Ек
Екатерина

Что такое точка не возврата? Как вы это понимаете для себя?

Ответы
Виктор Шаламов

Это условная точка, после прохождения которой вернуться назад уже нельзя. Простой пример, когда самолёт идёт на посадку, какое то время пока он ещё достаточно высоко, пилот может отменить посадку и взлететь снова вверх. А вот при опускании на высоту, которую называют точкой невозврата, самолёт уже взлететь не сможет и остаётся только одно - садить его на землю как уж получится.

Василий Дороговцев

точка, с которой не возможно возвратиться назад.
то есть, исправить что-то. например когда закинул пельмени в горящую воду, их уже не сделать такими, какие они были раньше. Или слепить из теста кулич, запечь. его уже не превратить обратно в тесто.

Алексей Трегубенков

У большинства людей её просто нет. Точка невозврата характерна для людей которые не боятся ответственности и всегда готовы взять инициативу в свои руки, остальные просто не доходят до неё...

Владимир Тунгусов

Маятник опущенный из верхнего положения, будет долго качаться, но сам никогда не вернётся в первоначальное положение. Затухающие колебания.

Ек
Екатерина

Вот так и с Любовью..... Берегите ее и не опускайте.не отпускайте.

Владимир Тунгусов

Для того чтобы колебания не затухали необходимо прикладывать импульс силы в определённый момент времени.

Ек
Екатерина

Всякое познание берет начало от разума и исходит от чувств. Франческо Патрици

Ник 137

Хм.....ваще-то, "точка невозврата" понятие авиационное...это момент, с которого хватит топлива вернуться на аэродром вылета.....

Ек
Екатерина

Но есть вероятность застрять на запасном.

Ник 137

...если он есть......тут только надежда дотянуть до цели.

Ек
Екатерина

В данном случае-холостой выстрел.Ведь перед целью заправляют полный бак,возврат к старту?

Ник 137

Бак не безразмерный...а ЦЕЛЬ, если она стоящая, далеко.

Igor Kuznecov

Все просто. Маша разругалась с Сашей. Саша сказал, что 23 числа сама придешь, а Маша не пришла. Вот она, точка не возврата.

Игорь Лазаревич

это когда со стороны смотришь на себя и тебя никто не слышит)))) хотя и оттуда вернуться можно))))

Сергей Никонов

Это момент принятия окончательного решения, изменить которое уже будет невозможно...

Граф Мрякула Трансмурлямский

это такая точка,Э перешагнув которую, обратно не вернешься, НИКОГДА!

Екатерина Сенникова

для меня точка не возврата это когда происходит ошибка при родах.

Вася Пупкин

чуть дальше момента, когда еще можно вернуть все в зад, как было.

Radoslav Tanev

ммнапример после рождения не можеш вернутся обратно в матери

Fedor Shkenev

Когда ситуацию уже нельзя вернуть в точку начала ее развития

Олим Шарипов

Это как прыжки с трамплина, если поехал, то уже надо прыгать.

Ендурин 15

это когда любимый пришел а вы с другим любимым

Михаил Жолудев

Принял решение,обратной дороги нет.🙂

Ul
Ulan(Almaty)

ну это когда уже всем объявил дату свадьбы

Хо
Хозяин

Поздно пить боржоми когда почки отказали)

Евгений

Это когда - бац! И поздно пить боржоми

Александр Дудников

ЭТО ФИЛОСОФИЯ, А Я ЕЁ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