Ирина

взрослые дети ,вам комфортно жить с родителями в одной квартире ?

Ответы · страница 5
Аксинья

Комфортно жить с родителями не детям, а конформистам, и не важно в каком возрасте.

Ирина

это точно

Людмила Правалова

Если ответили на этот вопрос положительно, то обращайтесь ко мне- очередь живая...

Николай Климов

я сирота ! а так не хватает мамы и папы . но я почемуто к ним не тороплюсь .👺

Любовь Семенова

Дети и родители должны жить отдельно, тогда и отношения можно сохранить хорошие.

Светлана Бульская

Не уверена.В некоторых случаях удобно,но не комфортно.Лучше рядом,но не вместе.))

Ирина

правильно

Андрей Фрей

Взрослые дети должны жить в своем доме (квартире) и заботиться о своих родителях

Luna

Комфортно) они мне не мешают, как и я им. И мы почти не пересекаемся из- за работы.

Ирина

вы наверное еще ребенок

Luna

Мне 25 лет и я не ребенок 🙂 почему вы так решили?)

Ирина

если нет своих детей . вы еще ребенок

Luna

Дети - это прекрасно, не спорю,но я считаю, что определение "ребенок" может сложиться только исходя из характера и самой личности - она обычно инфантильна, живет под маминым крылом, я уже давно обеспечиваю сама себя и близких - у меня стабильная работа, прекрасный круг общения и я не могу себя назватт ребенком. Есть также взрослые люди, у которых детей нет или которые не хотят детей - это их выбор. Но это совсем не значит, что они дети.

Ирина

вопрос в другом . взрослые дети с детьми . комфортно ли жить в одной квартире 3 поколениям .

Се
Сергей

Все мы дети пока наши родители живы . Если Не Завёл семью, проблем тогда не вижу

Ирина

мне все равно услышат меня или нет . я уже достаточно долго прожила . чтобы быть в лидерах . мне этого не нужно

Се
Сергей

Вы молодцы но этого я не имел ввиду вообще я вам указал что слушать и услышать это разные вещи

Ирина

вот сейчас ты меня учишь . не заметил ?

Се
Сергей

Всего лишь указываю на ошибки на которых заметили только с третьего с третьего раза

Ирина

а как же ты будешь с женой жить . вот так же указывать ?

Ramsay Bolton

в квартире не айс, ЗАТО В своем частном доме - неплохо (если 2 дома в одном дворе)

Ирина

мне это знакомо по рассказам знакомых . кончается эта сказка по разниму . но в основном ссорятся

Ramsay Bolton

Бывает. Мы лично довольно мирно уживаемся.

Ирина

вы с кем живете ?

Ramsay Bolton

Это неважно, я ведь уже ответил на ваш вопрос. Все из личного опыта.)

Ирина

мои дети в своих домах . мы с мужем живем в 4 этажном многоквартирном доме . и когда у соседей плачут дети . я отношусь к этому равнодушко . но если бы это были мои внуки я бы не смогла ни спать .ни есть . ни пить . нервы были бы на предели . что там происходит с внуками ? или между супругами . только неравнодушные люди могут жить вместе . которым все равно

Сергей S

убежал от жены, живу в квартире с матерью, блин, кто бы знал, какой дискомфорт

Людмила Прокопьева

Я родитель и считаю, что нет. Мы должны жить отдельно - во благо обоих сторон.

Ирина

ваши дети считают . что вам уже стоит помогать или вы уже нуждаетесь в помощи ?

Людмила Прокопьева

ПОКА я не нуждаюсь в помощи. Наоборот

Ди
Дина

Есть разные моменты, с точки зрения быта было хорошо, а в остальном не очень

Ирина

👍

Aleksey-Ll Ll

мне комфортно.... в доме всем места хватит, лишь бы жили дольше и не болели....

Ирина

домик . отдельный . где они могут расслабиться . и пожить без напряжения . неужели это вам не понятно . а родители какого возраста ?

Aleksey-Ll Ll

пенсионеры..... да они вроди не напрягаются.... что хотят то и делают....

Ирина

у нас пенсия в 67 лет . а ваши пенсионеры . это сколько ?

Aleksey-Ll Ll

в России еще пока с 60 ....

Ирина

значит ваши родители еще молоды .

Виктор Гордеев

Да целенаправленно продал квартиру чтоб быть с мамой,ей плохо,еще вопросы?

Ирина

Сколько лет вашей маме ?

Ирина

На мое фото посмотрите , может быть в 60 лет плохо ?

Виктор Гордеев

А причем тут ваше фото? Жизнь у всех своя

Ирина

Просто дети нас очень рано старять . Мы с мужем на фитнесс ходим , а он у меня 20 лет в шахте проработал и на велосипеде катаемся , наверное и ваша мама старенькая только в ваших глазах

Виктор Гордеев

Ирина не пишите того чего не знаете.ей плохо,я ежедневно переживаю что не дай боже.

Ирина

Какой диагнос?

Виктор Гордеев

Это не прогноз погоды и не высказывание в подушку,вам не обязательно.

Pavel Oganesov

Им да нам родителям нет. Животные портят мебель ,а дети портят жизнь😆

Ирина

а где выход ?

Pavel Oganesov

Американцы давно нашли выход. У них по зкону родители не имеют право жить с детьми,исполнелось 21 досвидание из гнезда. А у нас родители до пенсии свои карапетов садержут. Имеется ввиду до их пенсии😆

Ирина

все не так просто . как вы описали . дети у них уходят из дома . но если они учатся . родители платят за жилплощадь . даже когда дети живут отдельно

Pavel Oganesov

не ухотят, а запрещено жить двум разным .покалениям. А исключения есть если учатся,если дети инвалиды.и т.д А можно учиться и работать😉

Ирина

так многие молодые люди и делают . и учатся и работают . а вот люди из России меня чуть ли не провокатором называют . что я чуть пишу. что все такие ?

Владимир Чибриков

А взрослые дети должны досматривать своих родителей до самой их смерти!

Ирина

мои родители уже ушли в мир иной

Владимир Чибриков

Тогда не вполне понятен Ваш вопрос?

Ирина

мои дети живут отдельно . но мы свое время жили 5 лет с родителями . пока не получили квартиру . нам было тяжело . это было очень давно . почему и сейчас живет две семьи вместе . почему ничего за столько лет не изменилось ?

Владимир Чибриков

Это надо решить на общем собрании Вашей семьи.

Ирина

а моя семья причем ? вы наверно не внимательно читаете . нам все до лампочки

Валентин Учуваткин

Взрослые дети, пусть своё гнездо вьют, где будут жить и со своим уставом.

Ирина

правильно

Дмитрий Минск

так заведено природой-жить стадом.молодые бегают,старики учат молодняк

Елёна

встречный вопрос родителям - родители, почему Вы воспитали таких детей?

Ирина

наверно очень сильно любят своих детей . поэтому и позволяют на голову садиться ?

Елёна

это разве любовь?..

Ирина

бывает и такая любовь . но дети даже не задумываются . что родители приносят себя в жертву

Елёна

это родительский эгоизм

Радуга

Им было комфортно, но я всех расселила...мамо устала и мне не комфортно...

Ирина

молодец