~R
~R~R~R~R~R~R~R~

что вы думаете о Казахстане?

Ответы
Анатолий Рыбаков

Страна. из которой выкачивают ресурсы. а новые месторождения почти не открывают. Еще лет 50. и Казахстан уже будет никому не интересен. Страна. которая ничего не производит. а поощряет и потребляет чужое производство. то есть ,работает на чужую экономику.Страна, где 16 миллионов могли бы купаться в золоте. но купаются только единицы. а остальные ...... Страна. где при почти полном отсутствии производства кроме нефтепромыслов, свирепствует безработица. Из 16 миллионов . работает четверть населения. и в основном в торговле, и в сфере сбыта. услуг. потребления. -рестораны, парикмахерские, офисы по отмыванию грязных денег. и прочее.

Наталья

Когда бываю в России , всегда невольно сравниваю людей Казахстана и Россиян .. Казахстанцы лучше , чем Россияне. Они внимательнее добрее , спокойнее , уважительнее и заботливее.. а про гостеприимство я вообще молчу.. Когда еду в Казахстан... невольно сравниваю природу и скучаю уже в дороге по зеленым березкам по мягкой изумрудной траве. в общем мне не хватает в Казахстане зеленых лесов и всего того, чем богата Россия..

Котик - Наркотик )))

О Казахстане сложилось твердое мнение:
Здесь растет всего одно лишь растение,
Здесь живет немодное поколение,
Нет вкуса, нет стиля, науки движения!
В Казахстане у гитары всего 2 струны,
Весь мир удивляет, как играют пацаны!
А для нас 3 струны – на фиг эти навороты!
Тут и в жизни не сыграть все эти ноты!
Как казахов увидят, так сразу дразнятся!
Но мы такие же, как вы? только три часа разницы! 😄

Ас
Асем

😃

Акан Аужанов

Я живу в Казахстане. Переход к рыночным отношениям. Богатые становятся богаче,бедных становится больше. Коррупция процветает. Образование- хуже. Казахстан принял закон о защите прав ребенка. И теперь в споре "Учитель" - "Ученик" -ученик прав. Нельзя выгнать с урока, нельзя выгнать со школы, с колледжа. Чиновники воруют миллионами. Одного Аблязова вернули.

..
..&&&

Это точно

Галина Кодинцева(Забродина)

Казахстан моя родина. всю жизнь живу здесь. у нас очень красиво, особенно в восточном казахстане. прекрасные люди. единственное государство из всех бывших советских республик, где нет ненависти, вражды , национализма.

Ma
Malikhaibulin

одна из уникальных республик -проживает 169 наций народностей, прагматичный и , просто поразительно , дальновидный президент... удивительно гостеприимные казахи , нет нацизма....И еще много хорошего можно сказать!...

Владимир Горшков

Страна,как страна,была прежде полукочевой страной,разделенной на Верхний и Нижний РОД.держали много скота,но вовремя зимы,часто образовывался ледяной наст и многие богачи становились нищими,от падежа.

Асема Байтанаева

Прежде всего лучше работать над собой:читать психологическую литературу о повышении самооценки и самореализовываться!Записаться куда-нибудь,что душе угодно и общаться побольше с разными людьми

Margarita Vakurova

РОДИЛАСЬ И ЖИВУ В КАЗАХСТАНЕ В АЛМА АТЕ, ПИШУ ПО СТАРОМУ НАЗВАНИЮ И СКОЛЬКО ЕЗДИЛА НА РОДИНУ РОДИТЕЛЕЙ, МАМА ИЗ РОССИИ, ОТЕЦ ИЗ МИНСКА, НО ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД.

Валерий Гусев

Только прекрасно.Хоть в мировых СМИ миними инфо.Но в общении удивляет культура общения и даже знание орфографии рус языка.Что поражает.Намного весоме изложение мыслей.

Ас
Асем

👍

Валерий Гусев

У меня клава чудит. Разбил буквы.Не все нажимаются))))

Ас
Асем

)

Мария Фоминых

Замечательная страна, была там три года назад первый и пока единственный раз и была приятно удивлена и кардинально поменяла свой взгляд на людей живущих там

Nazif Kıvrım

привет как поживаешь милая леди yanis знает, как насчет того, можем ли мы

Майя Петрова

А чего о нём думать? Пусть казахи думают... У них там клан Назарбаева у власти и при богатстве, исконное восточное кумовство, ничего удивительного

Тамара Гончарова

Замечательная страна. Наши соседи))👍👏👏 В детстве я жила в Зап. Казахстане, в Джаныбеке, 2 года. остались только хорошие воспоминания.

Ас
Асем

Отлично👍

Сергей Битюцкий

Я живу в Казахстане!Очень доволен.Хотя,есть многое, что можно сделать лучше.Самое главное- толерантность казахского и всех других народов.

Юрий Васильевич

пусть улучшится дружба народов мир и процветание я тоже Казахстанец

Ан
Андрей

Много раз был в Алма-Ате (это при СССР). Очень нравился мне этот город. После переноса из него столицы в Астану, не стал Алматы хуже?

Nurlan Kabilbaev

не ты чо. норм у нас

Ан
Андрей

Замечательно!

Nurlan Kabilbaev

приезжаи

Ан
Андрей

спасибо!

Владимир Асиновский

А чё о Ней думать ? Страна как страна. Был два раза. Первый раз в 1942 году во время эвакуации. а второй раз вовремя уборки на целине

Nurlan Kabilbaev

И ккак вам

Владимир Асиновский

отлично

Юлия Пак

Что самая спокойная и стабильная республика из всех бывших когда-то Союзом. Спасибо Назарбаеву, не то что некоторые его соседи.

Сергей Шукшин

да он у нас за уралом - всё детство там прошло и даже пионерлагеря , до сих пор не могу привыкнуть , что это теперь другая страна

Леонид Антонов

не знаю я там не был а вот про казашек могу сказать что очень красивые женщины и с удовольствием одну красавицу взял бы в жёны

Наташа Мазалова

мне встречались только очень добрые казахи,поэтому я отношусь к ним с симпатией,получается и к самому Казахстану тоже

Nurlan Kabilbaev

СПАСИБО.