Анна ***

Добрый день! Есть строители? Нужен совет)

Ответы
Старый Знакомый

если по кровле на металлическую беседку - крепите деревянный брус обрешётки на металл, на брус фанеру или осп, на осп - плёнку и поверх её битумную или деревянную черепицу. Красиво и надежно. Можно и просто металлочерепицу ставить..но это на любителя..- шум от дождя сильно слышно будет...

Анна ***

Шум дождя это же классно), да и редко они у нас. Спасибо, так и сделаем

᠌ ᠌

У знакомых на Кубани у металлической беседки крыша из металла же и подшита снизу деревом, красиво и не жаришься днëм. Приятно пахнет деревом, хотя подшивали года три назад.

Та Еще

у меня в беседке основной потолок деревянный, а сверху металлопрофиль на саморезах. покупала готовую, летом, не жарко, так как поставили беседку под липой

Анна ***

Хорошо

Александр

На саморезы через ленту поликарбонат, выпуск не более 50 мм с каждой стороны. Дёшево и сердито.

Анна ***

Мы зажаримся летом под ним

Александр

Высота строения какая? Вентиляция естественная не позволит, есть поликарбонат с УФ-защитой, плёнка сверху.

Анна ***

В Астрахани он для крыши не идет, максимум делают навесы для крыши

Анна ***

Ой, для машин))

Александр

Ну тогда черепицу. Дорого только.

Кочка Зрения Жозе

Бога нет. А строители есть, я сама видала.

Кочка Зрения Жозе

Как здорово, что все мы здесь сегодня (нужное вписать)

Наоба Вашидома

нажрались?

Марго

Дак вроде мы ещё и не начинали...

Кочка Зрения Жозе

Строители!

Марго

Аааа...Ну эти-то могут!😆

Валерий Ратников 🇨🇳

Можно и ондулин будет стоять лет 100.

Io
Iosef

Строители коммунизма...ага..

Ру
Руслик

Проконсультирую. Недорого

Александр

поликарбонат🖼

Анна ***

Спасибо, но нет

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да тут каждый третий. 🤭

Са
Самсон

Дело мастера боится...

Беркова Отдыхает

Пиши, что случилось?

Анна ***

Можно сделать крышу беседки из дпк?

Беркова Отдыхает

Может ДСП?

Беркова Отдыхает

ДПК я не знаю что такое, либо у вас это иначе называется

Беркова Отдыхает

Для беседки желательно делать каркас из метал профиля и покрывать асбистовым шифером. Почему металпрофиль-он гораздо дольше служит и нужно будет (по желанию) только подкрашивать чтобы не заела ржавчиной. Причина асбмстового шифера-асбист при высокой температуре не передаёт жар на внизу находящиеся предметы и уж тем более на людей.

Беркова Отдыхает

А если вокруг находится живая зелень, это вообще самый лучший вариант. Особенно если зелень-типа декоративного виноградника-то вообще шикарный вариант, тем более в вашем климате он круглый год зелёный и зимой краснеют только листья(это очень красиво)

Андрей Будняев

Давай,спрашивай.

Анна ***

Крышу в металлической беседке лучше делать из чего?

Андрей Будняев

Ааа..Я отделкой занимаюсь.Крыши не моё

Р А

если не сложный

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На советовали?)

Ал
Александр

Че случилось

Анна ***

Как думаете, крышу в металлической беседке можно сделать из дпк доски и сверху ондулин?

Ал
Александр

С крышами я не дружу, отделка, да

((
((Жека))

спрашивайте

Анна ***

Как думаете, крышу в металлической беседке можно сделать из дпк доски и сверху ондулин?

((
((Жека))

можно но есть разный ондулин на солнце размягчится может и скорёжется весь через время

Анна ***

У мамы крыша сделана , много уже лет, вроде все норм

Дмитрий Михальцов

спрашивайте

Анна ***

Можно сделать крышу беседки из дпк?

Дмитрий Михальцов

Крышу принято накрывать - или металлом или мягкими видами кровли , на обрешётку - не советовал бы ...

Лукас Шакал

Я строитель.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что именно?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как на что? На обрешётку.

Анна ***

Из дерева?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вся беседка из дерева.

Анна ***

А у нас металл

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,беседку можно из металла,а обрешётку всё-равно лучше из дерева.Так как к дереву удобнее кровлю крепить!