд никогда не переводил Библию. Он был президентом Общества Сторожевой Башни и выступал с речами. Истинные переводчики, если не знают иврита, они не будут переводить.

Владимир Кириллов

Точно? или опять ссылку дать?

Владимир Кириллов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%E2%80%94_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Тамара

Ничего мы там не нашли. Рутерфорд был исследователем Библии.

Тамара

Если вы хотите всех перечислить, то я тоже это могу и написать кто чем занимался.

Ирина

А справедливость вообще не существует.

Тамара

А Библия нам обещает иное. Ведь каждый человек может иметь надежду на вечную жизнь. Жить и радоваться без горести вечно наслаждаясь обилием всего! Не умирая, даже вы и я. Мы можем пережить Оный день и наслаждаться жизнью. Мы можем даже не познать, что такое умереть! А при этом-увидеть своих близких после воскресения.

Ирина

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Никто этого не знает.

Тамара

Я доверяю Слову Бога-Библии.

Тамара

Вам не интересно ничего узнавать?

Тамара

В закрытые двери не стучусь. Каждый человек сам делает выбор. Всего хорошего.

Виталий Рогов

Несправедливость тоже творится людьми

Тамара

А вот почему так происходит, Что случилось? Что человечество ожидает в недалёком будущем?

Виталий Рогов

Что происходит? Каждый думает и заботится только о своей ПРАВДЕ. А что нас ожидает? Только надежды на лучшее

Тамара

Действительно люди такими и являются. Каждый думает и заботится только о себе. Чтоб выгородить себя, готовы сказать неправду о другом человеке. В одной старой и мудрой книге описаны какими будут люди. во ( 2 Тимофею 3:1-4) сказано:" В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога". По мнению некоторых, мир стал неуправляемым и не поддаётся контролю людей. Согласно Библии, у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится, потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений. Скоро Бог вмешается в дела людей.

Сергей Л.

А как по другому наказывать грешников!

Тамара

А как понять где находится Рай?

Сергей Л.

Этого никто не знает, не видел и не возвращался оттуда, Христос сказал что там нечего нет!

Тамара

В Слове Бога-Библии о рае написано в Бытие. Словом "рай" назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей. Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти. Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нём будут счастливо жить люди. Можно не сомневаться, что Бог сдержит свои обещания, ведь он Бог, "не могущий лгать" ( Титу 1:2).

Сергей Л.

Да, Он праведен, согласен с вами!

Тамара

Наверняка вы слышали о Армагеддоне? Что это такое по-вашему?

Станислав Маркизов

СРАБАТЫВАЕТ ИНКСТИНКТ ДОМИНИРОВАНИЯ !

Тамара

Приносить людям радость-это здорово. Но людям почему-то зачастую это сложно делать. Человек больше думает о своём благополучии, чем о другом. Также многие люди ходят в церкви, мечети и раскаиваются о своих грехах, которые накопили и как я слышала, раз в неделю это точно. Но выйдя от туда вновь продолжают совершать те же грехи, ошибки. Вот и думается-зачем ходить просить прощения и вновь их повторять? Люди по своему несовершенству очень заблуждаются и заблуждают других.

Станислав Маркизов

ИЗНАЧАЛЬНО МЫ И РОЖДАЕМСЯ ВО ГРЕХЕ !

Тамара

В этом вы абсолютно правы. Но это так ещё долго продолжаться не может. В начале Бог создал совершенных людей (первую человеческую пару), но они Его ослушались, этим согрешили и свой грех по наследству передали всему человечеству. От этого сейчас и творится на земле хаос. Но вскоре Бог вмешается в дела людей и осуществит свой первоначальный замысел.

Станислав Маркизов

ДА ВЫ Я ВИЖУ ПОДСЕЛИ НА ДОГМАТЫ,ВАС НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ--ТАК ЛЕГЧЕ ЖИТЬ НО НЕДОЛГО !

Тамара

Жить в согласии с Библией-это здорово и с надеждой на вечную жизнь!

Гордюшка

жадность всему виной))😜

Тамара

А почему так происходит? Кто в этом виноват?

Тамара

И это конечно. Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать. А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. Но это так долго продолжаться не будет. Всё зло с земли будет истреблено.

Гордюшка

на земле нет очищения зла.

