Sоlomka

Какими вырастают дети, в семье, где родители не любят друг друга?

Ответы
Ирина

Мама не любит папу. Папа не любит маму. Я подрасту, и тоже любить никого не стану.
Ночью опять ругались. Думали, я не слышу. Ветки в окно стучались, дождик стучал по крыше, мне было очень страшно. Я потихоньку плакал. Не помогала даже плюшевая собака. Как-то уснул. Приснилось, что у нас всё нормально. Мама опять влюбилась в папу, а папа в маму. Мы все втроём гуляли. Стихли и дождь, и ветер. Мамочка обнимала папу, смеялись дети и щебетали птицы. Лето, июль в разгаре.
Это мне только снится. Утро в осенней хмари, мама звенит посудой, кажется, скоро завтрак. Снова не вышло чуда. Может быть, выйдет завтра?
Папа придёт с работы, вкусно пахнёт морозом. Он принесёт мне тортик, маме подарит розы. Мама наденет платье, ногти накрасит лаком, сядем за стол, захватим плюшевую собаку, будем есть торт, петь песни, будет совсем не страшно.
Нужно петь песни вместе, это предельно важно! Нужно смеяться громче и обниматься чаще. Чтоб сыновьям и дочкам не было ночью страшно.
Чтобы под одеялом, крепко прижав собаку, дети бы понимали, что им не нужно плакать.
Чтоб не услышать фразу детскими голосами:
«Я подрасту, и тоже любить никого не стану»
© Мальвина Матрасова

Sоlomka

В точку!

🇷🇺Anna😊

Если бы мама не любила папу, она бы уехала от него. Скорее всего папе надо пересмотреть свое поведение. А женщина всего лишь резонирует его.

Антонио Гареев

На своем примере могу сказать лишь одно - как правило попадают под влияние мам да баб и их точку зрения. В итоге отец оказывается - говном, а мамы с бабами ангелочками. Хотя Бог свидетель все совсем наоборот, ибо когда папа как проклятый напрягался, чтобы из говна выкарабкаться они ему гадили, как только могли.

Sоlomka

Такая вот фигня сплошь и рядом, не понимают люди друг друга, не слышат и слышать не хотят, а могли бы счастливо жить.

Григорий Шапиро

Это,конечно,прискорбно,но всё от детей зависит.Чем их природа наделила...У моего сына друг вырос в семье конченного алкаша.Но стал человеком.Институт закончил,свой автосервис.Семья...Дети тоже должны уметь думать.Если дано...

Ше
Шеф

я воспитывал только не своих детей))) (своих не было) Становились из двоешников отличниками и когда получали 5 в дневник - уже потом без меня сами учились.. может азарт передал)))

Ше
Шеф

я из СССР... благодарность (поцелуй в щечку) и улыбку на деньги не меняю

Sоlomka

Аналогично.

Ше
Шеф

🖼 Целую ноги!

Sоlomka

Один из любимых фильмов..

Ше
Шеф

Не наругалась.. А то на ПЕРЕБОР немного похоже

Александр Банников

Дети автоматом перенимают модель поведения родителей, но как поведут себя, неизвестно. Освободившийся раб, первым делом заводил себе раба...

Кот Кот

С полным пон ианием того что любовь ерунда и нечего не стоет значит они будут искать выгоду во всем

Семён

Всяко может быть, потому как родители могут всю свою любовь, в этом случае, отдавать детям.

Соня

И в любви не факт, что дети идеальны. Им сложнее потом сталкиваться с ненавистью и ложью.

Ел
Елена

Дети копируют родителей, лишь единицы отличаются,как говорят, в семье, не без урода

Сергей В....

а по всякому быват..исхожу из опыта закрытых воен-городков не 150 или 350 семей..

Денис Чугунов

не обязательно детям, это показывать, но думаем только о себе как всегда😁

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Разными, одни истеричные и потрепанные, другие норм, это как повезёт

Юр
Юрил

Как и в других..Не факт что в любящих семьях рождаются одни няшки ..

Бывает И Лучше..!

Дети не видят ни чего хорошего.. Им намного сложнее чем родителям..

Ипполит Матвеевич

Обычными как и все если родители только дома треш не устраивают

Бенвенуто Челлини

Если оба любят ребенка,то нормальными.Сколько пар в разводе??

Татьяна Шатова

Думают они свою жизнь потом. Захотят построить лучше их.

Хадижа

Нормальные вырастают, с желанием не быть как родители.

Александр Рузметов

Обыкновенными. Чувства по наследству не передаются

Ол
Оленька

Не знающими, что такое любовь и здоровые отношения