Никита Зотов

Можно ли носить вещи после умершего родственника?

Ответы · страница 9
Александра Иванова

Постирать и употреблять. Раньше так по наследству все передавали.

Никита Зотов

Ясно Саша. Понятно.

Александра Иванова

Или отнести в церковь для передачи нуждающимся. Люди находятся в разных жизненных ситуациях. Кому то и пригодится.

Никита Зотов

И ювелирку тоже отнести? И ноут тоже?

Александра Иванова

Речь идет про одежду, по крайней мере я так поняла.

Никита Зотов

про вещи умершего

Александра Иванова

Ювелирку и ноут оставьте себе, одежду, если не впечатлительны, то примерьте, подойдет оставьте себе, не подойдет, отдайте на благотворительность. Так каждый вам скажет.

Никита Зотов

ясно

Натэлла Закирова

Если вам не скажут соседи ничего ,а вообще корейцы я знаю сжигают .

Никита Зотов

так можно или как?

Натэлла Закирова

Незнаю ,мы хорошее раздали а остальное сожгли.

Никита Зотов

а мне как поступить?

Натэлла Закирова

Думаю если выстираете и выгладите можно ,почему бы и нет .

Никита Зотов

ясно

Marina Barischnikova

ну если, например, умерла бабушка, то внуку лучше её вещи не носить

Никита Зотов

а почему нельзя?

Marina Barischnikova

почему же нельзя? можно! вот только вопрос захочет ли мальчик (внук) носить женские (бабушкины) вещи???

Никита Зотов

ну мы не знаем пока сколько внуку лет

Маргарита Хвостовская

Нет, лучше от них избавиться, а любимые вещи усопшего «отдать» ему

Никита Зотов

ясно

Александр Абрамов

Деньги - можно. Серьги - можно. До валенок совсем немного осталось.

Никита Зотов

а поточнее можно?

Александр Абрамов

Можно носить. Можно не носить. Еще точнее?

Никита Зотов

я про вещи, про одежду, обувь, цацки, головные уборы.

Александр Абрамов

Носят. Я носил ботинки после отца. Рубашки.

Никита Зотов

ясно

Татьяна :))

Конечно,можно. Никаких предрассудков или примет нет на этот счет.

Никита Зотов

ясно

На
Наталья

Если очень близкий,я ношу мамины серьги,говорят -хорошая примета.

Никита Зотов

ясно

Raf Kanyukaev

можно, главное чтоб воспоминания о родственнике были позитивные

Никита Зотов

ясно

Алевтина Миронова

Можно. Постирать, немного в соленой воде подержать, прополоскать

Никита Зотов

ясно

Гия Гогохия

Можно.Я за дядей донашивал через 20 лет после его гибели-и ничего.

Никита Зотов

ясно

Дмитрий Самойленко

Смотря что за человек. Вещи умершего несут часть его энергетики

Никита Зотов

ясно

Лидия Куркина

А можно ли в квартире его жить и машиной и гаражом пользоваться

Никита Зотов

Нельзя Лида вопросом на вопрос

Никита Зотов

точнее

Лидия Куркина

Можно только меньше на этом сосредотачиваться

Никита Зотов

ясно

Леся Дидич

если человек вам был близок, его одежда для вас как его энергия,

Никита Зотов

ясно

Раб Честного Слова.

Нежелательно, но если приходится то постирай в проточной воде.

Раб Честного Слова.

Хоть спокойно помру один, скоро)))

Никита Зотов

Не торопись. Туда всегда можно успеть, а вот 2020 года прожить - ДА, надо постараться.

Никита Зотов

Какой стадии?

Раб Честного Слова.

Начальной, доброкачественная вроде))

Никита Зотов

Ну это поправимо. У меня диабет и это уже не поправимо.

Екатерина

Говорят дочери после отца, (футболку например) ни в коем случае

Никита Зотов

ясно, а с другими вещами что делать?

Екатерина

Я отдала нуждающимся, часть унесла в церковь.

Никита Зотов

Как их определить, что они нуждающиеся и в какую церковь везти?

Екатерина

Соседи подсказали, знакомые, кто нуждается. А в церковь в любую унесите, я в православную отдала, а они там прихожанам отдадут.

Никита Зотов

Соседей у нас маловато в частном секторе, у кого спросить не знаю. В церковь далековато однако, зато мечеть тут рядом, но как туда зайти?

Екатерина

Я ещё вешала на деревья или забор, рядом с домом и забирали люди.

Никита Зотов

Если повесишь, посчитают что это мусор и ошлтрафуют

Наталья И.

Не советуют. По обычаю одежду умершего положено раздать нищим.

Никита Зотов

А где этих нищих искать и что им дать и возьмут ли они?

Наталья И.

Можно отнести в церковь. У нас есть центр по приему вещей для малоимущих. Сейчас везде должны быть такие центры.

Никита Зотов

у нас только мечеть есть и нет центров

Сергей Громов

.....выбросите на помойку золото и брильянты умершей бабушки......

Никита Зотов

не шути

Светлана Локтева

Ничего страшного в этом нет!Просто,не зацикливайтесть на этом.

Никита Зотов

ясно

Евгений Юрьевич

те,в которых он непосредственно умер-сожги,а,остальные носи ...

Никита Зотов

ясно, я так и сделал

Та Самая

Носил же будучи живым. Главное, как вы сами к этому относитесь

Никита Зотов

ясно