Тамара

Сейчас нет. Чтобы удаляться от зла, прежде всего необходимо очистить свои помысли. Раскаивающемуся грешнику нужно приложить усилия, чтобы очистить свои мысли и изменить поведение. Бывает иногда человек делает вид, что полон раскаяния, но при этом продолжает творить зло. Слово Бога-Библия обещает устранить зло. Так ещё долго продолжаться не может. Вскоре Бог вмешается в дела людей.

Тамара

Уничтожения зла с земли будет. А любящие Бога и соблюдавшие его заповеди, переживут Армагеддон. Вам знакомо это слово?

Гордюшка

чтобы очистить душу от зла, ей приходится пройти девять кругов ада, простой смертный это не вынесет))

Тамара

Это что за девять кругов ада? Человеку надо просто раскаяться в своих поступках обращаясь к Богу и стараться больше не совершать их.

Анатолий

Справедливость понятие относительное

Тамара

Сейчас на земле больше нас окружает несправедливость, ведь в неё входит всё зло. Войны, ложь, насилие, болезни и ещё много можно перечислять. Справедливости очень мало, но всё-таки есть такие люди, которым можно доверять, не опасаясь предательства или огласки.

Георгий Антохи

На справедливость затраты не выгодны.

Георгий Антохи

Для меня это просто слово придуманное чтобы пугать людей. А их уже ничем не напугаешь.

Тамара

Армагеддон-это не придуманное слово людьми для страха. Это-Божья война, которая положит конец всем войнам. Хотя слово "Армагеддон" в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение: " Место великого и последнего сражения между силами добра и зла". Армагеддон: начало новой, счастливой жизни.

Георгий Антохи

Какие основы для счастливой жизни.

Тамара

Укрепляйте свою надежду, читая Библию каждый день. Это обогатит нас духовно, поможет избежать того, что лишает радости, а также утвердит в нас чувство довольства. Истинный ключ к счастью-это исполнение воли Бога (Екклесиаст 12:13). Жизнь, основанная на исполнении библейских заповедей,-счастливая жизнь. Ведь Иисус сказал:" Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его" ( Луки 11:28). Вот они основы для счастливой жизни.

Георгий Антохи

Я вас оставляю для той счастливой жизни.

Алекс Молодой

От человеческого эгоизма! Самолюбия...

Тамара

И будут люди, которые переживут Армагеддон. И не ужели мне-вам не хочется оказаться среди этих выживших людей?

Алекс Молодой

Естественно! А куда денешься от инстинкта самосохранения....

Тамара

А ведь переживём мы этот день или нет-это уже зависит от каждого самого лично от нас. Ведь для этого надо уже сейчас что-то делать!

Алекс Молодой

Мне глубоко по...! Каждый должен эту жизнь прожить как предписано эволюцией...саморазвитием!

Тамара

А эволюцией, что предписано? То как человек проживёт свою жизнь-это зависит от самого него. Как он её сам поставит, так и будет. Если есть мозги нормальные в голове, то можно выйти из очень трудной ситуации. А вообще всё вовремя обдумать и уже заранее не делать ошибок, чтоб потом не надо было выходить с этого положения.

Nurlibek Mukataev

Потому что люди обнаглевшие наверное.

Тамара

Ну оно так и есть. Это неправильное предвзяточное поведение, злонамеренность и причинение вреда невинным людям. Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать. А если её приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. И к сожалению сегодня несправедливость процветает. Что человечество ожидает в недалёком будущем?

Nurlibek Mukataev

Да обычно так и бывает что несправедливость исходит от близких тебе людей.

Тамара

В Библии описаны, какими будут люди в "последние дни". Вот именно сейчас они такими и являются. Что будет в недалёком будущем?

Warlock

.. Сами создаём.. А потом удивляемся !!..

Тамара

Есть законы написаны Создателем в Библии. Ног так как мы все не совершенные , естественно мы их нарушаем. Но я стараюсь их исполнять.

Warlock

. А кто и что создал ??.. Бог ничего не черкал.. Он диктовал или рассказывал..

Тамара

Вы прочитайте Бытие с первой главы.

Warlock

.. Чтение и рисование.. У меня своих хватает.. Вы в суть не вникли.. Бог , лично, ничего не черкал.. Повторюсь.. Он диктовал или рассказывал..

Тамара

Библию писали 40 разных мужчин под вдохновением Бога.

Бес Пристрастный

Так справедливости не бывает. Совсем.

