Виктор Комков

Имеет ли право человек защищать землю , на которой родился, живет и в которой лежат его предки??

Ответы
Любовь Пугачева

А имеет ли право правительство уничтожать человека, который защищает свою землю на которой родился и живет, и в которой лежат его предки?????

Виктор Комков

отвечать вопросом на вопрос не хорошо

Галина Худякова

Еще как имеет! И любить и жить , земля первая мать которая его родила! Поэтому Родина!А родители бывают разные!

Галина Худякова

Я как раз из тех которые на самом деле любят Украину! Я думаю опять амерекосы хотят что то поменять!

Виктор Комков

всё зло в мире от них, ни кому нет покоя и мира

Галина Худякова

все от власти простые люди не причем! Хотя власть мы выбираем!

Галина Худякова

Я уже вам практически ответила на этот вопрос! Ну их нафиг эти власти . Нужно научиться нам простым смертным ,научиться радоваться этой единственной нашей жизни в простых мелочах!

Виктор Комков

согласен, но это трудно сделать, когда стреляют

Галина Рощина

Да!Но это очень сложно в наше время :нет законов.которые бы Вам подсобили. нарушены моральные устои

Виктор Комков

ЭСЕРы говорили:"В борьбе обретёшь ты право своё!"

Татьяна Столяренко

Несомненно, он имеет это право. Больше того, он обязан это делать любыми средствами.

Виктор Комков

а это имеет значение, что бы честно ответить на заданный вопрос? Просто признайтесь, что боитесь за свою жизнь и я пойму, а не юлите

Татьяна Столяренко

Я ничего не боюсь, мне бояться просто нечего. Вы спросили - я ответила. В двух словах не рассказать. Первая причина, это по моему личному мнению, это не достаток образования и полное отсутствие собственного мышления. Вторая это тяжелая и унылая жизнь, при этом люди не стремились сделать эту жизнь лучше. Эти люди разучились самостоятельно думать и самостоятельно принимать решения. Но при этом они не утратили желания хорошо жить, но они не знали как. И тут появилась Россия и пообещала эту "красивую жизнь" о которой они все время мечтали. Проанализировать всю ситуацию они не способны. Просто они слепо, в очередной раз поверили и пошли за призрачной "морковкой". Ну а дальше чистой воды пропаганда. Придумали, что им запрещают говорить на русском языке и пошло-поехало. Большая ложь привела к большой трагедии.

Виктор Комков

но Россия не обещала им красивую жизнь, даже не обещала принять их в состав РФ. Путин и сейчас выступает за вхождение Новороссии в состав Украины, пусть на каких-то особых условиях, та что Вас просто обманули.

Виктор Комков

Наш президент уже 15 лет у власти и у нас было время проверить его на лживость, а вот ваши лидеры, извините, - откровенные лжецы, особенно - пастор, который должен бороться за мир "словом божьим", а сам начал эту бойню. К тому же, не забывайте, что Россия не просто обещала, а реально вложила в промышленность Украины 15 миллиардов долларов за последние 5 лет! Да американцы за такие деньги вас бы просто всех изнасиловали в извращённой форме прямо у статуи Свободы. И не стоит считать людей глупым и не образованным быдлом, честность и наивность - родовая черта всех российских граждан и центра и Окраин. Они никогда не переставали думать и размышлять, да и Россия не появилась вдруг ниоткуда - она всегда была и будет рядом с Украиной, нравится это кому - то или - нет!

Виктор Комков

это уже хорошо, значит есть понимание

Лидия Трамбак

По-моему это обязанность, а не только право.

Виктор Комков

Донецк и Луганск защищают свою землю от фашистов?

Виктор Комков

спасибо Вам за прямой ответ

Сания Мун(Джакслыкова)

Костьми ляжет чтоб защитить!!!

Виктор Комков

поддерживаете ли Вы усилия ополченцев Донбасса и Луганска по защите своей земли от бандеровского сброда?

Виктор Комков

спасибо за честный и прямой ответ

Татьяна Колотушкина

Да,и другой речи быть не может

Виктор Комков

вплоть до оказания вооружённого сопротивления?

Любовь Сатькина

обязан,но не бежать в Россию

Виктор Комков

бегут старики, женщины и дети, а мужчины должны защищать. Правильно?

Любовь Сатькина

правильно,но по тел показывают, что здоровые мужчины бегут

Виктор Комков

пусть это останется на их совести

ОК
Ольга Колесникова

И ВЫ ЕЩЕ СПРАШИВАЕТЕ !?,,,,

Виктор Комков

конечно, потому что некоторые пытаются эти права оспорить

Светлана

обязан , что за вопрос ?

Виктор Комков

я то же так же считаю, а вот украинцы - нет.

Светлана

Смотря ,что понимать под защитой , если бомбежки загнали в подвалы безоружных людей - какая тут защита ?! И не надо словоблудить по этому вопросу , лучше спросите про Любовь или отношения ...

Виктор Комков

с любовью и отношениями мне всё ясно и нет вопросов, а вот с правами человека на жизнь и свободу - нет!

