Saida "из Лиги Олимпа".

Почему французы в 1828-1855 гг. предпочитали трехколесные экипажи?

Ответы
Серж

на брусчатой дороге видимо три точки опоры – самый оптимальный вариант устойчивости

Серж

рассудил как физик))

Saida "из Лиги Олимпа".

Тогда во Франции брали налог только с четырехколесных экипажей.

Серж

А за что брали? За габаритность?

Pələng

Тогда во Франции брали налог только с четырехколесных экипажей.

Виктор Шаламов

Они легко переворачивались на поворотах. Интересно было.

Saida "из Лиги Олимпа".

Тогда во Франции брали налог только с четырехколесных экипажей.

Виктор Шаламов

Я пошутил. А вы правильно ответили. Но и я правильно заметил, что трёхколёсные экипажи очень неустойчивы.

Niemand Против Войны

Всего одно колесо снял – и тачка. Или велик.