Тамара

Действительно вы заметили, что справедливости не бывает. Сейчас вся земля наполнена злом и жестокостью. Многие люди говорят даже, что без несправедливости будет скучно жить. Они даже не представляют жизнь без трудностей. А ведь нам обещается впереди счастливая и вечная жизнь.

Тамара

Вам знакома книга-Библия? Это Слово Бога. Можно не сомневаться, что Бог сдержит свои обещания, ведь он Бог, не могущий лгать. ( Титу 1:2).

Тамара

Ну это каждому человеку решать. Но многие пророчества уже сбылись, сбываются и сбудутся. Время идёт и его осталось совсем немного, чтоб пророчество сбылось. Главное, чтоб было не поздно понять того, где ложь, а где правда. Заблуждаются те, кто упрямо отвергает все доказательства, подтверждающие существование Творца и боговдохновенность его Слова, Библии. ( Римлянам 1: 18-25).

Бес Пристрастный

Хоть одно сбывшиеся пророчество там есть? Земля плоская, небо твёрдое и раскинуть шатром над земным диском? Это и есть ваша великая мудрость? Грабь, насилуй, убивай – вот основные призывы Ветхого завета, который, кстати, и есть Библия. Ваш бог лжец и мизантроп.

Тамара

Бог дал людям право выбора и Он позволяет людям пользоваться свободой воли, но Он не ограждает их от последствий принятых ими решений. В ( Галатам 6:7) говорится:" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт". Всего вам хорошего.

L S

Время смут. Приближается Конец Света.

Тамара

Вы считаете, что вся земля погибнет? Как вы понимаете- конец света?

L S

Всё погибнет ! Потом будет воскрешение и наступит Судный День!

Тамара

Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом.(Псалом 104:5) Бог очистит землю от зла. Послушные люди, переживут Армагеддон. Да, миллионы людей воскреснут. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога. Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса.

L S

Иисус,мир ему не БОГ! Не пишите того, чего не знаете. Зачем вам проблемы?

Александр Митич

если бы было не так,то это был бы рай...

Тамара

Вы совершенно правы. А каким вы себе представляете рай?

Тамара

Вы правы-справедливым-где нет войн, страха, насилия....где люди счастливы и ничего их не страшит, где будут жить вечно в раю на земле.

Nikola Mahkov

-чтоб подчеркнуть справедливость!--✌️

Тамара

Это всё понятно. Войны-это и есть всё зло и несправедливость на земле. Вот с этим злом и несправедливостью будет покончено. Люди пережившие Божий Суд будут жить счастливо и в изобилии. Бог исполнит свой первоначальный замысел по отношению к человечеству. А Сатана и его преспешники будут уничтожены. И люди больше не будут страдать, стареть, болеть и умирать.

Nikola Mahkov

-т.е. умер спасая людей--сатана!??--

Тамара

Иисус умер за грехи людей. Этим Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. В ( Иоанна 3:16) говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".

Nikola Mahkov

-он амер за свой язык!=за агитацую!--😱

Тамара

Решать вам и выбор ваш. Всего хорошего.

Александр Шмелёв

Так и хорошего не мало-Выбор за тобой

Тамара

Согласна, что хорошего не мало, но несправедливость затрагивает каждого человека. А выбор действительно есть у каждого человека.

Сергей Толстель

Её нет на земле, справедливости этой.

Тамара

Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать...А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. Претерпевая несправедливость, мы испытываем душевную боль. Сегодня несправедливость процветает и от этого страдают сами же люди. Но долго ли это ещё будет продолжаться на земле?

Александр Грызлов

Потому, что люди на ней расплодились

Александр Грызлов

Библия и бог здесь не причём

Тамара

По-вашему всё создалось само по себе?

Александр Грызлов

Но не бог,

Александр Грызлов

Не все с ответом ясно

Александр Грызлов

Вот и ладно

Андрей Науменко

Потому что капитализм несправедлив.

Андрей Науменко

https://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82,_%D1%87%D1%82%D0%BE_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%8F - вот Вам перечень.

Тамара

Это же не ссылки из Библии? А я доверяю только ей. Вы мне именно из Библии покажите. Вот так люди и заблуждаются, читая не Библию.

Андрей Науменко

Там приведены слова из библии, с прямыми ссылками.

Тамара

Ну я читаю только саму Библию и в ней всё чётко написано. А то что говорят другие книги и ссылки неизвестно от куда берут, я им не доверяю. Вот если только лично в самой Библии-это другое дело.

Андрей Науменко

Вот потому веруны и глупые, что не читают других источников.