Светлана

Некрасиво сидеть в тепле , добре и сотрясать воздух об этих правах .Говорят - оденьте их сапоги , пройдите , то что прошли они . А потом судите или рассуждайте .Просидите полгода в подвале, в холоде и голоде и размышляйте об этих правах .Взрослый мужчина !?

Виктор Комков

Женская логика: если тебе комфортно, то человек может защищать себя и свою семью, а если не комфортно, то что? Бежать? А что было бы в Великую отечественную, исходя из Вашей логики?

Наталья

имеет полное право..

Виктор Комков

значит жители Донбасса и Луганска поступают правильно?

Виктор Комков

а мы должны принять и поддержать этот их выбор?

Наталья

никто никому ничего не должен.. каждый волен поступать так,как он считает нужным..

Виктор Комков

хорошо, сформулирую вопрос по другому. Россияне вправе поддержать жителей Донбасса и Луганска в защите своих земель от фашисткой агрессии Украины?

Сара Умиралина

смотрия какой закон

Сара Умиралина

пуст будет так как вы хотели

Сара Умиралина

да конечно имеет, если люди кот. продают землю

Виктор Комков

эо то же право человека - продать то, что ему принадлежит

Ян
Яна

от врагов - обязан

Виктор Комков

уточните, кто является врагом?

Ян
Яна

тот, кто пришел из другой земли, чтобы захватить чужое

Виктор Комков

то есть, если людей обстреливают из крупнокалиберной артиллерии, а он защищается, то он правильно делает?

Ян
Яна

если он защищается на своей земле от чужаков, то да

Виктор Комков

а кого считать чужаком? если человек хочет жить самостоятельно, а ему это пытаются запретить силой оружия? имеет ли он право противодействовать этой силе адекватно?

..
...

Просто обязан.

Виктор Комков

всеми доступными способами?

Виктор Комков

то есть,вооружённую агрессию необходимо пресечь?

Виктор Комков

спасибо за честный и прямой ответ

Аптер Пётр Яковлевич

Имеет конечно

Виктор Комков

вообще-то, не хорошо отвечать вопросом на вопрос, кроме тв есть интернет, я говорю о нём, есть иностранное спутниковое тв и т.д. источников много Но главное в другом: а стало ли вам жить лучше, чем год назад? Этот вопрос всё ставит на место

Аптер Пётр Яковлевич

У меня тоже есть спутниковое ТВ и многое другое.Сегодня приезжали волонтёры к нам из этого региона и рассказывают ужасные вещи.Вот этому я верю

Виктор Комков

безусловно, там творится ужас, причём похоже с обеих сторон, настоящая гражданская война и пока ваше руководство не поймёт её бессмысленность, она будет продолжаться. А договариваться они не хотят

Аптер Пётр Яковлевич

Почему Вы так думаете,что виновата только украинская сторона?

Виктор Комков

она сторона атакующая, нападающая, значит - виновная. Хотели бы - давно договорились бы, пусть с потерей управления этими областями. Ленин в 18-м немцам вон сколько всего отдал, а почему? Чтобы не потерять всё! И выиграл, случилась революция в Германии и всё возвратили. А ваши чего дожидаются? Когда окончательно полыхнёт? Тогда можно действительно, потерять всё.

Александр Соколов

Святое право.

Виктор Комков

Вы одобряете действия ополченцев Донбасса и Луганска по защите своей земли от бандеровской сволочи?

Александр Соколов

Только так и не иначе.Возраст,а так бы поехал на помощь

Виктор Комков

спасибо за Ваше неравнодушие!

Александр Соколов

У меня дочь рвётся туда,но куда уж ей,это мужское дело.

Виктор Комков

фашистов надо бить, иначе они уничтожат нас

Та
Танита

это его долг

Виктор Комков

долг как гражданина страны или человека, живущего на этой земле?

Виктор Комков

иными словами, патриот своей страны имеет право убить человека,- не патриота, живущего на своей земле, а он в свою очередь не имеет право защищаться?

Та
Танита

нет, патриот своей страны имеет право убить окупанта своей страны и того кто ее предал и продал...как Иуда

Виктор Комков

понял, спасибо за прямой ответ

Людмила Прозорова

безусловно.

Людмила Прозорова

А, почему нет? Разве на Донбасе и Луганске не такие же люди живут?

Людмила Прозорова

Вот поэтому и буду искать хозяина.

Виктор Комков

наверное не такие, раз власти самостийной считают, что они не имеют на это право

Людмила Прозорова

Это проблема властей, а они правильно делают что защищают себя.

Виктор Комков

защищают от кого? от жителей Новороссии, которые обороняют свои дома? Разве на Украину кто-то нападал?

Людмила Прозорова

Я имела ввиду новороссов.. Они защищают себя от Киева. А, Киев- сборище сволочей.

Виктор Комков

согласен, спасибо за честный ответ

Светлана Волостнова

безусловно!

Виктор Комков

всеми доступными им способами?

Виктор Комков

от того, кто пытается её захватить

Виктор Комков

поддерживаете ли вы право человека на защиту?

Светлана Волостнова

А я такая-люблю во всем ясность!

Тамара Коломина

Несомненно.

Виктор Комков

и даже ценой гражданской войны?

Тамара Коломина

Гражданской войны не хотелось бы.

Виктор Комков

никому не хочется воевать, но если убивают за убеждения?