Ros Potemkin

Думаем одно говорим другое живем по третьему а потом все время ищем для себя оправдание.?

Ответы · страница 5
Tanya Sidorenko

нужно сделать генеральную уборку-навести порядок в голове

Ольга Боженко

а вы что думаете то и говорите все тайное становится явным

Ros Potemkin

Не всегда правильно говорить то что думаешь - не поймут.

Ольга Боженко

почитайте психологическое Литвака-тогда Вас поймут и полюбят

Ros Potemkin

Пример - Вы знакомому или незнакомому скажите все что о нем думаете.Мне интересно он вас поймет и полюбит за это?Или вам скажут всю правду о вас вы поймете и полюбите того кто вам сказал?

Ольга Боженко

незнакомому человеку говорят комплименты -незнакомый человек это загадка

Ros Potemkin

Вы уверены что незнакомый заслуживает ваших комплементов?Если не уверенны значит сказали незнакомому неправду.

Светлана Вашуркова

Мы люди не последовательные . Вот отсюда так и получается.

Алла Чистякова

такова у многих жизньне задавайте больше глупых вопросов

Елена Мелихова

Я не делаю тогочтобы потом искать виноватых и оправданий

Мартина

изначально это политика государства,вторично идеология

Ros Potemkin

Вы меня запутали.Если формулировки идентичны зачем их делать разнополыми.

Мартина

мне нравится ваша растерянность

Ros Potemkin

Я же знаю что вы этого хотите.У меня есть оправдание я засыпаю.Пока Пака а то вы меня совсем запутаете.

Мартина

третий пункт как действие)

Ros Potemkin

Все я умолкаю потому что уже плохо соображаю.Колыбельной не надо я усну и так.

Тимур Исмаилханов

Не последовательность порождает бардак и не разбериху!

Ros Potemkin

Если все будут говорить то что думают и делать все что хотят будет еще больше бардак и неразбериха - хаос и анархия.

Валентина Величко

Ну,вероятно так мир устроен,а мы ,всего-лишь гости в нем.

Ольга Хусаинова

Ну да.Городим препятствие,преодолеваем его,кричим Ура.

Надежда Ивушка

Вот и надо жить так,чтобы не было мучительно больно .....

Ros Potemkin

Так живет наш мир и мы часть этого мира.

Надежда Ивушка

В то же время мы можем не оглядываться на других,хоть в чём то

Ros Potemkin

Уверен делай не уверен думай.На кого то оглядываться может помешать правильному решению.

Ros Potemkin

Самое главное быть самим собой.

Ros Potemkin

Не теряя человеческих достоинств.

Влад Макшанов

говорю что думаю, живу обычно, иногда ищу оправдания 😄

Ros Potemkin

Говорите то что думаете если даже ваши мысли могут оскорбить кого то.Ведь иногда такие мысли бывают что о них лучше не говорить.Не поймут.

Ros Potemkin

Люди все в какой то степени философы.Ведь иногда каждый задумывается о смысле жизни.

Ros Potemkin

Вы же не хотите сказать что вы живете не думая о будущем.Что вы не думаете что сказать собеседнику как сделать правильно.

Елена Мишенина

а всего-то, надо взять ответственность за свою жизнь...

Ros Potemkin

Нет так не честно я не хочу брать ответственность за весь мир.Ведь так живет наш мир.

Елена Мишенина

никто и не заставляет...тогда как все...ищите оправдание,перекладывайте ответственность...

Ольга Стариненко

Зачем же? Так недолго совсем завраться и запутаться...

Ros Potemkin

Это их проблемы. Я переживу.-Вот это ваше оправдание.

Ольга Стариненко

Оправдываться ни перед кем не собираюсь. "А судьи кто?!"

Ros Potemkin

Я не писал обвинение.Так устроен наш мир что бы мы не делали и не говорили всегда ищем этому оправдание перед собой мысленно - это правильно это не правильно так надо так не надо и ТД и ТП.

Ольга Стариненко

Сдаётся мне, Вас на этом заклинило... Я не думаю, что так устроен наш мир. Не нужно всё оценивать на "+" и "-".

Ros Potemkin

Наш мир относительны и живем мы относительно к чему то или к кому то.

Ольга Александрова

Живите как думаете , тогда не нужно искать оправдания

Люба Закатей

Думала, что живу, поняла - пока только дышу, ищу выход.

Н.ш.

Мужчины так и живут не давая отчета своим действиям.

Н.ш.

Женщины в меньшей степени. На нее слишком много всего свалено.

Lyudmila

Что думаю, то и говорю, и не надо никакого оправдания

Вера Рябинина

Да это так. И что здесь можно добавить? Вопрос то где?

Елена Митрофанова

Обобщать не нужно, а так же судить о других по себе...

Ros Potemkin

Так устроен наш мир и я часть этого мира и потому у меня есть право высказывать свой взгляд на этот мир.Вы что хотите мне запретить высказывать свой взгляд?

Елена Митрофанова

Вот о себе - да. А о других - лучше не надо, это неэтично знаете ли - приписывать ВСЕМ какие-то свойства...

Ros Potemkin

Вы читайте внимательно там конкретно не к кому обращения нет.Там что есть имена?Если вы мои слова приняли на себя я не виноват.Могу сказать живут так все но не у всех хватает искренности в этом признаться.Вы проявили не согласие а в основном с этим согласны.Мы так живем но просто об этом не задумываемся.

Ros Potemkin

Пусть будет для вас полная ахинея.Что не понимаем ахинеей называем.

Елена Митрофанова

Да нет, тут дело не в моем понимании...Просто полное отсутствие логики у вас...Но разбирать ваши противоречия я не хочу - так что всё на этом

Ros Potemkin

Хорошо.Удачи вам во всех начинаниях.

Татьяна Каравацкая

Ну, наверно , мы философы. Иначе жизнь не интересна...